Перейти к содержанию

как снять потолок в салоне?


protoss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет, народ. Испачкали дети грязными ручонками потолок. Думал пеной (баллончик для чистки салона) отчистить, пятно только размазалось. В общем решил снять потолок и полностью его почистить, заодно проложить кабели для видеорегистратора и задней камеры.

 

Собсно сам сабж, какие инструменты понадобятся и куда что тянуть, что бы не порвать/сорвать/повредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, народ. Испачкали дети грязными ручонками потолок. Думал пеной (баллончик для чистки салона) отчистить, пятно только размазалось. В общем решил снять потолок и полностью его почистить, заодно проложить кабели для видеорегистратора и задней камеры.

 

Собсно сам сабж, какие инструменты понадобятся и куда что тянуть, что бы не порвать/сорвать/повредить?

снимал потолок сам

лучше вдвоем ибо одному ужасно неудобно

снимаешь все ручка козырьки светильники

потом пластиковые пукли под козырьками и с зади (пишу как у меня в хетче)

самое неприятное это нужно разодрать средние стойки, причем не полностью!!!

снимаешь нижнюю накладку а верхняя (через нее проходит ремень) отстегиваешь внизу и сдергивается вниз на сантиметров 10!

вот тут по аккуратнее чтоб ниче не поломать

 

да и лучше не смывай пятно а перекрась крышу баллончиком ) проще

 

инструменты- отвертки ( + - ), для пистонов съемник и все ах да - руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )))

Красить пока не буду, попробую просто отмыть. Кстати у нас крыша утеплителем обклеена? Или под потолком голый металл? Если нет, то сразу и обклею. Зимой заметил, что на крыше снег уж больно быстро тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )))

Красить пока не буду, попробую просто отмыть. Кстати у нас крыша утеплителем обклеена? Или под потолком голый металл? Если нет, то сразу и обклею. Зимой заметил, что на крыше снег уж больно быстро тает.

 ниче нет там ..... даже больше скажу - усилители крыши в воздухе висят ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу шумки - либо делать всё либо не делать совсем. По своему опыту говорю, зашумил пол прям сильно зашумил, в итоге вечно казалось что гдето открытая дверь, через пару месяцев зашумил всё! Работа титаничксуих усилий требует если по уму и под 100%. На весь авто ушло 32 листа - это + 85 кг у меня...

а там понеслось.... коль разобрал так нужно обработать контакты, гидроизоляция пола, растяжки кузова, провода для музыки камер, подиумы, итд , короче 2 недели в гараже жил ....

После всего вряд ли когда то еще возьмусь за такой секас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 кило??? у нас задние аморы и так слабые а тут совсем просядут (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 кило??? у нас задние аморы и так слабые а тут совсем просядут (((

да да именно .... ну это я маньяк ) а ты можешь потоньше и по слабее шумку брать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя шумка керамическая что ли? ))) Пуленепробиваемая? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал материал SGM серии БМФ (комбинированные Битумно-Мастичные + фальга)

В реале это лист очень толстой и прочной пластины которую пришлось греть тепловой пушкой на солярке )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Использовал материал SGM серии БМФ (комбинированные Битумно-Мастичные + фальга) В реале это лист очень толстой и прочной пластины которую пришлось греть тепловой пушкой на солярке )))))))

 

Так это же виброизоляция скорее всего, а шумку уже поверх ее делать надо.

Я вибру использовал S&P толщиной 4 мм - тяжелая, но не до такой степени, ну 40 кг максимум. А шумка вообще легкая, в лучшем случае килограмма 1,5-2 на всю машину, тоже этой же фирмы толщиной 5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...