Перейти к содержанию

Перегорают лампы ближнего света


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Насчет ламп у меня обратное мнение. Осрам и филипс хорошо светили. В последний раз ставил маяк. Главное дело упакованы цивильно. Но вообще не светят, трассу совершенно не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Осрам и филипс хорошо светили. В последний раз ставил маяк. Главное дело упакованы цивильно. Но вообще не светят, трассу совершенно не видно.

Я не говорил, что Осрам или Филипс плохо светят. Они хорошо светят. Только у меня как то не долго. Менял то я не один раз как бы.

Маяк лупит так же, во всяком случае те которые я поставил. Претензий к ним нет пока. Главное не ставить те у которых +30% света, они не долго служат.

Как это цивильно упакованы? Так же в коробочке как филипс или осрам. Разница только в бренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3 года поменял только одну ближнего и одну заднего габарита. А потому что ближний летом у меня почти всегда выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осрам, нарва и филипс, я не говорю про дорогие серии, а про те которые стоят до 300р., то лампы просто в коробке лежат. А эти в пакетике, пакетик в коробке, а коробка запечатана.

Я наоборот насилую только ближний, т.к. замена лампы плевое дело, а если сгорит ДХО, то насколько я знаю замена не проста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а если сгорит ДХО, то насколько я знаю замена не проста.

Как раз вот это меняется очень быстро и легко. Ничего не снимая, только два пистона вытащить и вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аскар, процесс замены - это одно. Тут больше надо учитывать, стоимость самих ламп (полагаю, что в ДХО у вас лампочки гораздо дешевле, чем хорошие для БС) и, самое главное, стоимость фары. Больше пользуешь БС - быстрее придет кирдык отражателю - а менять либо фару в сборе (дорогое удовольствие), либо модуль (сам он дешевле фары, но его еще и поменять надо - снова дорого) 

 

У нас ДХО нет, поэтому юзаю ПТФ днем. И сама фара дешевле основной, и лампочку туда можно купить самую дешевую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут больше надо учитывать, стоимость самих ламп (полагаю, что в ДХО у вас лампочки гораздо дешевле, чем хорошие для БС

25 руб. Вчера две купил на запас в дальнюю дорогу. И две ближнего МАЯК по 75 руб. Меня устраивает.

Ближним я пользуюсь только в темное время. Днем никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вот это меняется очень быстро и легко. Ничего не снимая, только два пистона вытащить и вставить.

Я не разглядывал, но у меня стоят пластиковые подкрылки и по-моему нужно откручивать их, а потом через эту щель в слепую менять лампы. Я сегодня специально гляну. Если доступ к ДХО легкий, то не буду ближним пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитал тему о замене ламп ДХО. Правая меняется через моторный отсек, а левая сложнее. Надо снять колесо, открутить 3 самореза, 3 пистона, отогнуть подкрылок. А ближний я меняю за 1 минуту.

Если лампы БС не будут перегорать, то и покупать их не надо. И что может быть отражателю, если использовать лампы только рекомендованные. На ланосе жены отражателю за 9 лет отражатели как новые. Я уже не помню сколько лет назад вообще там менял лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...