Перейти к содержанию

Emgrand 7 на механике из Санкт-Петербурга


Vet_t
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Антикор - 10 000.

 

Ну вот, не такие уж и космические цены у дилера в столичном регионе. В 2013г. антикоррозийная обработка у дилера мне встала (специально даже отрыл накладную от 18.06.2013г) в 7 970 руб.

 

 

Вот если бы средний расход сам считался, было бы идеально. Показания БК сводятся только к тем, что я написал и все. Показывает только текущий расход. Так что высчитывать средний - придется вручную. Не заморачивался пока с этим. Может сделаю замер и позже отпишусь. 

Русского языка в БК нет, только английский или китайский. Кнопки Trip и Reset большей частью "декоративные" и сделаны для того, чтобы можно было изменить язык и сбросить показания километража поездки. Так что в рейсталинге сильно урезали функционал, либо он скрыт и не выводится.

Хм... Честно признаться, думал новую  приборку нагрузят дополнительной информацией, как то средний расход, температура окружающего воздуха, ан нет, даже внешний температурный датчик удалили, посчитав атавизмом. Лишняя информация не помешала бы. Тем паче она не лишняя, а необходимая. А уж то, что на приборке нет русского – ну это, мелочь, конечно, но неприятная. Получается экран приборки большой, но по сути бестолковый…

 

Также есть возможность подключения дублирования экрана смартфона, но для этого надо найти смартфон Samsung (как в обзоре у арабов) или пытаться искать программы для транслирования экрана с телефона Android, поскольку с iPhone она не работает. 

Возможно, что коннектить надо с  телефоном на платформе Android. IOS слишком всё конспирирует в передаче данных.

 

Вот вот, ладно еще можно было понять - урезали стандарт, ну или комфорт, но полную комплектацию на хрена было урезать, да еще такие удобные и не думаю что уж очень дорогие плюшки. Мерзавцы одним словом :ak:

 

Это точно, мерзавцы!  :df: Что сам видел из «упрощённого» обновленного Эмгранда: обшивка потолка и шторка люка – обшивка менее добротная что ли стала, шторка более хлипкая; размер резины по цене удешевили – вместо 215/55 R16 стали устанавливать 205/55 R16, что в среднем дешевле на 1000 руб. с колеса(если покупать колеса в магазине); ну и отсутствие подсветки в макияжных зеркалах водителя и пассажира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Это точно, мерзавцы!   Что сам видел из «упрощённого» обновленного Эмгранда: обшивка потолка и шторка люка – обшивка менее добротная что ли стала, шторка более хлипкая; размер резины по цене удешевили – вместо 215/55 R16 стали устанавливать 205/55 R16, что в среднем дешевле на 1000 руб. с колеса(если покупать колеса в магазине); ну и отсутствие подсветки в макияжных зеркалах водителя и пассажира. 
Эт ещё неизвестно как с шумкой поступили, хотя кое что известно, войлочные подкрылки уже ушли в небытие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, вот шумка, как мне кажется, должна быть получше, чем у наших машин - массивность дверей и звук их закрывания схож с моими проклеенными. Шумку, во всяком случае дверей, усилили. А войлочные подкрылки я изначально поменял на пластиковые. Правильно или не правильно поступил  - не знаю, мне показалось, что в условиях нашей поволжской зимы они превратятся в кусок грязного тряпья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне показалось, что в условиях нашей поволжской зимы они превратятся в кусок грязного тряпья. 
Ну вот до сих пор не превратились, хотя тоже так думал, передний правый немного протёрся, я бы поменял, но только на такой же войлочный, заказывал кстати через инет магазин, якобы оригинал , пришёл пластиковый, и нафига он мне, валяется теперь в гараже, пластиковые очень шумные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!!! (ранее не знал, прогуливал-)))

Блин. Почитал и опять обломался я.

Ну какого хрена в люксе упростили мелочи без которых не хватает комфорта:

(зеркала, температура за бортом, колеса детские и че то там еще)?

Я бы лучше люк выкинул. Место только занимает. Он не нужен мне. Пыль глотать только если.

Понимаю - это на любителя.

С Х7 обломали в комплектации, теперь в 7 обломали. Ждать GC9 что ли? - :bw:

Вот как раз только сегодня изучал комплектацию максималки 7.

Стоит 789.000 без допов. Ну опять же косяки...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!!! (ранее не знал, прогуливал-)))

Блин. Почитал и опять обломался я.

Ну какого хрена в люксе упростили мелочи без которых не хватает комфорта:

(зеркала, температура за бортом, колеса детские и че то там еще)?

Я бы лучше люк выкинул. Место только занимает. Он не нужен мне. Пыль глотать только если.

Понимаю - это на любителя.

С Х7 обломали в комплектации, теперь в 7 обломали. Ждать GC9 что ли? - :bw:

Вот как раз только сегодня изучал комплектацию максималки 7.

Стоит 789.000 без допов. Ну опять же косяки...!

Спасибо! Особо обломов с комплектацией не вижу, разве что шумоизоляции автомобиля на высоких скоростях не чувствуется (видимо, и нет особо ее). 

 

Первое ТО буду проходить завтра. Откатал чуть больше 2-х тысяч км. Ездил до Хельсинки и обратно недавно. По трассе расход вышел 6,9-7 литров. Ехал туда 100-110 км/ч и 110-120 км/ч обратно.

