Перейти к содержанию

Баня!


SATINALT
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не по-христиански это, ох, не по-христиански ... 12 венцов ... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И как?!)))

вощем не смотря на стартовую протопку вне бани (для выгора) масел смазочных и прочих, при устновке полока щепки попали на печь. т.е. через пол часа у меня туман стоял ). через час уже не выдержал - полез тестить. все ок! :) доволен. но который раз убеждаюсь что на мелочи большая часть времени уходит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пойду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! фото в студию.

+ про огнетушитель не забывай

--

профиль ток не пойму твой или новенький? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SID-SERGEY, эта тема про строительство бани, а не про походы в нее :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SID-SERGEY, эта тема про строительство бани, а не про походы в нее :))

теперь эта тема для гостей бани )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Накопал сегодня! Жара +30((( А пока копал нашёл такую приколюху)))

 

Зачем так копать? Если хочешь ленточный фундамент, то берешь 4 доски толщиной 25 мм, отрезаешь по длине в нужные размеры (размеры бани), собираешь эти 4 доски в букву "О", выставляешь диагонали, по горизонтали. Снаружи полученного квадрата в притирку с ним вбиваешь колышки и привинчиваешь букву "О" к колышкам это будет наружная стенка опалубки. Так же делается внутренняя стенка опалубки. Стенки крепятся между собой связями. И только после этого копаешь, одновременно вокруг присыпаешь. Если нужна небольшая ширина ленточного фундамента, например 180 мм (ширина штыковой лопаты 280 мм), то отрезаешь от лопаты бока, получается где то 150 мм, так можно вытаскивать землю из узкой опалубки. Потом закладываешь арматуру. Бетон заливаешь до самого верха и ровняешь по опалубке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе баню сделал так.

Там где парилка и душевая в качестве пола залил керамзитобетонную плиту. Сразу же вывел утепленные сливы в трех местах и вход горячей и холодной воды в обе комнатки. 

post-19946-0-84459400-1516725603_thumb.jpg

Слив идет в общую трубу 110 мм и выходит в ямку за баню.

post-19946-0-91953200-1516725948_thumb.jpg

По задумке горячая и холодная вода должны заходить в дом из погреба, который находится под беседкой, стоящей рядом с баней. Но грунтовые воды у меня очень близко, и когда я копал погреб вода сочилась из земли. Мне пришла идея вылить стенки из бетона, и перед заливкой выкрасить яму битумной мастикой в несколько слоев. Естественно на мокрую глину мастика не ляжет, поэтому сначала потом покрасил яму цементным раствором, потом залил дно, потом покрасил мастикой.

post-19946-0-15345300-1516726560_thumb.jpg

post-19946-0-89627200-1516726587_thumb.jpg

Когда работал с битумом видел галлюцинации.

Потом погреб также закрылся бетонной плитой, но плиту уже заливал таджик с avito.

post-19946-0-40679500-1516726788_thumb.jpg

Идея с погребом потерпела фиаско. Весной его затопило. Но вода пришла через вентиляционный патрубок, который на тот момент находился на уровне земли. Этой весной снова проверю, надеюсь больше не затопит.

Так выглядит пол в парилке, под плиткой греющий кабель. 

post-19946-0-83148800-1516727425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зачем так копать?
Всю зиму изучал этот вопрос. В итоге остановился на этом. Мои тараканы, как говорится. Да и копал всего часа два. Земля песок голимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...