Перейти к содержанию

Температура лезет вверх и нервирует


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Pavel43rus, а как мне определить 2ю скорость карлсона? Что-то я начал сомневаться включается ли она у меня. Ну вентилятор включается (ну я так слышу) примерно на 110 гр.Выключается на 90.  Термостат установлен правильно, пумпоньку ставил вертикально. сгоняю еще на пару сервисов найду с ОБД разъемом, проверю датчик на термостате. Но я что-то даже не знал что там две скорости на гребаном пропеллере этом, буду вентилятор в первую очередь проверять. Если подскажите че как там, чтоб самому разобраться, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня через полгода родной термостат заклинил и я поставил WV48B-78  TAMA Honda. Три года нареканий нет. И движок не перегревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel43rus, а как мне определить 2ю скорость карлсона? Что-то я начал сомневаться включается ли она у меня. Ну вентилятор включается (ну я так слышу) примерно на 110 гр.Выключается на 90. Термостат установлен правильно, пумпоньку ставил вертикально. сгоняю еще на пару сервисов найду с ОБД разъемом, проверю датчик на термостате. Но я что-то даже не знал что там две скорости на гребаном пропеллере этом, буду вентилятор в первую очередь проверять. Если подскажите че как там, чтоб самому разобраться, буду благодарен.

У тебя какого года, до 2010 было два односкоросных карлсонов, у тебя оба вертятся?

Вентилятор вкл. на 93, выкл. на 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel43rus, либо я чего то не понимаю, либо я дурачок. У меня 2008 года, но у меня 1 вентилятор и 1 скорость походу. Вентилятор с внутренней стороны под капотом рядом с расширительным бачком. Он включается примерно на 100 точнее сказать не могу, ну и выключается да где-то на 87 гр. И он один и одна скорость у меня. Причем если включить кондёр даже на не прогретом двигателе он включится (ну это наверное так и должно быть). Либо дело в карлсоне (карлсонах???), либо в реле вентилятора,  либо в датчике на термостате. Я уже голову сломал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2008 года

Значит должен быть один снаружи, другой изнутри.

Правый на кондишен.

 

После 2011 оба карлсона внутри.

post-5694-0-94803300-1467051239_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они (карлсоны) друг на против друга должны быть? Я услышу работу 1го вентилятора? В эбу дело? В электрике? Или реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


друг на против друга должны быть?
Нет, один справа, другой слева.

 

 


В эбу дело? В электрике? Или реле?
А карлсон имеется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я услышу работу 1го вентилятора?
Прогрей двигатель. Как только стрелка поднимется выше середины на одно деление, открывай капот и смотри, работает или нет карлсон. Второй, который между радиатором и бампером, включается около 100 градусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело все в помпе? Вы написали что от тайоты поставили. Где брали?

Крышка на расширительном бачке это просто крышка, на систему не влияет. Перепускной клапан находится в горловине радиатора. Он должен держать давление 1,18 бар.

Крышку с радиатора когда снимаете, на горячую должна выплеснуться  жидкость, на холодную должен быть пшик воздуха вовнутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...