Перейти к содержанию

Проблема с иммобилайзером.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблема решена. Три дня проверял результат и ждал повышения температуры окружающего воздуха, повышение наступило... сегодгя +30 в тени...

Все, к счастью, оказалось до банального просто, хотя готовился к танцам с бубном :)

 

При вскрытии оказалось, что разъем на замке зажигания не защелкнут с завода... при попытке поставить его на место перемещение составило 3,5 - 4 мм :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полтора года эксплуатации раз 10 был глюк с иммобилайзером(живёт своей жизнью).Суть проблемы в том,что после стоянки авто(не важно,была-ли включена сига),авто не хочет заводиться.Симптомы-вкл.зажигание,загорается иконостас,слышу бензонасос,те лампы,которые должны погаснуть(АБС.SRS)-ГАСНУТ,А АКБ,масло и двиг горят,причём индикатор двигателя начинает моргать,Вообще,это указывает,что иммобилайзер не видит ОРИГИНАЛЬНОГО ключа.,притом,это с обоих ключей.Начинаются танцы с бубном-развлечение с сигой(снять,поставить,спровоцировать тревогу,и т.д). Иногда помогает,чаще нет.Отключаю АКБ,подожду,и новая попытка запуска.И здесь-фокус.При вкл. зажигания раздаётся"КВАК(!)"сирены,и машина спокойно запускается.Позавчера приехал,поставил на сигу,а вчера пошел запускать-фигушки.Моргает и не стартует.Т.е получается,что иммобилайзер забывает код чипа ключа,и не разрешает БУ двиг.запуск.Развлекался часа 3(сига-поставить ,снять,и т.д,отключить/подключить АКБ)-без толку.Плюнул,отключил АКБ на ночь.Сегодня пошел,подключил АКБ,ключ на старт,и....КВАК и спокойно завелась.Поехал в Евроком,хотя понимал,что не помогут-нет дефекта-нет проблемы.Понятно,что при появлении дефекта мала вероятность вести к ним на эвакуаторе,потому-что высока вероятность,что дефект по дороге пропадёт.После беседы с гарантийщиком ,получил хороший совет-в случае повторения надо сделать видеофиксацию-т.е снять на смартфон картину дефекта.Это для них будет основанием,на запрос в Джили на замену иммобилайзера.Решил написать у нас на форуме потому,что бывают ПЛАВАЮЩИЕ дефекты.,особенно в электрике.Этот вариант может быть использован для официалов подтверждением.

Возвращаюсь к этой теме.За всё лето эта гадость проявилась только 2 раза.Причём машина стояла на участке и не ставилась на охрану..А тут 2 дня подряд с утра всё повторилось.Воспользовался советом гарантийщика,снял на видео смартфона,скинул на диск,и ,поехал в Евроком.Там гарантийщик посмотрел,потом пригласил диагноста,и показал ему.Вердикт-ДЛЯ НАЧАЛА провести перекодировку иммобилайзера и сигнализации.Для этого гарантийщик должен запросить нужные коды.Записали на 6 октября.Хотел прикрепить видеофайлы,но в расширенной форме не получается,хотя конвертировал их в различные форматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео тут не прилепишь к сообщению. Загрузи его на ютуб и сюда запости с помощью ВВ-кода: [media]ссылка_на_ютуб[/media) (в конце квадратная скобка)

За чем так сложно, просто копируешь ссылку на страницу, та что сверху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео тут не прилепишь к сообщению. Загрузи его на ютуб и сюда запости с помощью ВВ-кода: [media]ссылка_на_ютуб[/media) (в конце квадратная скобка)

Попробовал!Вот три ссылки на ютюб

https://www.youtube.com/watch?v=ktwiwX9JH0M&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=EIkCON00iNU&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=SZl2lQb6m2A&feature=youtu.be

на третьем фрагменте(там где машина заводится,слышен "квак" сирены и срабатывание поворотников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Алексеевич, ты бы ограничение доступа к видео снял .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Алексеевич, ты бы ограничение доступа к видео снял .. 

Там установлен открытый доступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Алексеевич,   http://prntscr.com/cntqdy 

 

а вот я вошел в свой аккаунт Гугл - http://prntscr.com/cntsck

Попробуй сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор!Вчера собрался ехать в сервис на перепрошивку иммобилайзера и сигнализации.Но......Машина снова не завелась.Мучался с ней 4 часа(АКБ откл, подкл,плюнуть,обматериться,и т.д)Завелась только в13 час.Приехал в Евроком.Машину приняли,но так-как я был записан на 9.00,гарантийщик сказал,что машина будет готова только завтра.Без проблем,лишь-бы сделали.Сегодня позвонили,и сказали-перепрошивка не помогла.Машина то заводиться,то-нет.Нужна информация от производителя,но это будет в понедельник.Предложили оставить пока машину у них.Естественно я согласился.Машина,в таком виде мне не нужна.Ждём понедельника.О результате отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец позвонил менеджер по гарантии из Еврокома.Сказал,что после прошивки иммобилайзера,машина стала стабильно заводиться.Но,они приняли решение(и это правильно),о том,что оставят машину для проверки до завтра,и если будет без проблем,можно забирать.Если проблема повториться,будут заказывать детали(иммобилайзер и блок сигнализации).Но ,так-как этот дефект проявляется ИНОГДА ,я решил попроверять её.Но машину ставлю на зиму в гараж,и страховка(период использования)закончилась сегодня.Пришлось продлить страховку на месяц.Поставлю машину около дома,и месяц буду проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...