Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

вопрос по ELM327

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

SergeyNeberov

SergeyNeberov
  • Сяши

• 75 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Купил ELM 327  подключился. Показывает много разных параметров. Но нужно посмотреть температуру охлаждающей жидкости, а не показывает. в настройках Torque посмотрел Coolant, а он показывает прочерк (-) даже на прогретом. Geely MK 2009 года. Может не там смотрю ? Где глянуть ?Screenshot_2016-07-22-21-18-24.png

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

У тебя и дроссель не показывает. Версия ЕЛМ-ки 1.5? 

В настройках программы, в меню "Настройки адаптера OBD" поставь галочку "Скрывать не поддерживаемые датчики". А потом попробуй заново установить на панель приборов виджеты Температуры (Coolant) и Дросселя (Throttle)

У меня других мыслей пока нет..

• 1
243194.png243242.png
Naumec.gif

SergeyNeberov

SergeyNeberov
  • Сяши

• 75 сообщений
  • Год выпуска:2009

Версия ELM-ки 2,1

Галочку давно поставил "Скрывать не поддерживаемые параметры"

установил заново Coolant и Throttle.

Throttle показывает значение, когда жмешь на газ (открывается дросель), а Coolant как был прочерк так и есть.

Может быть такое что датчик охлаждайки не работает ?  Я  на холодную плохо завожусь.

Пробовал заходить через прогу OBD Авто доктор, так там вообще температуру охлаждающей жидкости показывает "минус 40".

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Найди у кого-нибудь адаптер с версией 1.5 на пробу, потому что 2.1 может некорректно работать с твоим авто.

Плохо заводится на холодную - проверь свечи, РХХ. Потому что если датчик температуры накроется, то будет чек гореть

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

NVP

NVP
  • Чжуньвэй

• 927 сообщений

https://elm327rus.ru/soft-android/

• 0

strescov

strescov
  • Сяши

• 151 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)
можно же посмотреть в том же torque наличие ошибок. при обрыве в цепи датчика температуры охлаждающей жидкости сканеры обычно показывают температуру минус 40, эбу принудительно включает вентилятор охлаждения радиатора и работает в аварийном режиме считая что температура ож примерно 80 градусов. этим можно объяснить плохой запуск на холодную.
  • 0

strescov

strescov
  • Сяши

• 151 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)
вопрос форумчанам, не совсем по теме, но все таки. на скрине видно что температура входящего воздуха 72 градуса, у меня на прогретом двигателе раньше было примерно так же. считаю что это не есть хорошо, переделал забор воздуха, теперь он перед радиатором. что изменилось - двигатель стал меньше детонировать когда едешь внатяг, обороты 2-2.5 тыс, но все равно детонацию слышно. так вот вопрос, как проверить уровень детонации? установил плагин torque knock detector, но работает коряво и никакой информации толковой не дает
  • 0

strescov

strescov
  • Сяши

• 151 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)
и еще вопрос тс, что за показатель fuel rem?
  • 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 528 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

двигатель стал меньше детонировать когда едешь внатяг, обороты 2-2.5 тыс
Это как раз не в натяг. Натяг это когда на третьей 1000 оборотов. А детонация происходит от чего?! Наверное от топлива говённого?! Или нет?!
  • 0

strescov

strescov
  • Сяши

• 151 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)
Лукойл это лучшее что у нас продают, на 95-ом детонация тоже присутствует, значительно меньше чем на 92-ом, но есть... к примеру груженный в хорошую горочку заходишь со скоростью 100-110 на пятку передаче, скорость потихоньку падает до 90 и ниже, отчетливо начинаешь слышать характерный треск, звон и т.д., обороты двигателя при этом 2000-2500. приходится либо приотпускать педаль газа либо переходить на пониженную передачу, что не очень комфортно.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных