Перейти к содержанию

Замена масла: кто каким способом меняет масло


saha31
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А вот бытует еще такое мнение, что при откачке хуже удаляются продукты износа (мелкая металлическая стружка), и что все это остается на картере и циркулирует с новым маслом, кроме того сливная пробка намагничена и притягивает к себе продукты износа. При обычном сливе, пробка протирается и снова она все притягивает, а после откачки все на пробке остается и она почти не работает как магнит. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@saha31, В понедельник менял масло в двигане. Путём слива. На пробке ни кусочка продуктов износа. А вот в коробасе, там ежик целый был. Менял в том году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо за инфу, думаю и дальше тогда выкачивать буду, хуже движку наверное не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha31, Когда мотор работает, 100% масла циркулирует через фильтр, вот его желательно ставить не левый.

Магнитных пробок не делают, ведь фильтр лучше собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто каким образом меняет масло в ДВС? Путем слива через пробку или путем выкачивания масла через отверстие для щупа (экспресс замена)? Какой способ эффективней? Чем чревата постоянная экспресс замена?

Отсосут или отольют масло, лишь бы как положено-)

Мне лично нравится когда масло реально сливают, долго так, не спеша.

Когда ездил на "мурзиках" то только отсос если в спец центре. Там и слышать не хотели про слив с поднятием машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю в сервисе - купил масло, поменяли бесплатно. Меняют классически - слив через пробку. Через отсос считаю тоже норм. Даже если немного старого масла останется - некритично, если ты льешь хорошее масло (не солидол) через нормальный интервал (через 10тыс км или год). Опилки на пробке также не критично. В движке их немного (в отличие от КПП) и все останутся на пробке или в фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...