Перейти к содержанию

свист в сцеплении


Shagrid
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Проблема следующая. Сцепление менял примерно 20000 км назад. Всё было нормально до недавнего момента. В пробке попытался тронуться, но по какой-то причине заглох. Ну естественно подумал, что сцепление резковато бросил, завёлся и поехал. Сквозь громкую музыку услышал звук, похожий на свист ремня генератора (бывает у некоторых =)). Понял, что идёт из коробки при выжатом сцеплении, появился характерный запах сжигаемого сцепления.

В общем исследуя проблему без вскрытия обнаружил такую закономерность - на стоячей машине при заведённом двигателе чем сильнее нажимается педаль, тем громче свист. передачи при этом переключаются без проблем, запаха сцепления вроде больше нету.

Всё бы ничего, но осталось работать 2 дня до отпуска и с работы уйти не вариант, и в пятницу в ночь надо ехать из Москвы в Минск. Чем можете напугать или посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Вопрос конечно глупый, а 20 тыс.  назад выжимной менял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вопрос конечно глупый, а 20 тыс.  назад выжимной менял ?

Меня всё. И выжимной, и корзину в том числе.

Я подумал на выжимной, купил на всякий (только в ближайших сервисах меня не приняли, типа времени нету пока). В магазине, когда брал, подкинули мысль, что подшипник, когда накрывается, хрустит, а не скрипит. Ещё сегодня с помощью помошника обнаружил, что при выжимании сцепления отходит пыльник от корпуса коробки. Т.е. теоретически туда могла попасть влага, что навивает на мысли о возможности появления ржавчины или попадания пыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всё. И выжимной, и корзину в том числе.

Я подумал на выжимной, купил на всякий (только в ближайших сервисах меня не приняли, типа времени нету пока). В магазине, когда брал, подкинули мысль, что подшипник, когда накрывается, хрустит, а не скрипит. Ещё сегодня с помощью помошника обнаружил, что при выжимании сцепления отходит пыльник от корпуса коробки. Т.е. теоретически туда могла попасть влага, что навивает на мысли о возможности появления ржавчины или попадания пыли.

Подшипник иногда и свистит..... у меня такое на пежо было, и вонь была жудкая именно от подшипника.

Так что тут сложно что-то сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже свистело при выжеме сцепы и  запах гари сцепы был! Разобрали выжимной в хлам! на корзине лепестки чуть посинели! Щас меняют! Так что вывод вскрывать! Так точно не узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимной под замену. Хорошо если он не заклинил и не испортил корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняли меня таки в сервисе одном. Подшипник поломался, корзина цела. Раньше была вибрация при разгоне больше 70 км/час. Никто не мог разобраться, что было. Балансировка не помогла. После замены подшипника пропала. Спасибо за комменты. В качестве бонуса прилагаю подшипник =)

 cEc8-_0oQmA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в таком же состоянии был! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец неповезло( а на каком пробеге? И масло менял или заводское? Или я туплю и это выжимной? Так вроде тыж менял его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выжимной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...