Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Температура лезет вверх и нервирует

Geely МК Форум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

BooBLik33rus

BooBLik33rus
  • Шандэнбин

• 19 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Комрады, такие дела. Пол года назад перестал греется салон авто. Холодно капец. Сначала поменял термостат - не то. Я в гаражи - полетела помпа (а я то думал свистит ремень гура!) Поставил от Тайоты. И что я наблюдаю: Машина прогревается и начинает работать в температурном режиме от 90 до 120 градусов и это даже на ходу, на трассе.И в пробках тоже самое, хрен знает, дело не в скорости не в оборотах. Бесит. Стрелка плавает туда-сюда. Вентилятор сгоняет температуру, выключается и через минут 20-30 опять включается.  Нет перегрева нет, но и так тоже быть не должно! Я поменял еще раз термостат(теперь у меня их 3, я их варил они все в норме) не в этом дело. Я промыл систему (кротом) и радиатор снаружи (кёрхером) и еще раз поменял антифриз(красный дорогой Р-12). Я поменял крышку радиатора. И все без толку! И это у меня пол года. Может датчик какой есть или в помпе дело все-таки. И знаете мне не нравится что расширительный бачок закрывается не серьезно может в этом дело? Дайте совет отцы-командиры.  На вас вся надежда!

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

в температурном режиме от 90 до 120 градусов
От куда инфа? Может у тебя банально врет датчик температуры, из-за плохой массы http://www.geely-clu...e-2#entry165689
  • 0

BooBLik33rus

BooBLik33rus
  • Шандэнбин

• 19 сообщений

А где этот датчик? Эта клемма как я понимаю рядом с бачком на корпусе? Провод идет на минус аккумулятора? А как масса может влиять на температуру? непонятно. Но я конечно зачищу.Инфа с приборной панели. 

• 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
Датчик температуры это простое сопротивление которое меняет свои данные при нагреве и работает по минусу!
  • 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
Бортовик читает данные сопротивления и от этого по формуле понимает какая температура и как ему подстраиватся... массы смотри - это по датчику, а нервирует попей новопасит наноч ) всё решаемо коллективным разумом)))
  • 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

А где этот датчик? Эта клемма как я понимаю рядом с бачком на корпусе? Провод идет на минус аккумулятора? А как масса может влиять на температуру? непонятно. ..

Датчик температуры находится на двигателе. Провод (толстый) минусовой от аккумулятора к КПП проверь, зачисти контакты. И съезди на нормальную диагностику, стрелка на панели может очень даже врать.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

BooBLik33rus

BooBLik33rus
  • Шандэнбин

• 19 сообщений

Не помогло! Зачистил минус и на КПП и на корпусе. Специально подольше поездил и без изменений. На диагностике  мне говорят что все так и должно быть, типа 100-110 гр это норма, но я то знаю что так быть не должно, раньше у меня вентилятор реже включался. 

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

BooBLik33rus, Давай подробней.

Какая температура при включении карлсонов и какая когда выкл?

Второй карлсон включается?

• 0

tractov

tractov
  • Сяши

• 108 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

Пауза в 20-30 минут нормальная работа вентилятора особенно летом. В системе 2 датчика температуры, один идет на приборку - на патрубке водяного насоса, другой на мозги - рядом с термостатом.

Самое простое проверить подключится к OBD разъему и сравнить показания.

Прикрепленные изображения

• Датчик 2.jpg
  • Датчик 1.jpg

• 0

NVP

NVP
  • Чжуньвэй

• 927 сообщений

Из всего сказанного Гость, не понятно только одно на какую температуру открывания термостаты (которые варили и меняли). Какой стороной установлены (там есть пипка перепускной клапан - обязан смотреть вверх).

http://www.geely-clu...12415_thumb.jpg

В Джили МК кто сталкивался с заменой ставили термостаты на 82-85* С (только один есть на 2-3 мм длиннее, он зарекомендовал себя на отлично  GATES TH 39082G1 (GATES 741210548).

http://www.geely-clu...kak-byt/page-35  (в этой теме все ответы)

fea60fcbb9ae.png

https://www.drive2.ru/l/5654959/

http://www.geely-clu...s-sdelajte-tak/

http://www.geely-clu...rmostata/page-8

Spoiler

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely МК, Форум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных