Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Помогите не опытному!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Опрос: Gelly MK Cross МКПП покупка б/у (14 пользователей проголосовало)

Покупать или нет?

1. ДА (13 голосов [92.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 92.86%

2. НЕТ (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

ДимкаНовичек

ДимкаНовичек

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2004
  • Трансмиссия:МКПП

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Даже не знаю с чего начать 1й раз регистрируюсь и пишу в подобных местах)

Зовут меня Дима мне 26 лет, живу в Санкт-Петербурге. До определенного момента я владел авто DODGE STRATUS SE 2,4 АКПП 2002 г.в. (первая машина), затем, так уж сложились обстоятельства, я его продал и приобрёл ваз 2114 2004 г.в. и по сей день езжу на ней (года два где то).

На данный момент занят поиском автомобиля на замену ВАЗику, и на просторах рунета наткнулся на некий экземпляр Gelly MK Cross, Б/У соответственно (не особо богат).

Машина понравилась как мне так и жене ну и дочке с собакой конечно, ведь места много и выглядит хорошо, даже покатались. Но у меня какое то странное чувство страха, покупать или нет, ведь это Б/У хоть и 2013 года, еще и китаец, продают кстати в районе 250-280 т.р. которых нет пока что (коплю еще).

Дак вот, Уважаемые товарищи, будьте же благосклонны, помогите принять то или иное решение, стоит ли мне вступать в ваши ряды или нет!?

Смогу ли я выдержать его содержание с з.п. в 30 т.р. и без гаража? Где покупать в автосалоне или частника? Какие больные места, куда смотреть, что смотреть, как проверить и много много других вопросов.....

PS с кем бы я из знакомых не общался, ни кто не советовал (говорят да на...тебе это надо), хотя дела и не имел, предлагают Лансера 9 или Логана так же Ниву Шевроле и Киа спектра.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Smith

Smith

Посвященный

• Партнеры
  • 231 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5

Все зависит от состояния кузова и двигателя в первую очередь, по расходам на детали уходит не много, практически все детали можно найти в наличии к тому же список аналогов полный уже давно сделан нашими друзьями форумчанами. Что все говорят зачем тебе китаец не бери фу, это сугубо личное мнение тех людей которые скорее всего даже не ездили на этих автомобилях. Расходы на выше предложенные автомобили будут нисколько не дешевле. Это сугубо мое личное мнение! А вот покупать или нет выбирать вам! Еще раз повторюсь - Все зависит от состояния кузова и двигателя в первую очередь!

• 1

3350.png

ДимкаНовичек

ДимкаНовичек

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Все зависит от состояния кузова и двигателя в первую очередь, по расходам на детали уходит не много, практически все детали можно найти в наличии к тому же список аналогов полный уже давно сделан нашими друзьями форумчанами. Что все говорят зачем тебе китаец не бери фу, это сугубо личное мнение тех людей которые скорее всего даже не ездили на этих автомобилях. Расходы на выше предложенные автомобили будут нисколько не дешевле. Это сугубо мое личное мнение! А вот покупать или нет выбирать вам! Еще раз повторюсь - Все зависит от состояния кузова и двигателя в первую очередь!

Спасибо! Приму во внимание ваш совет.

А кузов у них какой? и основные места осмотра какие?

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 164 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Дмитрий. Почитайте отзывы про машины. В этом разделе http://www.geely-clu...tzyvy-mk-cross/ Лучше в обратную сторону читать. Видны все проблемки, которые возникали в ходе эксплуатации. Также можно просто посмотреть темы в разделе Кузов, чтобы стало понятно какие вопросы обсуждались, а наиболее заинтересовавшие темы и почитать.

Все советы - вещь сугубо индивидуальная, а решение о покупке принимать самому. Удачи.

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

ДимкаНовичек, однозначно сказать "брать" или "не брать" никто не сможет. Как реальные владельцы авто этой марки можем лишь рассказать о своем личном опыте, о появлявшихся проблемах, о проведенных ремонтах. Ну, а тебе уж самому делать выводы. 

Лично я свой авто брал новым, из салона, но я даже в глаза не видел его до покупки.Не то что именно свой авто, а вообще эту модель. Все, что у меня было по данной машине, это информация с этого форума и несколько картинок из интернета. И лично я не жалею о покупке. За полтора года и 20 000 км мой авто мне проблем особых не доставил. Да, как и у любого другого авто, у Джили есть какие-то свои недочеты/недоработки, но в общем и целом - не хуже других. Так что, учитывая опыт реальных владельцев, свой личный опыт, ну и наконец учитывая достаточную бюджетность данной марки, могу сказать точно: рассматривать Джили как вариант покупки - СТОИТ.

