Перейти к содержанию

Варик не крутит мотор до 6200 оборотов. И вообще странно себя ведет.


plotter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, проблема это или просто глюк, но суть вот в чем. Когда даешь газ в пол, то вариатор не поднимает обороты выше 5200 (по тахометру). Я пробовал до 180 разгоняться, обороты стоят на ~5200 Все бы ничего, но по паспорту максимальная мощность (а именно её мы и хотим, если газ в пол) снимается при 6200, т.е. недокрут на 1000 оборотов в минуту. Это у всех так или у меня глюки варика?

Ещё один глюк это типтроник. При попытке при езде в горку ехать внатяг на полном газу, он спрыгивает с псевдошестой на псевдочетвертую! Фигасе ручной режим! Это тоже у всех так?

И последнее, если ехать на D, то при скорости 100кмч имеем около 2500 оборотов. Если переключить на ручной режим и выбрать шестую передачу, то получаем 3000 оборотов. Какого фига!? Разве шестая не должна соответствовать наивысшему возможному положению вариатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пробег какой? Прошиива заводская? Может зашили ограничение на киломитраж для обкатки! У меня после 15000 есть стал значительно меньше и пободрее бегать но ручка у меня 1.8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@plotter, ничего глючного. Просто программа блока управления так написана. Вкупе с программой двигателя как раз и дают экологические нормы. Если найдешь кастомную пару "прошивка вариатора + прошивка двигателя" - будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует прошивок варика, по крайней мере я не нашел таких. Но такой вопрос, а производитель не обманывает нас с мощностью мотора? Ведь по сути, на авто с вариком мощность не более 110лс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка вариатора существует и она должна быть у ОД. По крайней мере на Украине их дилер АИС перепрошивает вариаторы, мало этого сама программа подсказывает надо ли обновлять прошивку (ПО). Более подробно об этом может рассказать Юрий (Паралэс) он иногда бывает и на нашем форуме. Кроме этого у Юрия была и программа адаптации вариатора после перепрошивки.

А то что не найти в интернете, так тюнеры не занимались этой проблемой. Ошибки вариатора можно прочитать с помощью Лаунч через ОБД разъём (или дилерский GIDS) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все интересно, но не более. Диллер скажет как обычно: работает (не важно как) значит все путем. Мне интересно узнать, это у всех так или мне "повезло"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@plotter, скорее всего - у всех. НА ниссане у меня примерно так же работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На типтронике позавчера раскрутил до 5900, далее тип самовольно прыгает на ступень выше. Хотя по ощущениям динамики больше от этого не стало...

(не подумайте, я не гонщик. Но во время поездок на дальние дистанции по М5 пришло понимание того, что лишних кобыл не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@plotter, двигатель раскрутится максимум на 5200-5500, максимальный крутящийся момент на этих оборотах уже присутствует( 4250 вроде по паспорту) поэтому электроника не даёт, смысла нет губить движок. нормальный алгоритм. если стоишь на месте на паркинге то 3000 не более, тоже норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разгоняется до ста обороты не подымаются выше 5400-5500. За сотню максимум обороты 5800 у меня подымаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...