Перейти к содержанию

Проблема с иммобилайзером.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Итак ,как я понял,проверили и провели работы по всей цепочке,а именно.Перепрошили ключи,заменили иммобилайзер,заменили блок управления двигателем.Машина  2013 года.Думаю теперь все элементы новые.Все работы сделаны по гарантии.Будем весной ,и далее посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А почему весной? Зимой не ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему весной? Зимой не ездишь?

Летом живу на даче,а зимой ездить некуда,и она отдыхает у меня на даче.Правда спасибо ей,что она выкинула этот фокус за неделю до отправки на покой.А вот если-бы это произошло весной-для меня была-бы трагедия-два месяца без машины-жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак ,как я понял,проверили и провели работы по всей цепочке,а именно.Перепрошили ключи,заменили иммобилайзер,заменили блок управления двигателем.Машина  2013 года.Думаю теперь все элементы новые.Все работы сделаны по гарантии.Будем весной ,и далее посмотреть.

А вот и пришла весна!Пора реанимировать автомобиль,готовиться к даче.Напомню,что после 2х месяцев развлечения в Еврокоме,и замене кучи блоков .,доехал до гаража,и поставил авто на зимнюю стоянку.4 дня назад пришел в гараж,поставил АКБ(снимал на зиму),стартанул.Всё ОК,заводится с полпинка.2 дня ездил-без проблем.На третий день-ключ на старт,и.....тишина.Моргает чек!Опять танцы с бубном(АКБ отключить-подключить,и тд.).Как обычно,вдруг "квак"сирены,моргнули поворотники,и...машина завелась.Ездил целый день,запускал двигатель раз 20-всё норм.Т.е всё вернулось на круги своя.На другой день машина КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась заводиться-моргает чек.Отключение АКБ просто не помогает(промудохался целый день.).Ошибок по ЕЛМ нет.(и это понятно,система не определяет ключ).Выход один-назад в Евроком.Если в ближайшие 2 дня САМА не заведётся,что-бы доехать к ним ,вызываю эвакуатор(пусть оплачивают,и радуются что машина в Москве ,а не на даче-120 км от Москвы).Буду уже по другому разговаривать не с гарантийщиком(ему до лампочки),а с руководителем производства(он в курсе моей машины,я с ним общался,когда машина стояла у них 2 месяца).Мне эта х...ня уже надоела.Также накатаю телегу в Джили-пусть тоже кончат сопли жевать.О продолжении эпопеи напишу на форуме.

P.S.Но,вообще,в этой эл.цепочке,думаю,осталось заменить катушку иммобилайзера на замке,или в комплекте с замком.Или искать соплю в цепи цепочки запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


заменить катушку иммобилайзера на замке,
Там наверное обманка стоит?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там наверное обманка стоит?!

В машине нет никаких доп.сигналок.Всё заводское.

P.S.Что интересно,что ведёт себя машина каждый раз по разному при этом дефекте при отключении/подключении АКБ.Иногда  "квакнет" , моргнёт поворотниками ,и сразу заводиться после отключения АКБ на 1-2 минуты,иногда-танцы с бубнами(когда АКБ отключаешь на 1-2,иногда на 4 часа).Вчера курсировал к ней целый день-никакй реакции.Вечером оставил на ночь с отключенной батареей,и,о чудо!Сегодня пришел,батарею подключил-"квак",мырг поворотниками,и....завелась как не в чём не бывало.Мистика!!!Посмотрю,как будет завтра(поеду в Евроком).Хотелось что-бы завелась,не хочется везти её на эвакуаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Алексеевич, Заставь дилера заменить все мозги, иммо и ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Алексеевич, Заставь дилера заменить все мозги, иммо и ключи.

Я уже писал раньше,что машина была в Еврокома осенью 2 месяца.Они начали с того,что перепрошили ключи-не помогло,затем заменили иммобилайзер,затем б.у двигателя.Так как зимой не езжу,то забрал её(всё вроде работало,хотя этот дефект мог проявляться от один раз в месяц,до 2-3 дня подряд и только при первом запуске после стоянки.Если машина заводилась,то ездила весь день без проблем).4 дня назад завёл после зимней стоянки,2 дня ездил без проблем,и....всё снова.Как говорится-те-же яйца,только сбоку.!!!!Им осталось заменить блок сигнализации(всё-таки "квакает " сирена сигнализации,и она-же моргает,а также замок зажигания с катушкой -приёмником кода с чипа ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВСМ (блок управления кузовной электроникой) квакает, то он работает. А вот кольцевая антенна (катушка) иммо, да под вопросом. И ещё бы не сбрасывал со счетов линии передачи данных CAN. Уж больно они капризны. (по сути дела где-то плавающий неконтакт - весьма муторная неисправность.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...