 

Вчера сидел и разбирался с мультимедией. Тут спрашивали, что за система G-Netlink. Привожу скриншот приложения, которое устанавливается на смартфон (Android) при подключении его по USB и включении режима отладки. На скриншоте все описано. Само приложение слегка бесполезное. Упрощается доступ к телефону с него, т.е. быстро и большими ярлыками можно включить навигацию, музыку и позвонить кому-нибудь.

post-20605-0-66977600-1471075389_thumb.jpg post-20605-0-97239300-1471075391_thumb.jpg

 

Второе - наконец получилось транслировать экран телефона на экран мультимедии, то есть получить весь фунционал смартфона. Необходимо, чтобы телефон поддерживал miracast. 

post-20605-0-81208100-1471075396_thumb.jpg

 

И последнее, что нашел - эквалайзер. Оказывается, что он все таки есть, но чтобы включить его и настраивать - нужно, чтобы была вставлена флешка с музыкой в USB или MicroSD слот. Все потому что у кого-то "логики" слишком много, эта функция изначально доступна только для музыки с флешки. При подключении через блютус или по aux никакого меню нет и настраивать нечего. Итак, втыкаем флешку. Дальше подсоединяем телефон по блютус или aux разъем. Заходим в "музыку", которая на флешке, жмем кнопку МЕНЮ (самая верхняя кнопка, над "Домом") и открываем звуковые эффекты. Пользуемся эквалайзером! 

post-20605-0-22807900-1471075394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал флешку с музыкой не воспроизводит, может USB в другой формат форматировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал флешку с музыкой не воспроизводит, может USB в другой формат форматировать

USB должна быть в FAT32, а вот microSD вроде любую читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Особо обломов с комплектацией не вижу, разве что шумоизоляции автомобиля на высоких скоростях не чувствуется (видимо, и нет особо ее). 

 

Первое ТО буду проходить завтра. Откатал чуть больше 2-х тысяч км. Ездил до Хельсинки и обратно недавно. По трассе расход вышел 6,9-7 литров. Ехал туда 100-110 км/ч и 110-120 км/ч обратно.

 

Вчера сидел и разбирался с мультимедией. Тут спрашивали, что за система G-Netlink. Привожу скриншот приложения, которое устанавливается на смартфон (Android) при подключении его по USB и включении режима отладки. На скриншоте все описано. Само приложение слегка бесполезное. Упрощается доступ к телефону с него, т.е. быстро и большими ярлыками можно включить навигацию, музыку и позвонить кому-нибудь.

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gif1.jpg http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gif2.jpg

 

Второе - наконец получилось транслировать экран телефона на экран мультимедии, то есть получить весь фунционал смартфона. Необходимо, чтобы телефон поддерживал miracast. 

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gif5.jpg

 

И последнее, что нашел - эквалайзер. Оказывается, что он все таки есть, но чтобы включить его и настраивать - нужно, чтобы была вставлена флешка с музыкой в USB или MicroSD слот. Все потому что у кого-то "логики" слишком много, эта функция изначально доступна только для музыки с флешки. При подключении через блютус или по aux никакого меню нет и настраивать нечего. Итак, втыкаем флешку. Дальше подсоединяем телефон по блютус или aux разъем. Заходим в "музыку", которая на флешке, жмем кнопку МЕНЮ (самая верхняя кнопка, над "Домом") и открываем звуковые эффекты. Пользуемся эквалайзером! 

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gif3.jpg

Поздравляю,коллега!На днях стал обладателем такого же точно автомобиля.Живу в Курской области,но пришлось ехать за ним в Белгород.Твой обзор очень хорош! Коротко и ясно,помог в поиске эквалайзера - изрыл все - в процессах висит MusicFX, но запусить само приложение - то еще ребус.Нулевой функционал кнопки Trip так же неприятно удивил.От себя добавить не могу ничего - очень маленький пробег.Ну разве что для высоких ребят может быть низковат потолок - при моем росте 182 см - а это не так уж и много - водительское сиденье пришлось полностью опустить , запас по высоте при этом есть,но не очень большой,а вот сзади ,полностью выпрямляя  спину,я почти  макушкой касаюсь потолка.По длине вопросов нет-это прям корабль какой-то!А в общем-доволен,как слон! Жена и дочка вообще в восторге!Моя старушка-Чери Амулет-пока стоит рядом(грустная такая,аж слезы наворачиваются-все-таки почти десять лет мы вместе-сроднились).Разница между ними большая , но свою Мулю в обиду не дам - свою стоимость она оправдала полностью и даже больше! Однако нюансы Калининградской сборки и невероятно трудный в результате этого поиск - сначала того , что конкретно на ней установлено и последующий поиск гравицапы в продаже,учитывая своеобразие нашего бизнеса вообще, напоминали передачи "Что,Где,Когда?","Своя игра","Брейн-Ринг" вместе, иногда омрачали наш альянс.Удачи всем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет союзнику, я тоже приобрел себе 7, только у меня полная комплектация на вариаторе. С авто проблем нет, уже был в путешествии, пересек весь Крым, а вместе с ним Краснодарский край, Ростовскую и Волгоградскую область. Из косяков было единственное то, что выскакивала ошибка показывающая разное давление в шинах, но неоднократные проверки давления это не подтвердили, поэтому перестал обращать на неё внимание, а некоторое время спустя, сообщение перестало выскакивать, сейчас все нормально, накатал 4 тысячи, пока полет нормальный. Единственное что смущает в один из моментов перестала работать навигашка, пишет что отсутствует какой то файл, но я ничего не удалял и в прогу не лазил, что могло случиться, понятия не имею, но факт остается фактом, навигашка не работает, а это как то напрягает, может быть подскажешь чего делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...