Перейти к содержанию

А может на Байкал?


RuslanD
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Можно и так поехать как вариант. Хоть и крюк лишний.

Мы можем поехать не позднее 1 августа из Москвы. НЕ ПОЗДНЕЕ!

А лучше даже чуть раньше  для запаса. Жена в отпуске будет с середины июля.

А я сам себе режиссер-)))

Ноябрь наверное рановато для принятия 100% решения. А дата прибытия на Байкал совсем еще не предсказуем.

У супруги  подавать заявку уже будет надо, и дают только 2 недели. Останавливаемся на нашем отпуске с 1 августа +- три дня. Крюк есть, и средненький как то. А может через Челябинский ТУРГОЯК...так скажем репетиция)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может через Челябинский ТУРГОЯК...так скажем репетиция)))))))

И так мало времени на Байкал будет. Дней 10-15 всего то.

Хватит и так с нас-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дней 10 всего то
Зато воспоминания незабываемые)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как мы собираемся ехать? Гнать все 6 тыс км чтобы потом 10 дней тусить на Байкале? 

Я предлагаю проезжать по 1000 км в день и останавливаться на пару дней в городах для экскурсии. Ну и от дороги отдыхать.

От Москвы получится в ту сторону Казань, Челябинск, Омск... далее я поехал бы в Анжерку к бабушке :), а группе наверно было бы круто потусить в Новосибирске. А через 3 дня уже в Красноярск. На самом Байкале мне кажется достаточно будет пяти дней... А я так вовсе не похмеляюсь :). Ну и все-таки надо рассчитывать на базу отдыха или отель, т.к. после длинного пути заселяться в палатки...Ну по крайней мере для меня, изнеженного подмосквича, а уж для моей жены, так вовсе пипец.

 

Обратно уже можно побыстрей, останавливаться только на ночевки... Ну и круто было бы в Ебург заехать.

 

Так вот по времени это выйдет 21 день.

По деньгам - у меня меньше сотки вряд ли получится, т.к. не вижу логики проехать пол Руси не покупая экскурсии, сувениры и питаясь одними дошираками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как мы собираемся ехать? Гнать все 6 тыс км чтобы потом 10 дней тусить на Байкале? Я предлагаю проезжать по 1000 км в день и останавливаться на пару дней в городах для экскурсии. Ну и от дороги отдыхать. От Москвы получится в ту сторону Казань, Челябинск, Омск... далее я поехал бы в Анжерку к бабушке :), а группе наверно было бы круто потусить в Новосибирске. А через 3 дня уже в Красноярск. На самом Байкале мне кажется достаточно будет пяти дней... А я так вовсе не похмеляюсь :). Ну и все-таки надо рассчитывать на базу отдыха или отель, т.к. после длинного пути заселяться в палатки...Ну по крайней мере для меня, изнеженного подмосквича, а уж для моей жены, так вовсе пипец. Обратно уже можно побыстрей, останавливаться только на ночевки... Ну и круто было бы в Ебург заехать. Так вот по времени это выйдет 21 день. По деньгам - у меня меньше сотки вряд ли получится, т.к. не вижу логики проехать пол Руси не покупая экскурсии, сувениры и питаясь одними дошираками.

Игорь, я маршрут уже показывал с расстоянием не более 1000 км в день. Хоть и предварительный:

http://www.geely-club.com/forum/topic/9764-a-mozhet-na-bajkal/?p=280678

На Байкал ехать ради 5 дней совсем не вариант для меня лично. Проехать пол страны для 5 дней? Нет уж-)))

В городах которые мы планируем проехать я был и не один раз. Мы их конечно же посетим, только не три дня в одном городе.

Сотка это минимум из минимумов, так сказать максимальный минимум-)))

Я уже считал, что туда и обратно около 80000 проезд и жилье в дороге. А еще нужно на самом Байкале дом отдыха снимать.

Тоже ссылку давал:

 

 

Тут соткой не отделаешься если только не будешь вести бичевский образ жизни. И именно, что в палатке.

Тут двумя сотками пахнет. Это тебе не в Турцию сгонять или в Тайланд.

А вообще все зависит от того сколько будет экипажей. Кучей дешевле, факт. Но кучи думаю не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я маршрут уже показывал с расстоянием не более 1000 км в день. Хоть и предварительный:

http://www.geely-club.com/forum/topic/9764-a-mozhet-na-bajkal/?p=280678

На Байкал ехать ради 5 дней совсем не вариант для меня лично. Проехать пол страны для 5 дней? Нет уж-)))

В городах которые мы планируем проехать я был и не один раз. Мы их конечно же посетим, только не три дня в одном городе.

Сотка это минимум из минимумов, так сказать максимальный минимум-)))

Я уже считал, что туда и обратно около 80000 проезд и жилье в дороге. А еще нужно на самом Байкале дом отдыха снимать.

Тоже ссылку давал:

 

 

Тут соткой не отделаешься если только не будешь вести бичевский образ жизни. И именно, что в палатке.

Тут двумя сотками пахнет. Это тебе не в Турцию сгонять или в Тайланд.

А вообще все зависит от того сколько будет экипажей. Кучей дешевле, факт. Но кучи думаю не будет.

А я из тех городов был только в Казани. 

Нет, ну что там делать 10 дней? Купаться там не будешь, только по остравам кататься да рыбку ловить. Это же не турция, чтобы на пляже жариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А я из тех городов был только в Казани. Нет, ну что там делать 10 дней? Купаться там не будешь, только по остравам кататься да рыбку ловить. Это же не турция, чтобы на пляже жариться.

Нет ну насчет купаться это ты зря, можно.

Рыбку я люблю ловить, почему нет? Уха под гитарку и т.д.

Много всяких достопримечательностей в округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну насчет купаться это ты зря, можно.

Рыбку я люблю ловить, почему нет? Уха под гитарку и т.д.

Много всяких достопримечательностей в округе.

Вода в Байкале холодная: температура поверхностных слоёв воды в середине озера летом - +8...+9 °С, у скалистых прямых берегов - 12-14 °C, и только в неглубоких заливах температура воды доходит  до +18 +22 °C. Температура воды на глубине – не выше  +5 °C. Степень прозрачности воды настолько высока, что на глубине в 40 метров можно разглядеть даже такие мелкие предметы, как монеты.

 

 

Ладно, давай ни тебе ни мне - 7 дней Байкала...Как раз на Казани и Кемерово сэкономим 2-3 дня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ладно, давай ни тебе ни мне - 7 дней Байкала...Как раз на Казани и Кемерово сэкономим 2-3 дня

Рано еще кол-во дней утверждать. Ты что точно едешь?

Я пока за 10 дней все таки.

Из соображений: 20 дней на дороги по нашей необъятной Родине и 10 дней на необъятном Байкале.

А еще бы не отказался от Алтая. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано еще кол-во дней утверждать. Ты что точно едешь?

Я пока за 10 дней все таки.

Из соображений: 20 дней на дороги по нашей необъятной Родине и 10 дней на необъятном Байкале.

А еще бы не отказался от Алтая. :ay:

А, не. Я на 30 дней то не рассчитывал. Я на 3 недели максимум.

Ну слушай, когда еще представится возможность до Байкала добраться? Кто еще позовет? Точно не могу сказать, но в планы записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...