Перейти к содержанию

Биение в руль на скорости свыше 110 км\ч


san4ez89
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Парни,выручайте советом.
Мучает меня биение в руль на скорости.начинается где то на 105-110 км.ч,дальше усиливается.
Резина новая в штатном размере.Диски оригинал. Подвеска вся в отличном состоянии!балансировку проверял на двух разных шинамонтажах(оба с отличной репутацией) все в нулях!В чем причина хз.Уже гайки колесные с правильным конусом купил..Куда еще копать,что смотреть?Может кто сталкивался?

Машина Cross.
 


Развал тоже только сделал,у проверенного мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тормозные диски не повело?

При торможении на разных скоростях биений по педали нет т.ч. думаю что с ними все ок..Хотя тоже остаётся грешить только на них..Пробег уже за 70..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и как там с ЦО? Если ступичное отверстие не садится чётко и не используете центровки то тоже может бить! 

А вобще на одном авто был похожий трабл оказалось - резина! Старая резина корд на скорости яйцеоразит и биение. 

отпишись опосля решения трабла...

 

С ЦО там все печально..Ступица 54,1 на диске посадочное 55,2...Из за этого собсно и брал гайки новые,с большим конусом..Стало немного лучше(биение ушло с 90 на 110),но все равно не идеал..Если никто ничего не подскажет - трабл решать не буду,ибо хз куда еще копать..Максимум попробую найти умельца что бы кольца проставочные миллиметровые выточил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вообще бомба!!! под заказ с нержавейки делают и высылают куда нада!

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/tsentrovochnye_koltsa_prostavki_dlya_diskov_shpilki_143858006

Бомба,и как раз рядом со мной..Только вот поможет ли.полтора рубля просто так отдавать не очень охота.. ))..Многие с разницей в сантиметры ездят и ничего не бьёт..Подумаю,в общем..Спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было у меня. После снятия тормозного диска не почистил от грязи посадочное к ступице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tractov,Есть предложение для проверки в центровке ли дело. Отрезать полоску метала  толщиной 0,5мм шириной равной ширине диска, согни по ступице и поставь через неё диск. Потом затяни гайки. Диск должен отцентроваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мучает меня биение в руль на скорости.
Колёса тут не при чём - подвеска.

Когда нет баллансировки- в руль не бьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вчера психанул, взял у человека два 14 колеса на штанмповке с посадочным 54.1,поставил,проехал - биения нет..Диски печальные,все ржавые,я даже удивился..
Поехал опят в гараж,перекинул местами передние и задние колеса и о чудо,биение практически ушло..Осталось,конечно,незначительное,но оно только ощущается,а на другом варианте уж видно было как руль трясется..
Хз в общем что с дисками, т.к. у шиномонтажников к их геометрии претензий не было,но факт на лицо..
Теперь,по крайней мере,я точно знаю что дело в колесах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующим этапом хочу,как посоветовали тут, вырезать из консервной банки(как раз по идее толщины должно хватить) полоску,изогнуть и через неё одеть колесо..Посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@san4ez89,Попробуй! Попытка - не пытка. Тогда уже точно будешь знать покупать проставки или дело в колесах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...