Перейти к содержанию

Emgrand 7 на механике из Санкт-Петербурга


Vet_t
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Купил наконец-то свою первую машину и хочу написать свой отзыв о Geely Emgrand 7 Черного цвета на механике 1.8 в комплектации Люкс. Долго ждал и думал на счет других машин, но меня не привлекли как-то остальные авто в пределах этой ценовой категории. В Санкт-Петербурге оказалась проблема с поставками, 1.5 месяца не приходили черные машины в люксе на механике, хотя предзаказ был сделан. Увидел автомобиль в наличии в Москве, решил покупать его там и затем перегнал в Петербург. Из допов брал коврики в салон/багажник, защита картера, антикоррозионную обработку и локера с брызговиками. Я машиной очень доволен, и дальше опишу то, что не очень устраивает.

Внешне машина очень приятная, выглядит современно. Достаточно крупные боковые зеркала, удобно и все вокруг видно. Сногсшибательная оптика как передняя, так и задняя. По сборке есть замечания в виде небольших зазоров между передними и задними дверьми, с обеих сторон и, пожалуй, все. Сказали, что можно исправить по гарантии, но можно и ничего не делать, т.к. не влияет на эксплуатацию.

post-20605-0-58195300-1468883839_thumb.jpgpost-20605-0-20022300-1468883842_thumb.jpgpost-20605-0-86883600-1468883843_thumb.jpgpost-20605-0-92915400-1468883844_thumb.jpgpost-20605-0-56414900-1468883846_thumb.jpgpost-20605-0-93721700-1468883847_thumb.jpgpost-20605-0-01710300-1468883849_thumb.jpg

 

Салон также радует глаз. Мягкий пластик, красивая приборная панель, кожаный салон. На первый взгляд все шикарно. Но проехав уже 1000 км можно кое-что отметить:

1) Водительское и пассажирское сидения большие и мягкие, но вот поясничный подпор достаточно сильно выпирает в начальном (нулевом) положении, из-за этого есть некий дискомфорт.

2) От долгого вождения бывает устает правая нога, может дело привычки, но водил Hover H5, там такой проблемы не возникало. Помогает отодвигание кресла подальше от педалей. Сама педаль газа очень чувствительная (опять же в сравнении с Hover). Ручка передач имеет "спортивную" форму, но на определенных передачах ей явно не совсем удобно пользоваться, например: первая передача, также как и пятая, уходит далеко вперед. Не знаю как объяснить такой ход.

3) Бортовой компьютер небогат на показания: температура охлаждающей жидкости, запас хода (который пока непонятно как работает и правильно ли считает), текущий расход топлива и километраж. Все. Никаких переключений между дополнительными функциями нет. Был слегка удивлен этому.

4) Шумоизоляция. Не знаю как на предыдущем поколении, но тут шум с арок есть и он бывает достаточно громким, но вполне терпимым, и это основной звук при движении. С остальных мест вроде как ничего неслышно.

5) Подсветка автомобиля. Хоть она и синяя, но ее яркость можно отрегулировать и она перестает быть ядовитой ночью. Смотрится красиво, глаза не режет, придает некую легкость, а может и романтику, и добавляет визуальный эффект дороговизны.

6) Мультимедиа. Единственный минус - отсутствует включение радио на минимальной громкости. То есть на единичке оно очень громкое и меньше никак не сделать . Магнитола на Android, но инженерное меню выпилено, пробовали вводить комбинации цифр - не помогло. Пока не знаю, что с этим делать. В остальном - все прекрасно. Интуитивно понятное меню. Местоположение при навигации находит мгновенно, листается все плавно. Музыку может проигрывать с флешки и даже по Bluetooth с телефона (работает и переключение музыки с экрана магнитолы). Подключаешь по AUX и сразу переставляется режим воспроизведения на AUX. Видео не пробовал смотреть. Жаль нет эквалайзера. Точнее он есть, но его никак не активировать. Качество звука хорошее, но вот басы слышны только на высокой громкости, а их бы хотелось слегка прибавить. Был бы я программистом, то можно было бы поколдовать и все исправить. Отображение экрана возможно работает только с телефонами Samsung, где есть функция перевода экрана. Пытался с другого Andorid телефона - не получилось. Скачалось только "фирменное" приложение G-Netlink, которое ничего нового не делает (странный функционал - набор номера с телефона, чтобы звонок совершался с телефона, но звук шел через динамики машины и в чем разница обычного набора с экрана мультимедиа непонятно; навигация - использование карт Google на самом телефоне, опять же без трансляции на экран машины). Кстати, USB порт заряжает смартфоны.

post-20605-0-24117700-1468883851_thumb.jpgpost-20605-0-37943900-1468883853_thumb.jpg

 

7) Климат-контроль. Пробовали только кондиционер включать. Все работает идеально. Подогрев сидений также работает хорошо, греет.