• 2
243194.png243242.png
Naumec.gif

ДимкаНовичек

ДимкаНовичек

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

ДимкаНовичек, однозначно сказать "брать" или "не брать" никто не сможет. Как реальные владельцы авто этой марки можем лишь рассказать о своем личном опыте, о появлявшихся проблемах, о проведенных ремонтах. Ну, а тебе уж самому делать выводы. 

Лично я свой авто брал новым, из салона, но я даже в глаза не видел его до покупки.Не то что именно свой авто, а вообще эту модель. Все, что у меня было по данной машине, это информация с этого форума и несколько картинок из интернета. И лично я не жалею о покупке. За полтора года и 20 000 км мой авто мне проблем особых не доставил. Да, как и у любого другого авто, у Джили есть какие-то свои недочеты/недоработки, но в общем и целом - не хуже других. Так что, учитывая опыт реальных владельцев, свой личный опыт, ну и наконец учитывая достаточную бюджетность данной марки, могу сказать точно: рассматривать Джили как вариант покупки - СТОИТ.

Спасибо за отзыв! вот сижу изучаю форум, "впитываю" как говорится)

Дмитрий. Почитайте отзывы про машины. В этом разделе http://www.geely-clu...tzyvy-mk-cross/ Лучше в обратную сторону читать. Видны все проблемки, которые возникали в ходе эксплуатации. Также можно просто посмотреть темы в разделе Кузов, чтобы стало понятно какие вопросы обсуждались, а наиболее заинтересовавшие темы и почитать.

Все советы - вещь сугубо индивидуальная, а решение о покупке принимать самому. Удачи.

Спасибо! уже читаю!

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Смотри, конечно сам. Я брал с салона до этого тоже практически не зная данный авто. Один раз только посидел в МК и проехал метров 500. Мое мнение - однозначно удобнее и надежнее ВАЗа. После покупки и некоторой эксплуатации на ВАЗах как то даже пассажиром показалось что неудобно располагаться, хотя раньше не жаловался. Моей уже 4 годика скоро. Из ремонта ничего, только втулки и сайленты стабилизатора поменял (и то из своей прихоти), дворники смазал да РХХ почистил. Пробег правда небольшой, всего 22000.

А кузов у них какой? и основные места осмотра какие?

Как и у большинства машин: пороги, двери. Главное своевременно мовилить все скрытые полости и обрабатывать антигравийкой днище и арки и все будет ОК.

А по деньгам - машина вполне достойная! И китайцы тоже люди: айфоны, леновы, скоростные поезда, шмотки делают и мы все этим пользуемся (даже те кто ездит на мерседесах). Выбор за тобой, мы настаивать не можем.

И еще (+), дорожныЙ налог платить не нужно :)

• 1

1921.png

ДимкаНовичек

ДимкаНовичек

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

на счет ВАЗа конечно, считаю что тоже надёжнее будет.

Да и после него наверно, ни чего не страшно будет а в остальном если что, привыкну :)

До осени еще есть время подумать....

Спасибо Джильбарс

• 0

sso

sso

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Сам тока зарегистрировался но хочу тебе сказать, что если ты изначально боишься что авто китайское, то есть подразумеваешь что плохое  (общее мнение + друзья которые ни разу в своей жизни на них не ездили) хотя все они и ты тоже - для примера -сейчас смотришь в монитор и нажимаешь кнопки на клавиатуре (которые кстати пашут по 12 - 24 часа в сутки годами и не ломаются, телефоны и т.д и т.п  как ты думаешь какой страны - производителя, правильно - Китай) то катайся и дальше на ВАЗах и прочем ********. Но если машинка (Geely) в норм. состоянии то есть после нормального хазяина который берег и не убивал то лучше ты на сегодня не найдешь и про ремонты машин вообще забудешь, будешь просто ездить и все и ТО плановое проходить.

• 0

bazilio066

bazilio066

Житель

• Участники
  • 283 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Выбор за тобой, за себя скажу в 2007 году купил Geely CK, в 2014 купил в придачу Emgrand 7. а весной на юбилей выпросил ослика.

Вот такого: И все китай.

Прикрепленные изображения

• Ashampoo_Snap_2016.06.10_23h24m00s_003_.png

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных