Перейти к содержанию

Отдых в 2016


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я в Крыму на пляжах не видел и фантика, всё чисто в сравнении с Кавказом.
А цены в два раза ниже Турции и Египта, тем более там не чего делать, ну на яхте прокатится, сходить на дорогущий рынок.
 
В Крыму много для отдыха после пляжа.
Ливадийский дворец, Воронцовский дворец, Массандровский дворец, замок Ласточкино гнездо, Юсуповский дворец. Дворцы и замки Крыма являются одними из наиболее востребованных экскурсионных объектов на полуострове. Самым загадочным из них является Юсуповский дворец
 
Водопад Учан-Су, плато Ай-Петри.
 
Для верующих желательно посетить

Топловский Свято-Троице-Параскевиевский женский монастырь, посетить три церкви, окунутся в святую воду в трех купелях пройдя до последней несколько километров по святой тропе в лесу

http://poluostrov-krym.com/images/stories/goroda/belogorsk/Tm_01_preview.JPG

 

Мы потратили только на бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет из Крыма:).

В Крыму надо знать места и если необходим пляжный отдых, то это восточный Крым - Тарханкут. Это и дайвинг, это и чистые песочные и каменистые пляжи. И море с небольшой глубиной возле берега и с большой. А ЮБК это экскурсии, диско и бухалово. 

 

С семьей на пляжах ЮБК делать нечего - дорого, пляжи маленькие (как кильки лежать под солнышком) и быдло-мажоров много. Лучше поехать в Черноморское, Межводное, Знаменское, Оленевка - и там вы прекрасно в 2-3 раза дешевле отдохнете семьей и детям (особенно маленьким) очень понравится.

 

Я сам так и поступаю. Хотя нашел себе чистый пляж без дискобаров и на ЮБК, - это Канака (что между Приветным и и Рыбачьем) и Веселевская бухта (съезд к морю от села Веселое - здесь классный автокемпинг) и все это на трассе Алушта-Судак.

 

А на ЮБК (Алушта, Алупка, Ялта и т.д.) ездят побухать, "порыгать" и девок снять в летний период, вот поэтому и такой гадюшник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям экзотической природы - самое место на Сахалине, Камчатке, Уссурийской тайге (отличнейший биосферный заповедник о котором тоже никто не знает.

 

Толь, только как попасть в этот заповедник из центральной России? Так то я бы с удовольствием туда смотался. А вот Сочи тут и рядом. В Карелии тоже очень круто, мы были там - но видовое разнообразие флоры в Кавказском биосферном заповеднике и в Карелии различается в сотни раз, но согласен в Карелии очень круто.

 

Толь, уборка пляжей это мелочи, а как быть с полуразрушенными волнорезами каждые 100 метров? Торчащей армутурой из моря или бетонными плитами? Это не уборщики должны убирать, а власть порядок наводить. В Египте или Турции пляжи по 200-300 метров шириной есть, не длинны, а ширины! А у нас на Юге? Ну конкретно в Крыму? Метров 20? И все там как выше было сказано, как кильки набиваются. А туристы кстати все срачь оставляют, кроме наверное немецких -серьёзно.

 

Я в Крыму на пляжах не видел и фантика, всё чисто

 

Паш, я на Кавказе пока небыл, но или у нас разное понимание о чистоте пляжей, или мы вообще о разных вещах говорим. Мы в Крыму побывали на десятке разных пляжей - нет ниодного нормального, да это вообще не пляжи - это просто место где можно зайти в воду. Пляжи это инфраструктура, чистые площади и дно с регулярной уборкой, переодевалки, душевые, туалеты, зонты, шезлонги, деревья, места питания и тд. Где в Крыму есть такие пляжи?

 

 

А цены в два раза ниже Турции и Египта, тем более там не чего делать

Что за глупости? В Египет если урвать горячую путевку (ну не сейчас само собой) можно было за 7-9 тыщ угнать на неделю на всё включено. В Крым даже дорога выйдет дороже. Да смотреть в Египте нечего это правда и сходить некуда, только по территории отеля шарится (Луксор и всё), но пляжный отдых в Египте один из самых лучших, а море одно САМОЕ чистое. В Турции посмотреть куча всего, в Турции одних Античных достопримечательностей больше чем в Греции и Италии вместе взятых. В Турции огромное количество достопримечательностей. Пляжи конечно не как в Египте, но тоже очень недурственные, очень. Ну и само собой цены в 2 раза ниже Крымских тоже притягивают.

 

 

В Крыму много для отдыха после пляжа.

Это святая правда, и за этим туда и надо ехать. Только не после пляжа, а вместо. В Крыму достопримечательностей и чего посмотреть больше чем на Кипре, Египте и в Греции вместе взятых. Это очень круто - нам понравилось.

Водопад Учан-Су

 

Водопад летом не функционирует - он пересыхает.

 

 

В Крыму надо знать места и если необходим пляжный отдых, то это восточный Крым - Тарханкут. Это и дайвинг, это и чистые песочные и каменистые пляжи.

Артём, а инфраструктура на этих пляжах есть хотя бы как в Испании или Италии? Я уж не говорю про нормальные пляжные страны? Или просто песок и красота природы? Так это не пляжи - это место где можно зайти в воду. А куда после пляжей? Есть обустроенные набережные с лавочками, фонарями, фонтанами, урнами и без говно-палаток?

 

 

С семьей на пляжах ЮБК делать нечего - дорого, пляжи маленькие (как кильки лежать под солнышком) и быдло-мажоров много. 

Это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего мне Вам рассказывать, почитайте Варламова, который сразу после нас ездил в Крым:

 

http://varlamov.ru/1828810.html

 

А вот тут как раз про траты в Крыму

http://varlamov.ru/1833264.html

 

 

Крым сегодня стоит в 2-3 раза дороже Турции, Таиланда, Египта... Крым стоит как Лазурный берег, но он не Ницца и не Канны.

 

И это уже не я сказал, но абсолютно с этим согласен, потому что, только что вернулся из Крыма и знаю что там почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады на Балтику. В Светлогорске, Зеленоградске всё приводят в порядок. Променады новые появились и проч. Но почему-то даже у местных "дикие" пляжи Балтийска и Куршской косы более популярны, нежели облагороженные. Это впечатления этого года конца июня начала июля.

А по поводу вот оно рядом, поэтому и в таком состоянии. Владимир уже отмечал, чем дальше и сложнее добраться, тем чище, лучше, даже величественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь, ну это уже перебор:) Балтика и пляжи? Я уверен, что там бесконечно красиво и я сам туда очень хочу съездить, но блин Балтика и пляжи? Я Черное и Азовское моря то холодными считаю, а ты про Балтику. Ты ещё в Байкале предложи искупнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально там всё. И вода приемлемая. Бывает однако. :) Мои купаются и хоть бы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я поясню, что в моем понимании нормальная вода - это когда можно зайти в море и не выходить оттуда часами, при этом тебе не жарко, не холодно, не губы не синеют, ничего. Конечно плавать часами не будешь, но посидеть на бережку и половить волны и тд, а когда в море зайти тяжело, потому что на улице 36, а вода 22 градуса - это не кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну вот, а мне нравилось засирать бортовик Руслана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...