Перейти к содержанию

Разговоры дончан -2


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Вам повезло

????...

Смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Смешно!
Дык я уточнил по моему о чём речь, знаю что с остальным всё мягко говоря не очень, или мы тому виной, Ростислав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей!Просто,это твоё высказывание,как бы не по теме.Наболело:

Я всё понимаю,что у вас дороже,а на Сахалине,ещё...Но это всё у вас!И в соответствие с зарплатами и соцвыплатами, а у нас нет реальных зарплат и пенсий!!!!У нас типа соц.выплаты,которые как бы зарплаты в бюджетной сфере и как бы пенсии,которые вероятно даёт Россия, спасибо огромное, за хоть эти деньги....Понимаешь,когда ты получал деньги,с карточки и в банке.Платили зарплату,больничный.Работали магазины и предприятия,а потом просто не стало,

не зарплат,не пенсий и целый год просто жили люди,за счёт старых заначек..И сказали,что у нас будет всё хорошо,будут рубли,это хорошо,но нас кинули и сильно!

Соотношение гривны к рублю искусственно занизили 1*2 и заначки превратились в ничто.Люди не получали больше года зарплату,а её соответственно уменьшили 1*2 вместо 1*3.А цены в магазинах и на рынках 1*4-5 вот так то.

Цены как бы для вас привыкших и зарабатывающих в 10 раз больше.А нам нет..Средняя зарплата у нас 3500-4500 рублей как ?

И притом нам рассказывали сказки,что прифронтовым районам и городам сделают скидку оплаты квартир и услуг..Фиг сделали...Платим и кушаем.Мы ещё получаем гуманитарку,а многие нет..Особенно в ЛНР. У нас цены на продукты завышены в 2-3 раза был в России знаю и  на бытовую технику.Только водка и пиво дешевле.....

Но, денег у людей нет.Бензин у нас только с зимы стал как бы дешёвый!!!

Но, дороже чем вы привыкли 43-00 рубля.

А по поводу

 

 


мы тому виной

У нас люди чуток по другому говорят,многие уже всех посылают далеко.МОЖЕТ БЫТЬ...И мы живём так,зато дома.

И вот так у меня почти каждый день,это ещё маленькие 85,а 120-150 это просто пииии....Это правда Горловка. Но, поверьте точно так....

https://youtu.be/0XIwfowATE8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать на это, государству Россия по большому счёту, сейчас не до Донбасса, как в своё время ( 90-ые) было  не до нас, выживал  кто как мог, я зарплату по пол года не видел, если бы не магаз при заводе, который давал в долг продукты, по миру пошли бы, муку давали, сами хлеб пекли, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за прошедшие сутки  | Русская весна
Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной, сообщили «Русской Весне» в оперативном командовании.

За прошедшие сутки количество обстрелов составило 570 раз.

Противник выпустил 69 152-мм и 122-мм артиллерийских снарядов, 195 мин калибром 120 мм и 158 мин калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Военные преступники продолжили обстрелы населенных пунктов: Васильевка, Ясиноватая, Спартак, Минеральное, Докучаевск, Ленинское, Коминтерново, Саханка, Октябрь, Петровского района и аэропорта Донецка.

В результате обстрела н. п. Коминтерново был поврежден жилой дом и получили ранения два мирных жителя.

Все данные о нарушениях Минских договоренностей мы передали представителям ОБСЕ и СЦКК.

***

Мы продолжаем фиксировать усиление группировки противника в нарушение ранее заключенных Минских договоренностей. Так, в районе населенных пунктов:

Пески (3 км от линии соприкосновения) и Первомайское (6 км от линии соприкосновения) выявлено по четыре 120-мм миномета;

в Часов Яр (20 км от линии соприкосновения) вскрыто нахождение замаскированных шести 122-мм САУ «Гвоздика», 10 танков и 15 автомобилей с боеприпасами;

Ивановка (37 км от линии соприкосновения) отмечено перемещение к линии соприкосновения 3-х РСЗО «Град».

***

Военно-политическое руководство Украины целенаправленно создает очаги напряженности вдоль линии соприкосновения. В частности наибольшее обострение зафиксировано в районах населенных пунктов: Ясиноватая, Донецк, Спартак, Белая Каменка и Саханка.

Укрокаратели — командиры 58, 53 мотопехотных, 30 механизированной, 55 артиллерийской и 81 аэромобильной бригад, а именно: Заболотный, Водолазский, Якубов, Брусов и Мойсюк, соответственно, выполняют преступные приказы киевской хунты по убийству мирного населения и разрушению инфраструктуры Донбасса.

Отмечается значительное количество обстрелов указанных районов с применением артиллерии и минометов.

***

Разведкой НМ ДНР зафиксированы попытки манипулирования представителями миссии ОБСЕ, демонстрируя им постановочные обстрелы, инсценируя нарушения Минских договоренностей со стороны НМ ДНР.

