Перейти к содержанию

Отдых в 2016


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мы 30-го с Крыма вернулись, очень похожие впечатления от поездки, за исключением пары моментов, за въезд в Ростов пришлось 3 рубля отстегнуть, так сказать абонемент в Ростов. И вообще нарядов ДПС которые тупо колымят тьма. За дорогу туда получили 6 штрафов с камер. Цены в Крыму дороже чем в Москве и на питание и на проживание и на бензин. За слово "сервис" там походу можно по роже схлопотать, даже не думайте не о каком сервисе, туристов разводят налево-направо, в общем очень "гостеприимный" регион, за исключением ДПС. ДПС в Крыму тихие и не трогают никого, тихонечко себе на приусах щиголяют, даже засад почти нет ,а мы пол Крыма проехали. Пляжи ссаное гавно, питаться можно, по крайней мере в кафе, но цены Московские или выше.

 

Короче Крым не то что на 3 раза - 1 раз и не больше. Ещё надо иметь ввиду если в Крыму реально отдахыть, а не как кусок говна валяться на обоссаных грязных пляжах, то это отдых для богатых людей, за те деньги что мы потратили в Крыму за 10 дней, мы могли улететь в любую страну мира: хоть в США, хоть в Мексику, хоть в Тайланд, хоть куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как интересно, Вадим. Я в Абхазии ни одного местного депса на увидел, а местные водилы обгоняли по встречке всегда независимо от разметки и знаков.

Ты мне скажи - коньяк "старая гагра" купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места надо знать в Крыму и будет тебе и дешево и пляжи не обосанные. Там такой бардак уже давно, поэтому места выбирать надо тщательнее. И правила соблюдать и будет тебе счастье. А цены больше чем в Москве не только в Крыму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет цен да, спрос рождает предложение.., в 14-м году когда они только перешли на рубли со своих тугриков, магнитик на холодильник стоил 20 рублей, неделю назад ездил, уже 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень мы проехали ВСЁ южное побережье Крыма, от Керчи до Севастополя, (Керчь, Феодосия, Судак, Гурзуф, Никита, Масандра, Ливадия, Ялта, Гаспра, Кореиз, Алупка, Балаклава, Севастополь) и нигде там нет нормальных пляжей. Плюс мы то туда не на пляжи ехали, нам то до пляжей было побоку как-то, но с другой стороны знаешь, я когда еду отдыхать, я что должен весь остров по периметру объехать чтобы найти нормальный пляж? Нахер тогда этот остров нужен? Почему не в Египте, не в Турции, не на Кипре, не в Азии - да нигде, не приходится искать нормальные пляжи и не надо знать места, и только у нас на юге надо знать места.

 

И как это если знать в Крыму места то будет дёшево? В Крыму тупо дорого, местные сами об этом говорят налево-направо, только вот местные не ходят по всяким дворцам и музеям, они за это не платят, местные не платят за "бесплатные" парковки, местные не обедают в кафе, и тд. и даже с учетом всех этих экономий местные признают что там все очень дорого. Какие же это такие места где всё дешево в Крыму, расскажи нам?

 

Правила согласен, мой косяк, но от того что я буду соблюдать правила, разные элементы не перестанут ВЫПРАШИВАТЬ НАПРЯМУЮ взятки.

 

Владимир, какой нахер спрос? Там нет спроса. Та мне действуют законы рынка. Когда падает спрос, а склады затаварены, а производство стоит, то скидывают цены и проводят распродажи, чтобы хоть как-то отбить вложения. В Крыму уже 3 года нет туристов (в этом признаются все владельцы гостевых домов, где мы останавливались), а цены растут. Только по новостям говно в уши льют, что каждый год растет поток туристов, ничего там не растет. Туда никто не хочет ехать, те кто были там однажды - второй раз туда уже не поедут.

