Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Emgrand 7 на механике из Санкт-Петербурга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Vet_t

Vet_t

Новичок

• Участники
  • 17 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Спасибо за советы! Буду разбираться.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

АлександрЧ

АлександрЧ

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений

Спасибо за советы! Буду разбираться.

Виталий,у меня сходная ситуация с вибрацией - начинается где-то в районе 110 и проходит около 130. Больше не разгонял-обкатка.Вообще ,несколько настораживает все это-автомобили одинаковые у нас.Пожалуйста,по результатам научных изысканий отпишись.

• 0

kerf70001

kerf70001

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Трансмиссия:CVT

Поздравляю, земеля! Сам буду брать такой, только на вариаторе. Предыдущий эмгранд был тоже на вариаторе - теперь сравню :)))) Правда придётся брать бежевый, а хотелось белый :((((, но как говориться, малчык хотэл бэлый, но бэжэвый тоже сойдёт...;)))) Еще раз мои поздравления и не гвоздя ни жезла!!!

• 0

АлександрЧ

АлександрЧ

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений

А зачем на гарантийной машине менять колеса местами?
Причина то есть какая то? И она не исчезнет никуда. Бить не будет, но проблема останется.
Нужно просто поменять проблемные колеса на новые и все.

В общем,на первом ТО,выяснилась причина биения,без снятия колес,балансировки в "ноль" и хрустального шара-просто подняли автомобиль на подъемнике вместе со мной и скомандовали:"заводи,третья передача,газ плавно,стоп,балансировка здесь не поможет".И спустили с небес на землю,и показали пальцем,и открылась мне ИСТИНА.На левом и правом передних колесах протекторы деформированы "пятном" -простой машины в салоне,резина-отстой.На задних колесах все хорошо-зад намного легче переда.Парень в сервисе с головой на месте головы,а не как обычно.А то балансировки,шмалансировки...Да,пока поменяли зад с передом-прошло.С сервис-инженером пообщаться не получилось,в выходные у него выходные,а в будние дни мне проблематично.Подобные явления случаются почти со всеми брендами,на которые ставят г резину.Штудировал интернет.Проходит после замены зад-перед.А предположение причины порой только умственно-отсталому под силу.Все проще и печальнее.
  • 0

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 496 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

На левом и правом передних колесах протекторы деформированы

Ну вот. Проблема значит была в резине, что и требовалось выяснить.
  • 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Антиресное кино. Эмгранды ЕС-7 выпуска 2014 года стояли весьма долго на различных площадках, но таких закидонов с резиной не просматривалось на форуме. Эмгранд7 гонят с конвейера и на тебе. Так может не машина долго стояла, а неправильное хранение резины? Год выпуска не смотрели?

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Vet_t

Vet_t

Новичок

• Участники
  • 17 сообщений
kerf70001, спасибо!

Как понятно было, времени так и не нашлось на поездку в сервис и выяснения причины. Спасибо АлександрЧ за комментарий, теперь буду знать что делать! Проверю свою машинку также в ближайшее время.

А вообще, грустная новость...
Как и эта... При повышении передач, с первой на вторую и со второй на третью, раздаётся звук с коробки. Такое ощущения, что её успевает коробка переходить в нейтралку и затем в скорость. Так происходит при резком переключении. Когда выжидаешь около секунды в нейтралке, то никакого звука нет. Может кто сталкивался уже с этим?
  • 0

АлександрЧ

АлександрЧ

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений

kerf70001, спасибо!

Как понятно было, времени так и не нашлось на поездку в сервис и выяснения причины. Спасибо АлександрЧ за комментарий, теперь буду знать что делать! Проверю свою машинку также в ближайшее время.

А вообще, грустная новость...
Как и эта... При повышении передач, с первой на вторую и со второй на третью, раздаётся звук с коробки. Такое ощущения, что её успевает коробка переходить в нейтралку и затем в скорость. Так происходит при резком переключении. Когда выжидаешь около секунды в нейтралке, то никакого звука нет. Может кто сталкивался уже с этим?

Насчет хруста в коробке первая-вторая есть здесь интересная тема в разделе "трансмиссия".Не расстраивайтесь раньше времени.Удачи!
  • 0

АлександрЧ

АлександрЧ

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений

Антиресное кино. Эмгранды ЕС-7 выпуска 2014 года стояли весьма долго на различных площадках, но таких закидонов с резиной не просматривалось на форуме. Эмгранд7 гонят с конвейера и на тебе. Так может не машина долго стояла, а неправильное хранение резины? Год выпуска не смотрели?

Год выпуска не смотрел,однако совпадение слишком нарочитое-два неправильно хранимых баллона попали строго на перед? В разных городах?Хотя теорию вероятности никто не отменял.
  • 0

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 496 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Год выпуска не смотрел,однако совпадение слишком нарочитое-два неправильно хранимых баллона попали строго на перед? В разных городах?Хотя теорию вероятности никто не отменял.

Резину Giti при хранении нужно переворачивать хотя бы раз в два месяца. Я с этим столкнулся когда менял с зимы на лето.

Только выехал из шиномонтажа и было страшное биение, как будто не закрутили колеса. Вернулся в сервис, заново все пересмотрели.

Оказалось, что резина просто слежалась. Проехал три километра и выровнялась.

Теперь всегда резину переворачиваю когда храню. Хотя раньше этим не занимался. Но у меня уже Giti и нету вовсе.

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных