Перейти к содержанию

Разговоры дончан -2


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А нельзя было наклейку при инспекторе устранить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весьма много подобных "секретов" в КоАПП. К примеру. У мну в ВУ написано "Очки обязательны". И если меня остановят без очков на носу, то сразу вменяют "управление автомобилем без соответствующего удостоверения на право управления" и ответственность штраф от 5000 до 15000 руб или лишение на какой-то срок". Т.е. если меня видят без очков, то удостоверение на право управления у меня недействительно (фиктивное???). Вот такие загибы. http://www.autosecret.net/avtoshkola/zakon/1808-shtraf-lishenie-prav-za-upravlenie-mashinoj-bez-ochkov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя было наклейку при инспекторе устранить ? 

думаю что можно было просто отклеить, а не лезть в бутылку( всегда можно по нормальному решить. Не стоит забывать, что многие из нас тут просто гости!

Весьма много подобных "секретов" в КоАПП. К примеру. У мну в ВУ написано "Очки обязательны". И если меня остановят без очков на носу, то сразу вменяют "управление автомобилем без соответствующего удостоверения на право управления" и ответственность штраф от 5000 до 15000 руб или лишение на какой-то срок". Т.е. если меня видят без очков, то удостоверение на право управления у меня недействительно (фиктивное???). Вот такие загибы. http://www.autosecret.net/avtoshkola/zakon/1808-shtraf-lishenie-prav-za-upravlenie-mashinoj-bez-ochkov

а как быть с контактными линзами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут "Очки или контактные линзы обязательны" Видел сам у товарища. Но и линзы видно при определённом навыке.

Основное чтобы про контактные линзы было упомянуто в мед. справке, которая нужна при замене ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, именно так и написано: Очки или контактные линзы обязательно. У меня так!)))

Хотя, честно говоря, я в линзах уже много-много лет, раньше про них и не все знали...))) В правах была отметка "Очки обязательно", других тогда и не было, никогда проблем не было!))) Инспекторы (в большинстве своём) тоже люди!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.собираюсь в Москву к новому году,всегда ездил- тонировка по кругу и без зеленки.что есть что нового опасаться не подскажите?если штраф протоколом не переживаю особо....

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.собираюсь в Москву к новому году,всегда ездил- тонировка по кругу и без зеленки.что есть что нового опасаться не подскажите?если штраф протоколом не переживаю особо....

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Без зеленки - не критично, штраф 800р, через протокол - 400 если в течении двух недель оплатить, в Москве - гайцы не трогают практически, т.е. тормозят явно крайне редко. С тонировкой - лотерея, тормознут - штраф 500р - естественно в двух недельный срок вроде бы 250 (уже не помню точно цыфру, платил давно сильно) если прицепятся - придется чтоб уехать сдирать передок (устранить нарушение на месте) бодаться я особо смысла не вижу по поводу временного ввоза. Штрафы лучше платить - пробивают регулярно по правам и по машине. Писем счастья - можно не опасаться, на наши авто они не присылаются, но наглеть тоже не стоит. Эвакуируют нашего брата (на укр. номерах) тоже на раз, так что смотреть нужно на знаки запрета парковки или что б до сплошной от авто было 2.5 метра, до прерывистой - пофиг. Я разок погорел в химках на парковке, стоял ряд машин в проулке, так мою и ещё одну где прошла сплошная тиснули, где прерывистая пофиг. Стояли в проулке, достаточно захолустном, не на нагруженной дороге. 1500р штраф за нарушение парковки, и 5000р за "услуги" эвакуатора, квест ещё тот.. найди где получить постановление (гибдд протокол получить) и найди штрафстоянку, а они находятся х знает где, и каждый час 100р тикает!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На временном ввозе машина в течение 90 суток не подпадает под действие ТУ РФ о тонировке , в ютюбе есть ролик , как пытались развести на тонировку приезжего , но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На временном ввозе машина в течение 90 суток не подпадает под действие ТУ РФ о тонировке , в ютюбе есть ролик , как пытались развести на тонировку приезжего , но ...

Ну авто сейчас завозишь на год, это первое. Второе - нужно иметь тоже уважение к принимающей стороне.. в РФ тонировка передних стекол запрещена, это всё таки нарушение пдд, если у нас разрешить кататься через сплошные - в РФ тоже будет можно? По крайней мере не настолько уж это идиотский закон. Как говорится хочешь бегать в стае - бежать лучше в ногу. 

 

Не разу не пробывали разводить.. всё четко по ПДД без хамства или предвзятого отношения.

 

АП: звиздюков тонированных и катающих как на треке в мск дофига тоже. Такое ощущение - когда некоторые вьезжают в Москву - инстинкт самосохранения у них отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно конкретику почитать по "Постановление Совета Министров ДНР №11-5 от 26.09.2016 г." (транспортный налог

Интересует, какая ответственность за неуплату?

 

Отправлено с моего Titans2_DG700 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...