 

На Русском юге пляжей нет впринципе, у нас нет пляжного отдыха. Не в Краснодарском крае не в Крыму. Есть просто места где можно освежиться, зайти в холодную и грязную воду, чуть поплавать, ну так это можно и в Москве и в подмосковье сделать и в Питере (он кстати тоже на море). А пляжей нет, не одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Крыму прожил 20 лет, в Севастополе учился в институте. Там пляжи кончились еще при Горбачеве. Но есть места где не ступала нога руссотуристо. Местные такие места знают, да и в интернете можно всю инфу найти. Спорить не буду, т.к. сам понимаешь, что Крым я знаю неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, и пусть многие со мной поспорят, готов ответить.. там где не ступала нога туристов всегда чисто и культурно до поры, но и на азиатских и турецких курортах и на той же Ибице гадят и мусорят ( особенно русские) не меньше чем в том же Крыму..., вопрос в том, что там это все убирают и приводят в идеальный порядок, чего увы на нашых курортах к сожалению подчас нет, от этого и все наши беды - хотят максимум мгновенной выгоды, а приложить к этому руку, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым - отличное место с экскурсионной точки зрения, по богатству природы, истории и архитектурных достопримечательностей Крым легко обходит даже Санкт-Петербург, но пока люди будут воспринимать Крым, как и другой Русский юг с точки зрения курортного отдыха и пляжей - до тех пор там будет ужас. Крым к пляжам и курорту имеет такое же отношение как Санкт-Петербург, который тоже на море. Поэтому задача правительства, общественности и тупо местных жителей - изменить позиционирование полуострова, что ТУТ только экскурсионный отдых, и приятным бонусом есть возможность окунуться в море, если Вам нужны пляжи - Египет -> там! Вот как только туда поедут нормальные люди, а небыдло, которым похеру где засирать пляжи и море, которым похеру чем питаться и что пить - Крым расцветет. Но это очень долгая и кропотливая работа по изменению сознания, которую врядли даже кто-то будет проводить.

 

Те же самые Сочи, никаких пляжей, там конечно проблема с архитектурными достопримечательностями и историей, однако там богатейшая природа, большинство растений которые там произрастают, растут вообще только там и нигде больше в мире, но кто об этом знает кроме меня? По богатству природы, горы, реки, водопады, Кавказский биосферный заповедник Сочи легко может сравниться с тропиками Юго-Восточной Азии. И это богатейший природный заповедник не только ВСЕЙ Европы, но и Всей России, но кто об этом знает? Вот когда туда поедут заинтересованные природой люди, а не быдло, которым похер где срать, похеру что есть и пить, тогда Сочи расцветет. А возможность искупаться в море ждолжна восприниматься как приятный бонус - но не цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво и пафосно, но поверь все до банального проще, если бы местные власти следили за порядком ( тупо за чистотой и ценами), то было бы все гораздо лучше, а море как раз для большинства туда едущих как раз не бонус а сама цель... А быдлом свой народ называть по крайней мере не красиво, согласен что среди нас таких много, но все же как то коробит право дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Крым - отличное место с экскурсионной точки зрения, по богатству природы,

Те же самые Сочи, ....однако там богатейшая природа, большинство растений которые там произрастают, растут вообще только там и нигде больше в мире, но кто об этом знает кроме меня? По богатству природы, горы, реки, водопады, Кавказский биосферный заповедник Сочи легко может сравниться с тропиками Юго-Восточной Азии. И это богатейший природный заповедник не только ВСЕЙ Европы, но и Всей России, но кто об этом знает? Вот когда туда поедут заинтересованные природой люди, .....

Любителям экзотической природы - самое место на Сахалине, Камчатке, Уссурийской тайге (отличнейший биосферный заповедник о котором тоже никто не знает. Кстати широта практически Сочи), тайга, Карелия в конце концов. 

А вот на юге, да ещё у моря, да без пляжей? Нонсенс однако. Другое дело что этим не умеем пока пользоваться, как и многим другим в современной жизни (к примеру честности при ведении бизнеса, в торговле, сервиса в сфере услуг ....) Не научились по современному вести всё это, главное пока набить мошну.

А чистота пляжей в Египте или где ещё, так найди на те деньги что предлагают за уборку этих пляжей, людей. Там находят , потому как, а у нас неет, я лучше буду ныть и ничего не делать. (на тех же пляжах Египта, Турции и проч.наши туристы не менее прекрасный срач оставляют, чем у себя на Родине. Даже не боятся штрафов за это).

И это, Вадим, Сочи никогда не расцветёт. Не для этого всё там строилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...