В свою очередь, мы советуем мониторинговой миссии посетить район н. п. Желанное, где сегодня ночью при нарушении техники безопасности в ходе обстрела территории Республики произошла детонация боеприпасов на позиции 152-мм артиллерийских гаубиц «Мста-Б» 55 артиллерийской бригады, в результате чего уничтожено одно и повреждены три орудия, потери ВСУ составили — 11 погибших и 18 раненых.

***

Официальный Киев планомерно стремится к срыву Минских договоренностей, демонстрируя свое нежелание решить конфликт на юго-востоке страны мирным путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три шахты ГП «Донецкая угольная энергетическая компания» оказались обесточены в результате обстрелов со стороны ВСУ в минувшие выходные. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

«В результате обстрела со стороны ВСУ 23 июля в 2:20 были обесточены три шахты Донецкой Народной Республики. Для всех давно стало привычным, что простые угледобывающие предприятия служат постоянными мишенями для украинских военных», — отметили в угольном ведомстве.

В Минуглеэнерго уточнили, что энергоснабжение было отключено на шахтах имени Скочинского, Абакумова в Кировском и Челюскинцев в Петровском районах столицы. Предприятия были обесточены более часа, пострадавших и погибших нет.

«Благодаря оперативной и слаженной работе энергетиков, устранивших повреждения линий в кратчайшие сроки, уже в 3:40 на шахты снова начала поступать электроэнергия», — отметили в министерстве.

Отметим, что объекты угольной инфраструктуры ДНР регулярно попадают под огонь украинских военных. По информации министерства угля и энергетики, всего за июль 2016 года зафиксировано более пяти артобстрелов районов шахт. В предыдущий раз подобный инцидент произошел в ночь на 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тупо ли было всё это, что РЕАЛЬНО было променять на то, что сейчас с весьма расплывчатыми перспективами??? :cm:  Но нет, мы снова будем говорить будто о чём-то абсолютно разном...                                                                                                                                                                                                                                      Прямо говоря , было бы очень умно подогнуть ноги под бандерштадт. Испрашивать разрешения у ляшко тягнибока и прочей педерастии на Парад 9-го МАЯ , ввести на Украину Нато. Ещё умнее просрать РЕАЛЬНО Крым , Донбасс и всему остальному кердык подходит. РЕАЛЬНО через лет 10-15 получать срок за гомофобию , целовать в ..... арабов и негров... Коль скоро Россия главный игрок в этом мероприятии и по духу нам очень близка , то курс на сближение и интеграцию с большим братом намного прогматичней. РЕАЛЬНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего одна косячина с "прЕфронтовым",

Бедненький Жоржик,уже педагог??? :bm:

Дима!Про золотой дождь, я не говорил,это извращения!! :bv:

А,про остальное говорил!ЯНУКОВИЧ ЕСЛИ БЫ БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ И ПОПРОСИЛ  В.В.,ТО БЫЛО ВСЁ ТИХО.И не было столько погибших людей,ты бы сидел в Донецке и тебя бы всё устраивало, как и жителей КРЫМА...... :bv: ЭТО ВСЁ БАЗАР,НАДО ПРЕКРАЩАТЬЬЬЬЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шо, опять?!?!?!" Ростик, да ори ты снова открытым текстом: "Паша, введи! спаси! Жорж ОтакуЭ!" :ce:

Голубь, опять гадить прилетел? Ты же сам создал тему для таких как ты, любителей поерничать

Флудилка-болталка для жителей Донецка, Луганска и прилегающих территорий

 

 

 

Складывается такое впечатление, что тебе доплачивают на фашист. форуме за тот бред, который ты тут пишешь.

PS: На всякий случай: поерничать - поозорничать, подурачиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Анпилогова в августе-сентябре 2014 года написала стих  посвященный моему любимому, живому и несломленному городу Луганску. Мне кажется, они будут созвучны с мнением многих Луганчан, переживших эту страшню войну.

Города не проклинают,

Города не предают.

Уезжают, покидают,

Находя иной приют.

Перед бегством на вокзале

На секунду оглянись.

Вспомни – мудрость есть у Даля:

«Где родился – там сгодись».

А не вспомнил, без укора

Я замечу, не скорбя:

Если ты свой проклял город,

Значит, проклял и себя.

 

PS: Владимир Даль родился в посёлке Луганский завод (ныне Луганск) Екатеринославского наместничества, Российской империи 10 (22) ноября 1801 год 

Влади́мир Ива́нович Даль (10 [22] ноября 1801 — 22 сентября [4 октября1872) — русский писатель, этнограф и лексикограф, собиратель фольклора, военный врач. Наибольшую славу принёс ему непревзойдённый по объёму «Толковый словарь живого великорусского языка», на составление которого ушло 53 года.

 

Толковый словарь Даля онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...