Перейти к содержанию

Переключатель дворников


bestelm
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На рычаге переключателя дворников есть кольцо с надписью INT TIME, аналогичное кольцу включения противотуманок. Имеет 5 рабочих положений: HI, LO, INT, OFF, MUST.

 

В руководстве об этом ни слова, эксперименты с этим кольцом результата не дают. То, что это имеет отношение именно к дворникам-на это указывает пиктограма рядом с режимами. Так как этим пользоваться, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Каждое положение соответствует определённой частоте отмашек дворников. Чаще - реже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рычаге переключателя дворников есть кольцо с надписью INT TIME, аналогичное кольцу включения противотуманок. Имеет 5 рабочих положений: HI, LO, INT, OFF, MUST.

 

Это 5 положений рычага, а не кольца.

MUST - рычаг вверх и щетки делают 1 взмах, рычаг сам возвращается в положение OFF (выключено)

INT - дворники работают с интервалом. В этом режиме при помощи кольца можно регулировать интервалы работы дворников.

LO - Дворники работают постоянно на малой скорости

HI -  Дворники работают постоянно на высокой скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота движения дворников регулируется положением самого переключателя - один вверх, три вниз и один на себя. А меня интересует функция вот этого кольца:

http://s001.radikal.ru/i195/1001/6f/bb6353f80e7b.jpg


Сообщения склеены: [time]1264230145[/time]

Упсс...Спасибо, ViktorB3, всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и говорю - в положении INT (1 вниз) при помощи кольца регулируется пауза между взмахами. Крайнее верхнее положение кольца - интервал малый, самое нижнее положение - интервал больше. Вот и вся функция. Минус в том, что регулировка интервала очень маленькая ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, я как не крутил, толку 0...

регулировка идёт самой ручкой, вниз и вверх..

а вот это кольцо ничего так и не даёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, я как не крутил, толку 0...

регулировка идёт самой ручкой, вниз и вверх..

а вот это кольцо ничего так и не даёт

 

странно ????????????

у меня все дает,

но соглашусь с ViktorB3 маловата регулеровка, но она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была идейка пристроить программируемое реле дворников, но не получится. У нас реле как такового нет. Все спрятано в рычаге. :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция кольца удобна при слабой мороси.

 

Согласен полностью, бывает иногда едешь и периодически дёргаешь рычаг на однократное срабатывание, когда слабая морось или туман.

Я сейчас на мойке спецом проверил работу кольца, на крайнем плюсе секунды три интервал, на крайнем минусе - секунд восемь.

Так что причиндал полезный, я так уж точно буду пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...