Перейти к содержанию

Странный расход бензина


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Конечно нельзя сходу доверять программе, которая не заточена под конкретный авто. Я например, для прошлого авто покупал бк с модулем под свой авто и то пришлось бодаться с программистом производителя бк, т.к. расход был совсем неправильный. А правильно измерить расход уже 100 раз описывали здесь и без всяких елм и бк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будед время подцеплю ноут.

Сделаю замеры по городу и по трассе. 

Результаты выложу . если конечно будет интересно.

На сто к диагносту, поеду если уж сам не разберусь. 

 

Игорь, это конечно всё хорошо, но ты не хочешь прежде всего измерить расход человеческим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... До полного, сброс пробега, потом после 200-300 км снова до полного.... расчет.... Fuel Manager, например меня выручает..... все записано и посчитано!!!! и сохранено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Torque, в настройках профиля автомобиля, есть коэффициент поправки по расходу топлива. Его надо опытным путем подстраивать. У меня ушло примерно неделя времени и несколько сотен километров, пока подогнал эту цифру под реальность.

Подогнал-------Это уже не истинный расход.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, как это не истинный, если ты показания программы подгоняешь под реальность?

 

Дело в том, что программа для точного подсчета расхода должна "знать" не только время открытия форсунок и количество этих открытий, но и начальные калибровки форсунок. А этих калибровок - ровно столько, сколько существует моделей двигателей умноженное на количество модификаций. Учесть абсолютно все калибровки в сторонней программе - не представляется возможным (это просто писец скока данных). Вот для этого в программах сторонних разработчиков имеется коэффициент поправок. Высчитываем реальный расход доступным методом, и подгоняем коэффициент. Потом прога уже сама будет считать. Точность, естественно, не 100% (ибо реальный расход мы можем подсчитать достаточно приблизительно .. любой автолюбительский метод дает всего лишь приблизительную цифру). Зато мы в любой момент имеем возможность без подсчета и экспериментов следить за расходом, как за одним из показателей "здоровья" нашего любимого авто :)

 

Начальная колибровка форсунки - количество впрыскиваемого топлива за определенный промежуток времени при определенном давлении топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я меряю расход старым проверенным способом:залил на 2 рубля,откатал на чеке записал,и так всегда,ничего запарочного цифры на лицо,так сказать...заодно и цены видны... http://www.drive2.ru/users/jesenesek/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jesenesek,Точно так же делаю, от полного бака до полного бака, самый точный способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос?А как она рассчитывает пробег на оставшемся топливе?О чём речь!Загорелся значок колонки ,на щитке было указано-топлива на 140 км.Заехал на колонку,залил 32 литра.При выезде с колонки табло показало.что топлива на 543 км.Значит 32 литра на 403 км.Как это она рассчитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Алексеевич, исходя из "количество в баке / средний расход * 100 = осталось проехать" 

 

А по сути - забейте на эту цифру, абсолютно никчёмная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Алексеевич, исходя из "количество в баке / средний расход * 100 = осталось проехать" 

 

А по сути - забейте на эту цифру, абсолютно никчёмная информация.

Алексей!Я конечно понимаю,что эта инфа от лукавого.но....Перед этим я ездил по Москве,с её пробками и скоростями.В такой-же ситуации мне система,после заправки 30 литров топлива показала,что у меня бензина хватит на 320 км.Но стоило мне проехать до дачи 150 км.со скоростью 110-130 км,индикация изменилась,и теперь показывает,что 32 литра на 403 км.Хотя расходом я сильно не парюсь.Считаю-жрёт столько,сколько положено.Машину покупал,что-бы комфортно ездить,а не считать копейки на бензин.От нечего делать,сравнил ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ расход с Волгой 3110,которая была у меня до этого.Там расход по Москве(стоял бортовой компьютер)-12-13 литров.Но по той-же трассе на дачу(скорость 110-130 км) 9.5 литра.Так-что приблизительно одинаково при почти равной мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...