Перейти к содержанию

Кондиционер не включается! Как проверить исправность датчик давления и датчик испарителя?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

При температурах ниже +4-+5 град давление в системе падает (такие характеристики фреона) и датчик давления не даёт соответствующей команды на включение компрессора. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это у нас так настроено. На других авто при +1 можно включить. Но это зависит от настройки датчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,ладно,попробую при более высоком потеплении...,где-то после 5-6 апреля,обещают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же датчика на комфортах нет, висит проводка со штепселем под датчик перед радиатором, а его самого нет :bq:Знаю потому что когда устанавливал вот эту приблуду  то приспособил от нее датчик на место где он должен быть.. и там висит проводка под него. http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_12_2015/post-18379-0-99073800-1450290066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой машине ездил к кондиционерщикам на диагностику. Они подключаются к системе через клапана с бирюзовыми колпачками. Стравливают весь фреон в свой баллон, который стоит на весах и таким образом замеряют количество фреона в системе. А затем закачивают из того же баллона нужное количество фреона. Полностью менять на новый конечно же не нужно, фреон не портится (тем более кто даст гарантию, что в баллоне новый фреон, а не скачанный из предыдущей авто). Далее проверяют герметичность и собственно охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть тема возрождается кстати. Планирую как потеплеет заехать к кондиционерщикам и сделать профилактику кондею (грубо говоря перезаправить). Как-никак , а уже 4 года откатал. Пора, пора.

Анатолий абсолютно прав!Раз в 2 года надо обязательно проверять уровень фреона в системе.Фреон-это газ,а в системе есть много уплотнений,через которые он имеет тенденцию утекать(особенно зимой).И здесь проверяются две вещи:Если утечка небольшая,значит утечка в пределах нормы,если газа мало ,надо искать утечку.Когда я работал в немецком сервисе,немцы нам предлагали предупрежать клиентов осенью,если они не ездят зимой,а машина стоит в тёплом гараже,раз в 2 недели запускать на 10 минут кондей,что-бы масло,которое есть в газе,смазывали уплотнения.Кстати,работа кондея в машине,ничем не отличается от домашнего.Так вот я,раз в 2 года ,вызываю для проверки газа в домашнем кондее спецов из сервиса.И всегда,хоть и не много,но они дозаправляют.А как заправляют в машине.Вы всегда можете увидеть на трубках кондея в моторном отсеке 2 колпачка,которые закрывают заправочные штуцера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МК, МК Кросс стоит датчик температуры на выходе воздуха из испарителя.

Назначение - не дать испарителю покрыться льдом и свободному прохождению воздуха.

http://proimages.ru/images/1368423_osushitel-kondicionera-princip-raboty.jpg

Как обмануть и включить кондиционер ниже +5 (у меня получается до -5), прогреть салон печкой, перевести в режим рециркуляции) кондиционер получит на входе +15-20, а датчик более +5 на выходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,таки не включается..,наступило тепло 10 градусов...,тык его,а он молчит,собака...,пред(компрессор)целый,посмотрел под капотом,все равно ничего не понять..,все на месте..,стела протирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь. Придётся к кондиционерщикам проехать. И посмотреть что в кондёре по фреону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так..,позапрошлый год проверяли,доливали...,все было ОК!! Надо ехать,пока жара не наступила...,а вот,кстати,реле,что под капотом,в коробке,там на кондер нет никакого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...