Перейти к содержанию

Проблема с иммобилайзером.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В следующий раз, когда не захочет завестись, стукни рукой по замку зажигания. А потом еще раз заводи... Стукать можно не очень сильно, можно пару раз, чтобы контакт на катушке иммо восстановить.)))

А отключение аккумулятора тут бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Продолжаю доклад о проделанной работе.Как и обещал,сегодня машина с успехом доставлена на Евроком.Причём сегодня она повела сегодня просто идеально для этой процедуры,а именно.Что-бы не мудохаться с утра с отл/подкл АКБ,вчера несколько раз заводил и прогревал её(последний раз в 22.00),с надеждой,что заведётся с утра.И она действительно завелась ,и поехала.Удачно прибыл на Евроком,и сразу попросил пригласить руководителя производства(тем более,что гарантийщик у них снова новый,и в понедельник не работает).Хорошо,что рук.пр-ва оказался тот-же.Как я уже писал,абсолютно адекватный человек.Он сразу пригласил меня в кабинет,хотя,как я понял сначала,забыл про мою машину,но быстро вспомнил,и перечислил все работы,которые были тогда проведены с моей машиной.На вопрос-что теперь,я ответил-то-же самое.У него был шок!!!!Мы прошли в цех,нашли диагноста и пообщались с ним.Обсудили проблему.Я сказал диагносту,что ловить дефект проще всего после стоянки машины хотя-бы сутки.Если с утра заведётся,значит сегодня больше не трогать.Я готов оставить машину но 7-10 дней,тем более погода плохая и уезжать на дачу пока не собираюсь.Я предложил,просто тупо поменять то ,что ещё не меняли,а именно-катушку иммобилайзера,замок,и ,может быть блок сигнализации.Потому-что ясно-где-то в них живёт сопля.Но это оказалось проблемой,т.к с этим ё....ным Джили ЭТО ПРОБЛЕМА.У них НЕТ технических специалистов.По ЛЮБОЙ проблемы они посылают просто запрос в Китай,А там просто канифолят мозги.Иногда ,могут прислать совет-проверить давление в шинах,считая,что у нас работают идиоты.Потом мы прошли на приёмку,где он дал команду открыть гарантийный заказ.Приёмщик оказался тот,который,как мастер работал в цеху,когда там была моя машина.Он сразу меня вспомнил,и был в шоке,что всё снова.Открыл новый заказ,и мы прошли с ним к машине.Он попробовал её завести,и,.....о чудо-она не завелась.Дефект на лицо.Бум ждать.

P.S.Теперь немного о Еврокоме сегодня,через полгода после моего последнего посещения.Дела у них,к сожалению неважны.Единственный приличный сервис наших машин под угрозой закрытия.Салона у них больше нет Там теперь-продажа и ремонт Ниссанов.Они отобрали у Еврокома часть территории,включая кузовной цех,и даже бокс для диагностики и электрики.Теперь у них только слесарный цех,где работают слесаря,диагносты и электрики.Работы по НАШИМ машинам мало,и они принимают в ремонт ВСЕ марки машин.Сократили тех.персонал,часть механиков.Два раза им уже уменьшили зарплату,и за будующее они не ручаются.Очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так !Надеюсь,это моя ПОСЛЕДНЯЯ ЗАПИСЬ,в этой теме.Машина стоит во дворе,и есть надежда,что с ЭТОЙ проблемой больше не встречусь!Итак,всё по порядку.Сегодня утром раздался звонок с Нврокома.Мне сообщили,что дефект обнаружен,устранён,и я могу забрать машину!!!!!Вчера поставил,сегодня готова???!!!И это после того,как осенью она простояла у них 2 МЕСЯЦА,было заменено куча блоков с тем-же дефектом.Но опыт работы со сложными(электрическими и электронными системами),подсказывал,что проблема может быть очень проста-или где-то сопля в электрике,или обрыв в эл.проводке,когда контакт есть ,или нет.Такую гадость можно искать неделями.Повезло в том,что в отличии от предыдущих приездов,когда я сначала мучился около дома заводил её,а потом сдавал им РАБОТАЮЩЕЙ.А в этот раз она приехала своим ходом,и сдохла при приёме.И это позволило им сразу провести диагностику электрики.Их сканер показал,что при включении зажигания нет питания на катушке иммобилайзера(той,которая на замке).Естественно,иммобилайзер считает,что идёт попытка запустить машину другим ключом,и блокирует запуск.Тогда они стали проверять,где пропадает питание,и нашли в блоке предохранителей пин,с которого идет питание ,болтается,и уже обгорел.Они заменили пин,отремонтировали проводку,и....всё.После ремонта,и вчера,и сегодня проверяли-всё в порядке,питание на катушку подаётся.Дефект конечно противный,и ещё раз мне доказал,что в Еврокоме работают хорошие специалисты.Спасибо им!!!!!!

