Перейти к содержанию

Бардачок


lelik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пришлось выворатить с корнем! Придётся целиком покупать!Ручка отломилась,а гаец падла неповерил что документы в бардаке!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в морозы тоже ручку отломил.... цена вопроса - клеевой пистолет и пара гвоздей в качестве усилителей и конечно промазать все и облой пластмассы потчистить

начет фоток - если еще раз отломится сфоткаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в последнее время тоже хрень с бардачком. Как-то неделю назад был небольшой мороз, на обеде сажусь в машину, а бардачок почему-то открыт, закрываю его, а он опять открывается и так пару раз. Решил посмотреть принцип закрывания. Всё время думал, что сам зацепной механизам находиться по центру крышки, но ничего не нашёл, оказалось. что зацепки находятся по бокам, очень удивился. Зато понял, почему раньше когда с трудом открывался бардачок, казалось, что что-то держит его в левом углу, хотя в центре и в правой части явно ничего не держало. Тогда я думал, что может угол крышки как-то цепляется за панель. А оказалось, что это как раз механизм сцепки находиться по бокам.

В процессе езды ещё пару раз позахлопывал крышку бардачка, в конце концов она перестала сама по себе открываться. Видимо сам механизм примерзал и зацепки замёрзли в неправильном положении и не держали крышку, когда салон прогрелся, они встали на своё место.

Через несколько дней, хотел открыть бардачок, замучался открывать, ручку тянешь, а реакции ноль, не открывается. Потом всё таки как-то открыл. Стал смотреть почему не открывается.

Нажимаю значит на рукоятку бардачка, а зацепы при этом вобще во внутрь не заходят, по крайней мере те, что слева, те что справа не было видно с водительского места.

Так что непонятно, то ли там опять всё промёрзло, толи уже что-то внутри сломалось. Причем с самого начала бардачок открывался нормально (или почти нормально). Но постепенно со временем открывать его становилось всё геморройнее и геморройнее. Думаю, что видимо от греха подальше надо будет полис ОСАГО оттуда вытащаить и переложить в другое место, а то если попадётся гаишник, тоже замучаюсь открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактор - создай тему в разделе своими руками ))))

Или я могу создать с твоего разрешения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактор - создай тему в разделе своими руками ))))

Или я могу создать с твоего разрешения

 

Да пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм открытия бардачка  МАЗАТЬ ВСЕМ(пока не сломалось совсем)

1 открываем бардачок

2 находим 4 крепёжных болтика (два по краям и два ближе к середине выпуклости и чуть вглубь)

3 аккуратно снимаем эту выпуклость которая прячет механизм(можно рассыпать и потерять крепежные шурупы)

4 мажем смазкой то место где крючёк и пытаемся им поработать и так пока не станет хорошо ходить туда-сюда

   вобщем вы сами это почувствуете

5 теперь мажем внутри выпуклости (я вообще помазал всё что может хоть както двигаться)

6 собираем назад Проверяя попал ли язычёк в паз (если вознинкла трудность помогает нажатие самих защёлок которые находятся покраям)

 

Я тоже решился разобрать пока не поздно. Промазал машинным маслом все трущиеся части, теперь открывается очень легко и закрывается так же. Спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактор, спасибо!

Сделал сегодня, все кул!

Ведь все равно если и придет запчасть, то аналог и сколько она проходит?, а тут на век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...