Перейти к содержанию

горит чек подушки безопасности


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А какую фишку? что под сиденьем или где то под капотом?

под сидением у пассажира 3 фишки одна попогрев потом датчик присутствия пассажира и ремень вот их все 3 лишним не будет просто чтоб не выяснять где какой ))))

просто когда срабатывает датчик присутствия потом ремень пристёгнут и потом контактная присутствия то есть то нет - блок безопасности в шоке и гонит и врубает гирлянду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо попробую.

Я то думал что где то в переди под капотом что то ибо говорю же отключается ненадолго при экстренном торможении или при хорошей яме :)

На выходных промою подтяну все под седеньем. а то как то напрягает что подушки есть а по факту не работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что под сиденьем или где то под капотом

И те и те. Под сиденьем понятно, подкапотом с обоих сторон рядом с радиатором.http://www.geely-club.com/forum/topic/4203-air-bag/?p=261089 Провода и разъёмы системы SRS как правило жёлтого цвета. Не забываем, про отключение АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те и те. Под сиденьем понятно, подкапотом с обоих сторон рядом с радиатором.http://www.geely-club.com/forum/topic/4203-air-bag/?p=261089 Провода и разъёмы системы SRS как правило жёлтого цвета. Не забываем, про отключение АКБ.

Ох блин, хорошо про АКБ напомнили. то я вечно забываю.. бабахнуло бы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ты не дергсл все разьемы, ищи разьем, от которого в сиденье уходит провод в белом гофрированном шланге. Это известная болезнь. Не забываем отключить аккум перед манипуляциями с разьемом. Разьемчик там слабенький, закрепи его хорошо к сиденью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL, @jekpol,

Спасибо, на выходных попробую пока морозов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня ездил в сервис Джили - горел индикатор подушки. Причём сначала горит-потухнет-опять загорится, потом стал гореть постоянно. Манипуляции с оттыканием (какой-то неологизм получился :ce: ) - подтыканием разъёмов в жёлтой гофрированной трубке под обоими сиденьями меня как-то утомили, решил съездить к официалам. Причём ранее два раза уже была такая проблема - сначала поджимали контакты под пассажирским, а потом под водительским сиденьями - всё это делалось в рамках гарантии.  Ну, видимо, так поджимали, что что-то опять разжалось там.

 

Сегодня подключили меня к компьютеру - тестер выдал плохой контакт подушки, находящейся в кресле водителя сбоку. Как объяснил сам мастер разъём под сиденьем отвечает за подушку в самом сиденье. Также он снимал подрулевой кожух - сказал, что на комьютере показывает плохой контакт подушки в руле. Там что-то делал с разъёмом.

Машина комплектации люкс, поэтому возможно, реализация блока управления ПБ у комфортов и люксов разная, так как и подушек в люксах в разы больше.

Да, цена вопроса 500 руб. Считаю, что не очень дорого, т.к. самоуспокоение, а тем более безопасность куда важнее и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...