P.S.Кстати,инженер по гарантии у них тот-же,что был и осенью.Сегодня он работал,но я общался с тем приёмщиком,кому сдавал машину вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так !Надеюсь,это моя ПОСЛЕДНЯЯ ЗАПИСЬ,в этой теме.Машина стоит во дворе,и есть надежда,что с ЭТОЙ проблемой больше не встречусь!Итак,всё по порядку.Сегодня утром раздался звонок с Нврокома.Мне сообщили,что дефект обнаружен,устранён,и я могу забрать машину!!!!!Вчера поставил,сегодня готова???!!!И это после того,как осенью она простояла у них 2 МЕСЯЦА,было заменено куча блоков с тем-же дефектом.Но опыт работы со сложными(электрическими и электронными системами),подсказывал,что проблема может быть очень проста-или где-то сопля в электрике,или обрыв в эл.проводке,когда контакт есть ,или нет.Такую гадость можно искать неделями.Повезло в том,что в отличии от предыдущих приездов,когда я сначала мучился около дома заводил её,а потом сдавал им РАБОТАЮЩЕЙ.А в этот раз она приехала своим ходом,и сдохла при приёме.И это позволило им сразу провести диагностику электрики.Их сканер показал,что при включении зажигания нет питания на катушке иммобилайзера(той,которая на замке).Естественно,иммобилайзер считает,что идёт попытка запустить машину другим ключом,и блокирует запуск.Тогда они стали проверять,где пропадает питание,и нашли в блоке предохранителей пин,с которого идет питание ,болтается,и уже обгорел.Они заменили пин,отремонтировали проводку,и....всё.После ремонта,и вчера,и сегодня проверяли-всё в порядке,питание на катушку подаётся.Дефект конечно противный,и ещё раз мне доказал,что в Еврокоме работают хорошие специалисты.Спасибо им!!!!!!

P.S.Кстати,инженер по гарантии у них тот-же,что был и осенью.Сегодня он работал,но я общался с тем приёмщиком,кому сдавал машину вчера.

Николай Алексеевич, добрый вечер! У меня похожая проблема началась. Танцы с бубном пока не превышают 3-х минут, но чет переживаю, что ситуация может усугубиться. Пин который болтался в блоке предохранителей он был под капотом? сам блок снимать надо чтобы разглядеть его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Алексеевич, добрый вечер! У меня похожая проблема началась. Танцы с бубном пока не превышают 3-х минут, но чет переживаю, что ситуация может усугубиться. Пин который болтался в блоке предохранителей он был под капотом? сам блок снимать надо чтобы разглядеть его?

И я интересуюсь пином. По схеме вроде он в салонном блоке, но лучше, если вы расскажете конкретно какой был горелый. И еще вопрос: с колодкой, которой подключается катушка иммобилайзера, все было ОК или ее тоже чинили?

 

У меня симптоматика другая, но ноги, похоже, тоже из иммо растут http://www.geely-club.com/forum/topic/12069-ne-zavelsya-pohozhe-delo-v-ebu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то было, что в первую очередь проверить подключение антенны ИММО и почистить контакты. И конечно проверить предохранители и не на глаз, а мультиметром.

post-6336-0-43807000-1553614368_thumb.jpg

post-6336-0-01641700-1553614381_thumb.jpg

post-6336-0-36136300-1553614396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем джиливодам,стал счастливым обладателем эмгранда,два месяца назад,все было норм,два дня назад,машина тупо на ходу заглохла...включилась сигнализация,родная,другой нет,выключил,завел,все ок,думаю бывает. :-) Сегодня,глючило по полной,но не так как у автора.Симтомы тебе,не видит ключ.Приехал домой,разобрал подрулевой пластик,и что я вижу, антенна с диодом подсветки в одном.Там все норм,блок иммо,прямо рядом под рулём,с антенны провода,их два,были внатяжку,сами разъемы в блоке не плотно стоят,возможно,из за натяжки провода,был плохой контакт антенны!Поправил,взял второй ключ,буду наблюдать!!!

 

Сказать честно,я в шоке,что иммо устроен так,что если связь ключа с антенной пропадает во время движения,машина тупо глохнет!Это опасно,я теперь и не знаю как ездить,стрёмно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Алексеевич, добрый вечер! У меня похожая проблема началась. Танцы с бубном пока не превышают 3-х минут, но чет переживаю, что ситуация может усугубиться. Пин который болтался в блоке предохранителей он был под капотом? сам блок снимать надо чтобы разглядеть его?

Алексей!К сожалению более подробной информации я дать не могу.Просто когда гарантийщик выгнал мне машину,у меня был естественный вопрос-что было?Он сказал,что был плохой контакт в блоке предохранителей с проводом от иммобилайзера.В той ситуации мне было не интересно в каком блоке.Но у нас на форуме много спецов по эл.схемам,я думаю точно подскажут где искать.А то,что действительно было так,доказывает то,что за 1.5 года ничего больше похожего не было.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Алексеевич, добрый вечер! У меня похожая проблема началась. Танцы с бубном пока не превышают 3-х минут, но чет переживаю, что ситуация может усугубиться. Пин который болтался в блоке предохранителей он был под капотом? сам блок снимать надо чтобы разглядеть его?

Итак полистав схему,обнаружил,что к иммо идет два предохранителя,они в салоне.IF26 и IF21.Буду смотреть.Сегодня проблем нет.Советую посмотреть не натянут ли провод идущий от кольца замка зажигания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил в машине, предохранитель питания иммо и разъема obd,один и тот же(китаезы блин),он значится на крышке как OBD,справа,третий с низу.Если его вытянуть,симптомы на лицо,включается сирена и аварийка,машина не заводиться,блок иммо обесточен без преда.Значит иммено иммобилайзер делает мозги,почистил предохранитель,почистил разъемы иммо и антенны,высвободил провод катушки на замке,чтоб была не в натяжку.Буду дальше наблюдать.

В самом блоке предохранителей он сидел туго,ничего не подгорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...