Перейти к содержанию

Замена масла: кто каким способом меняет масло


saha31
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто каким образом меняет масло в ДВС? Путем слива через пробку или путем выкачивания масла через отверстие для щупа (экспресс замена)? Какой способ эффективней? Чем чревата постоянная экспресс замена? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


путем выкачивания масла через отверстие для щупа (экспресс замена)?
А что мешает поменять масло обычным способом и зачем такое извращенство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все имеют возможность самостоятельно менять масло и для обычного способа нужна яма или подъемник, а на точках экспресс замены меняют преимущественно выкачиванием аппаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все имеют возможность самостоятельно менять масло и для обычного способа нужна яма или подъемник,

Эстакада есть в любом ГСК, отдал полтинник и заезжай на замену, это если самому менять, а если нет, то на любом стороннем СТО это процедура не дорогая, или экспресс замена дешевле? Честно говоря первый раз про такой сервис слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экспресс замене платишь за масло, замена бесплатно, я 2 раза подряд менял хеликс ультра 5w40 с бочки разливают по 400р/л, фильтр можно свой можно у них. А теперь вот задумался не чем ли это не чревато если постоянно так менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо ничем не чревато, разве что можно предположить, что старое масло хуже удаляется из двигателя чем при сливе через пробку картера. Если бы у меня была такая помпа, то я бы ей пользовался и не парился со снятием защиты, т.к. масло всегда лью одно и то же и меняю даже раньше регламента. Если уверены в "бочке" из которой льют, считаю, что ничего страшного, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если уверены в "бочке" из которой льют, считаю, что ничего страшного,
В том то и странность, масло по цене получается не дорогое, плюс ещё ещё и замена бесплатная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на разлив у нас во всех точках примерно одинаковая цена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слесарь нормальный, добросовестный, то масло откачивается аппаратом полностью. Главное же слить как можно больше, не оставлять в картере старое. А уж каким методом - не суть. Так что от самого метода ничего не зависит. Повторюсь, лишь бы слесарь был грамотный и добросовестный.

А проверить его добросовестность можно: просто надо проследить СКОЛЬКО нового масла вошло в двиг до нормального уровня по щупу. Если вошло по норме - все океюшки. А уж если вошло, к примеру, только 3 литра - можно уже претензии предъявлять и требовать повторную замену, при чем за счет заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


масло по цене получается не дорогое
Бочке всегда дешевле. Так как нет отдельной упаковки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...