Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Пара вопросов по КПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Pinbalist

Pinbalist
  • Шандэнбин

• 29 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Доброго времени суток.

Первая неисправность очень похоже описана в одной из тем:

"У меня машина 12 года пробег 40 т .тоже появлялся шум в коробке .а точней шелест на третье четвертой и пятой передачах .особенно при торможении двигателем . устранил подтяжкой подшибника вала ( открутил круглый лючек у коробки и подтягул .очень слабо было )сменил масло .но налил чуть больше уровня примерно на 0.5-0.7л через сапун где миханизм переключения передач .и шума не стало .а уж перед этим начитавшись форума хотел снимать коробку и менять подшибники .советую начать с малого"

У меня такая же точно ерунда. До 60 разгоняешься, скорость выключаешь и очень хорошо становится слышно посторонний шум, "шелест", хз как точнее описать.

В мануале не нашёл описания как подтягивать этот подшипник, в инете вроде как не сложно (колесо открутил, крышку снял...), но самому как-то боязно лезть (не очень в машинах понимаю, только по мелочи) + ключи с показаниями усилия затягивания + порядок затягивания... Кто-нить может подсказать пошаговую инструкцию как это всё сделать или направить на СТО где мастера ТОЧНО могут делать такую операцию? Я сам из Екб.

Вопрос 2: заднюю передачу включаю через 1ую иначе она включается с хрустом. Двойной выжим и задержка перед включением - особо не спасают. Видимо проблема с синхронизаторами, но как её решить? Кто-нить лечил такую болезнь у себя?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8

Доброго времени суток.

Первая неисправность очень похоже описана в одной из тем:

"У меня машина 12 года пробег 40 т .тоже появлялся шум в коробке .а точней шелест на третье четвертой и пятой передачах .особенно при торможении двигателем . устранил подтяжкой подшибника вала ( открутил круглый лючек у коробки и подтягул .очень слабо было )сменил масло .но налил чуть больше уровня примерно на 0.5-0.7л через сапун где миханизм переключения передач .и шума не стало .а уж перед этим начитавшись форума хотел снимать коробку и менять подшибники .советую начать с малого"

У меня такая же точно ерунда. До 60 разгоняешься, скорость выключаешь и очень хорошо становится слышно посторонний шум, "шелест", хз как точнее описать.

В мануале не нашёл описания как подтягивать этот подшипник, в инете вроде как не сложно (колесо открутил, крышку снял...), но самому как-то боязно лезть (не очень в машинах понимаю, только по мелочи) + ключи с показаниями усилия затягивания + порядок затягивания... Кто-нить может подсказать пошаговую инструкцию как это всё сделать или направить на СТО где мастера ТОЧНО могут делать такую операцию? Я сам из Екб.

Вопрос 2: заднюю передачу включаю через 1ую иначе она включается с хрустом. Двойной выжим и задержка перед включением - особо не спасают. Видимо проблема с синхронизаторами, но как её решить? Кто-нить лечил такую болезнь у себя?

http://www.geely-clu...pnikov-korobki/

http://www.geely-clu...prichiny/page-1

пользуйтесь поиском всё давно описано!

темы плодить смысла нет

• 0

Pinbalist

Pinbalist
  • Шандэнбин

• 29 сообщений

Благодарю что ткнули носом :) Вот только по второму вопросу пока не нашёл про хруст. И разобраться где этот самый динамо ключ взять. Ещё вопрос: в базе знаний написано что "Одеваем колесо на ступицу и прокручиваем его на пару оборотов(при выключенной передаче)." В тоже время по ссылке из коментов написано "Колесо лучше проворачивать на 5-ой передаче." Где правда?

• 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

Благодарю что ткнули носом :) Вот только по второму вопросу пока не нашёл про хруст. Вот только бы разобраться где этот самый динамо ключ взять. Ещё вопрос: в базе знаний написано что "Одеваем колесо на ступицу и прокручиваем его на пару оборотов(при выключенной передаче)." В тоже время по ссылке из коментов написано "Колесо лучше проворачивать на 5-ой передаче." Где правда?

пятая передача прямая! поэтому тестим именно подшипники на затяжку на пятой а не люфт в шестернях ..... имхо както так

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 747 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012

пятая передача прямая! поэтому тестим именно подшипники на затяжку на пятой а не люфт в шестернях ..... имхо както так

Вообще-то, как бы четвертая передача прямая... А пятая - повышающая...

Что, собственно, и подтверждается передаточными числами нашей КПП, которые записаны в документации по ремонту.

До 60 разгоняешься, скорость выключаешь и очень хорошо становится слышно посторонний шум, "шелест", хз как точнее описать.

Если скорость выключаешь, то причем здесь КПП? Она шумит при сбросе газа, но при включенной передаче! А без КПП может шуметь подшипники ступиц, резина (колеса), подклинившие суппорты и т.д.

По второму вопросу - на задней передаче нет синхронизаторов! Так что проблема не в них...))) Точно!

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

2. для начала отрегулировать сцепление правильно.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Pinbalist

Pinbalist
  • Шандэнбин

• 29 сообщений

2. для начала отрегулировать сцепление правильно.

На ТО2 регулировали, регулировали, да не вырегулировали :) На самом деле что-то пытались, но нифига не помогло. Хотя самому попробовать залезть тоже можно. А с хреново отрегулированным сцеплением все передачи бы включались плохи или нет? Про остальные нормально включаются.

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Pinbalist, на передачах, которые вперед, есть синхронизаторы и они спасают положение, когда сцепа не очень хорошо отрегулирована. А вот на ЗХ синхрона нет. 

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Pinbalist

Pinbalist
  • Шандэнбин

• 29 сообщений

Звонил ОД и заезжал на пару СТО везде сказали что этот подшипник не подтягивается, а меняется. Какие будут мнения?

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Pinbalist, какой "этот" ?..