Перейти к содержанию

Лючок бензобака - замерз, как его открыть!


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В один из прекрасных морозных дней пришло время заправиться. Открыть лючок я открыл, а вот закрыть не получилось. Штырек который должен возвращаться обратно, застрял в корпусе. Побрызгав на него WD-40 он вышел на половину. Как я его не пытался вытянуть, ничего не получалось. Решил немного расшатать кнопкой открывания, которая под водительским сидением, после очередных мучений, штырь выскочил и я довольный захлопнул крышку. Но вот потом я думал свихнусь, т.к. при поднятии кнопки открывания, лючок не открывался. В итоге полез все разбирать. После снятия штырька, обнаружилось что кнопка открывания на него ни как не действует, пришлось снимать обшивку под сидением и откручивать весь механизм открывания. Оказалось, что на кнопке слетела бобышка с концом проволоки. Помучившись часик, вставил ее на место и собрав все обратно, обильно опрыскав штырек той же самой WD-40, довольствовался, что познал еще один механизм в нашей МКашке :)

http://s006.radikal.ru/i213/1001/8f/c73f32ed6f63.jpg width=225 height=300http://s59.radikal.ru/i164/1001/d2/c9f30f9b2339.jpg[/img] width=225 height=300http://s004.radikal.ru/i208/1001/3f/772f4211096b.jpg[/img] width=225 height=300http://s11.radikal.ru/i183/1001/8e/ec7b595bfa28.jpg[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я после мойки тож не мог открыть, минут 15 танцевал возле лючка ;D, хорошо, что друг со мной был, он нажимал на рычажок в салоне, а я на крышку, со 2-го раза открылась. 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто ключ проталкиваю в щель, немного расшевелю лючок, что наледь вся потрескалась и открывается легко.

  Но вот уже с нового года не пользуюсь багажником, не открывается и все. И ключ в замок не просовывается, не знаю чего и делать. Неужели что то тоже там вылетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Letlux

Точно могу только сказать, что ручка открывания багажника под сиденьем, имеет тот же принцип работы, что и ручка лючка. То есть если с нее слетела бобшка с концом проволоки, то открыть багажник можно только с ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОМ вот это приём ;D ;D ;D Попробуй зажигалкой ключь погрет и вставить,протцедуру повторять пока не откроется. Или размораживатель замков купи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОМ вот это приём ;D ;D ;D Попробуй зажигалкой ключь погрет и вставить,протцедуру повторять пока не откроется. Или размораживатель замков купи.

 

Какой ключ? Куда вставить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто ключ проталкиваю в щель, немного расшевелю лючок, что наледь вся потрескалась и открывается легко.

 Но вот уже с нового года не пользуюсь багажником, не открывается и все. И ключ в замок не просовывается, не знаю чего и делать. Неужели что то тоже там вылетело.

 

ключь багажника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЛОМ вот это приём ;D ;D ;D Попробуй зажигалкой ключь погрет и вставить,протцедуру повторять пока не откроется. Или размораживатель замков купи.

 

Какой ключ? Куда вставить???

 

    ;D  Ключь Замка зажигания сильно нагрей зажигалкой и пробуй открывать, с первого раза может не получиться поэтому процедуру нужно повторить несколько раз. А не получится откидывай задние сидения и лезь в багажник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...