Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Отстреливает пистолет на заправке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Gor

Gor

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Её нет

Т.е. от входного раструба прямиком до бака должно просовываться?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Снимок123.PNG

• 0

Gor

Gor

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений

Понятно, спасибо.

• 0

Son

Son

Житель

• Участники
  • 255 сообщений
  • Год выпуска:2012

Тоже самое на газпромовских заправках . На лукойлах не было .

Даже интересно чем закончится история . На газпромовских помогало не до концы вставлять.

• 0

1760.png

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
Дренаж для воздуха проверить на продув (трубка вдоль заливной горловины). На авто с системой улавливания паров бензина еще надо проверять трубку от бака до абсорбера. Тоже должна свободно продуваться.
  • 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений

Gor,Только железным не  лезь, не дай дог искра! Медь, латунь, алюминий и т.п. А лучше скатай топливо почти полностью и разбери, нагляднее будет.

• 0

1921.png

Gor

Gor

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений

Днём был куплен трос для прочистки канализации, длина полтора метра. Снял с него изоляцию - какой-то рыхлый пластик. Осталась витая стальная пружина. Проходит и в заливное и в дренажное отверстие.

Если вставить в заливное отверстие, то на расстоянии примерно метр двадцать, при проталкивании слышен характерный звук чего-то открывающегося, если толкать внутрь, и закрывающегося, если тянуть наружу. Судя по звуку, это что-то неметаллическое. В дренажном отверстии, примерно на таком же расстоянии слышно что-то очень похожее.
Предполагаю, что трос уже вошёл в бак, и там что-то толкает, может поплавок, который прижимается к входному патрубку, может что-то ещё.
Пару-тройку раз за это что-то трос цеплялся и приходилось аккуратно отцеплять.
Через некоторое время такого "дрыкания", после очередного зацепа и отцепа, перестал слышаться звук чего-то открывающегося-закрывающегося.
Наверное, или что-то сломал, или оттолкнул. :)
Трос пока положил в багажник, выкатаю бензин, на заправке попробую его сперва протолкнуть в заливной патрубок, а потом заправиться. Может, это что-то под весом бензина в баке перекрывает вход. Как-то так мыслится.
Вот, пока такие дела.
Какие комментарии, советы у сообщества?

• 0

Gor

Gor

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений

Дренаж для воздуха проверить на продув (трубка вдоль заливной горловины). На авто с системой улавливания паров бензина еще надо проверять трубку от бака до абсорбера. Тоже должна свободно продуваться.

Адсорбер, вроде, после бака идёт. Если там забито, что проблемы с подачей топлива будут, и всё такое. Или я не прав?

• 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
Gor, на тойотах в том месте, где горловина соединяется с баком, стоит некое подобие пластикового клапана. Он по идее мешать не должен, даже если китайцы переняли его на Джили. А сломать там можно только его, как раз где-то метр_с_небольшим от пробки.

Gor, не прав. Абсорбер собирает пары из бака по отдельной трубке. Время от времени ЭБУ открывает клапан абсорбера, на другой отдельной трубке, и двигатель "высасывает" из абсорбера пары, путем протяжки через абсорбер атмосферного воздуха. К основной системе питания эта система не имеет отношения.
  • 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений

Gor,Смертник! :ai:  :an: А зажигалкой посветить не пробовал?Все за доли секунда прочистится! 

• 0

1921.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных