Перейти к содержанию

Температура лезет вверх и нервирует


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не усугубляй ситуацию, перегрев движка дело серьезное, замена помпы намного дешевле замены двигателя. Я с таким перегревом машинку бы не запускал, пока не разобрался с проблемой.

не мешайте человеку быстрее попасть на разборку ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня в городе на маршруте дом-работа температура в норме, лезть начинает на трассе. И да буду менять помпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил термостат. И вот что... Дело дрянь в антифризе масло походу. На старом не заметно было. И в расширительный бачок идут пузыри. Раньше такого не было, а теперь время все показало, блин. Прокладка пробита где-то, собака. А  теперь расскажите пожалуйста как почему и почем я в жопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка не дорогая, заменить ее делов на 2 часа. Лишь бы не трещина в голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне кажется прокладка гбц и пробита. Из за какой прокладки может быть такая хрень ещё? Не в прокладке клапанной крышки же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про нее и говорю. Просто газы в систему охлаждения могут попадать не только при пробое прокладки. Иногда бывает трещина в головке или в блоке. Надеюсь, это не твой вариант)) и все обойдется заменой прокладки ГБЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет 2х часов ты погорячился. Её менять вдвоем пол дня. и это если шлифовать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в одно лицо менял меньше, чем за два часа. Но я профессионально занимался ремонтом авто. Неопытному челу полдня точно хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шлифовать обязательно? Или может повезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлифуют, когда уже "повело" при очень сильном и длительном перегреве. Может вам и не понадобится. А масло в антифризе 100% ? Запах выхлопа в расширительном бачке присутствует? Или только пузыри? Пузыри/пена могут быть при неисправной или криво поставленной из-за износа прокладок крышке радиатора (система не герметична, нет избыточного давления). Поменяйте крышку с клапаном 1.1 бар. Стоит чуть более 100р. Не поможет - тогда к радикальным методам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...