8) Обогрев ветрового стекла - оказывается, что это просто подогрев дворников.

9) Очень нравится наличие люка, приятно ездить со светлым салоном.

10) Бесключевой доступ - удобная вещь. Ключи вообще не достаю из кармана. Подходишь - машина сама открывает двери. Садишься, педаль сцепление до упора в пол, нажимаешь кнопку и едешь. При выходе, снова нажимаешь кнопку, руль блокируется, захлопываешь дверь и нажимаешь на черную кнопку на ручке, машина заперта. Правда поначалу не было так просто, путался.

 

На счет самой езды. Машинка шустрая, динамика мне нравится при наборе скорости на первых трех передачах (период обкатки - больше 3-х тысяч оборотов не езжу). Со включенным кондиционером ездит +/- также. Особого проседания не заметил. Пока не удается раскрыть и почувствовать ее потенциал, приходится довольствоваться полуспокойной ездой.

 

Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить! :ah:

post-20605-0-31021200-1468879234_thumb.jpgpost-20605-0-57055800-1468878572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поздравляем! Когда шумить будеш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!! И с новым участником нашей дружной компании!! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. давай больше фоток.

А чего же не указал цену? Допы впаривали или нет?

А локеры какие? Пластиковые или "ковровые"? Изначально они были какие-нибудь?

 

По сборке есть замечания в виде небольших зазоров между передними и задними дверьми, с обеих сторон и, пожалуй, все. Сказали, что можно исправить по гарантии, но можно и ничего не делать, т.к. не влияет на эксплуатацию.

 

Обращайся и пусть исправляют, иначе дальше будет хуже, будет только больше провисать.

1) Водительское и пассажирское сидения большие и мягкие

Кресла мягкие? На первом поколении кресла максимально твердые.

4) Шумоизоляция. Не знаю как на предыдущем поколении, но тут шум с арок есть и он бывает достаточно громким

 

Это вопрос про локеры. Штатные "ковровые" локеры очень хорошо гасят шум в арках.

6)Местоположение при навигации находит мгновенно, листается все плавно.

 

А навигационная программа то какая? Навител? И что использует для локации? GPS или Глонасс? Или и то и то?

9) Очень нравится наличие люка, приятно ездить со светлым салоном.

 

Так у тебя черный салон, причем тут светлый?

 

 

10) Бесключевой доступ - удобная вещь.

А если не нажать на кнопку на ручке? В ключа можно открыть-закрыть? С какого расстояния? Открывание багажника дистанционно? В замке вообще личинка замка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KotVadim, он имел ввиду что свет через люк в салон больше поступает и в нем светло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С покупкой! Обязательно поменяй все жидкости на нулевом ТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Виталий! Прими поздравления с приобретением своего первого автомобиля (хотя, видимо, не первого, коли пишешь, что ранее был Ховер). Наверное, первого НОВОГО)))
Наконец-то увидели и прочли первый отзыв реального владельца рестайлингового Эмгранда, а то ранее были попытки, да как-то, видимо, «чукча не писатель, чукча читатель».)))
Сразу хочу задать тебе вопрос – при пробеге в 1000 километров можно сделать вывод о среднем расходе, тем более ничего не надо высчитывать – он сам рассчитывается и выводится на дисплей – какой он у тебя? Да, кстати, есть ли русский язык в БК? Или только англо-китайский?

Ещё интересует вопрос – почём в столице нынче допы у дилеров? Сколько коврики обошлись, почём брал защиту, во что вылилась антикоррозийка? Хотелось бы сравнить с нашими «провинциальными» ценами – насколько миф о том, что в Москве всё о-о-чень дорого соответствует реальной действительности?

БК. Там прямо под комбинацией приборов есть две кнопочки. Одна с надписью TRIP. Её жмёшь и по кругу индицируются следующие показатели: суточный пробег, средняя скорость, время работы ДВС, остаток пробега до след. заправки (во всяком случае так на «старых» Эмграндах).

Мультимедиа. Говоришь, что некоторые вещи как-то странно там устроены. А есть в принципе мануал на эту мультимедию? Ведь там наверняка можно почерпнуть ответы на возникающие вопросы и странные вещи волшебным образом устроятся как надо))). Расскажи, что это за такая супер-пупер новая платформа мультимедиасистемы G-Netlink? В чём её особенность и какой функционал?

Климат. Оставили ли на дисплее климата уличную температуру? 

Обогрев ветрового стекла. Ну вот. Заявленная на сайте Джили опция как обогрев ветрового стекла на деле оказывается обогревом зоны покоя дворников. Печально. Ты точно проверил, может обогрев лобового всё-таки есть?

Да, кстати, как работает камера заднего вида? Как видно через неё ночью?

И последний вопрос. Почему взял с МКПП? Почему не автомат? Питер всё-таки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

 

Поздравляем! Когда шумить будеш?

Пока не знаю.

 

Поздравляю. давай больше фоток.

А чего же не указал цену? Допы впаривали или нет?

А локеры какие? Пластиковые или "ковровые"? Изначально они были какие-нибудь?

 

Обращайся и пусть исправляют, иначе дальше будет хуже, будет только больше провисать.

Кресла мягкие? На первом поколении кресла максимально твердые.

Это вопрос про локеры. Штатные "ковровые" локеры очень хорошо гасят шум в арках.

А навигационная программа то какая? Навител? И что использует для локации? GPS или Глонасс? Или и то и то?

Так у тебя черный салон, причем тут светлый?

А если не нажать на кнопку на ручке? В ключа можно открыть-закрыть? С какого расстояния? Открывание багажника дистанционно? В замке вообще личинка замка есть?

Цена 759 тыс. рублей + допы на 27 тыс. Покупал у "Евроком-Авто-Трейд", ничего не навязывали. Про локеры не знаю. Не было возможности посмотреть с Петербурга московскую машину, поэтому сразу заказали, чтобы все сделали к приезду. В накладной написано, что подкрылки - emgrand ec7 2011. Скорей всего пластиковые.

post-20605-0-26824100-1468932407_thumb.jpgpost-20605-0-04307600-1468932409_thumb.jpg

 

Сфотографировал зазоры, они есть в нижней части двери.

post-20605-0-57917500-1468932239_thumb.jpgpost-20605-0-42141700-1468932242_thumb.jpg

 

Кресла мягкие. Чтобы сравнить, надо посидеть в обоих машинах.

 

Навигация похоже. что Навител. Какие спутники использует - не написано, просто их количество указано.

post-20605-0-92715500-1468932506_thumb.jpg

 

Про салон имелось в виду солнечный свет. Приятное ощущение, оказывается. Как-будто с открытым верхом ездишь. Но прямое солнце жарит все равно, хоть и люк затонирован.

Если не нажимаешь кнопку на ручке, то надо нажимать с ключа, еще не отходил с незапертыми дверьми далеко от машины... С ключа можно закрыть/открыть и багажник открыть (чтобы открыть багажник нужно держать долго кнопку). В ключе есть ключик для открывания передних дверей на случай если сядет батарейка. В салоне нет места для ключа. Если батарея села и нет ее с собой, чтобы заменить, то можно ключ очень близко приложить к кнопке и она заведется (написано в руководстве).

Вот парочку фотографий. Новая эмблема не совсем смотрится, хотя вблизи да, эффектно выглядит. Думаю, голубой цвет нужно обклеить черной лентой или еще что-нибудь придумать, чтобы выглядело как на ключе.

post-20605-0-60154900-1468931958_thumb.jpgpost-20605-0-48536400-1468931960_thumb.jpgpost-20605-0-97954500-1468931961_thumb.jpgpost-20605-0-41901100-1468931963_thumb.jpgpost-20605-0-50676600-1468931966_thumb.jpg

post-20605-0-72692300-1468932147_thumb.jpgpost-20605-0-28140000-1468932151_thumb.jpg

 

На счет ГЛОНАСС. В руководстве все прописано что и как делать. Но кнопки SOS нет. Ее я видел только в салоне Еврокома, и то, там стоял выставочный образец, который не продается (версия комфорт или стандарт с кожаным салоном). 

Изменено пользователем Vet_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подкрылки ты просто глянь в арку - у тебя там гладкий пластик или как ковёр? Просто на первом поколении на Эмграндах ковровые подкрылки шли во всех комплектациях прям с завода, и это прям очень хорошие подкрылки и их нельзя не в коем случае менять, а вот пластиковые непонятно для чего и шумят очень сильно. Про зазоры на фото непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подкрылки ты просто глянь в арку - у тебя там гладкий пластик или как ковёр? Просто на первом поколении на Эмграндах ковровые подкрылки шли во всех комплектациях прям с завода, и это прям очень хорошие подкрылки и их нельзя не в коем случае менять, а вот пластиковые непонятно для чего и шумят очень сильно. Про зазоры на фото непонятно.

Пластик стоит, обыкновенный. Не знаю что до этого было и было ли что-то.

Зазоры выделил красным, на несколько мм передние двери выпирают в нижней части.

post-20605-0-04992000-1468937074_thumb.jpgpost-20605-0-85777100-1468937076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...