Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Переключатель дворников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

samusviktor.@mail.ru

samusviktor.@mail.ru

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
здравствуйте. кто сталкивался с проблемой работы стеклоочистителя? вопрос: Не работают дворники в положении переключателя на один щелчок вниз, т.е., в режиме наибольшего ожидания в чем может быть причина? на станции говорят что реле не предусмотрено.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Когда переключатель на один щелчок вниз, там включается режим регулируемой скорости, бегунком устанавливается нужная скорость движения дворника. Может быть там как раз сгорел резистор этого бегунка или контакт где-то пропал.
  • 0
Изображение

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
У меня та же самая проблема. Переключатель снимал и прозванивал его тестером по книжке. Так вот в режиме Lo и Hi все звонилось нормально, а вот в Int нифига. Отдельно резистор на крутилке тоже показывает сопротивление, оно меняется при повороте колесика. Контакты вроде в норме. Остается предположить, что что-то перегорело на микросхеме, но в радиоэлектронике я не силен, так что буду заказывать новый переключатель. Только вот никак не решу заказать от Toyotы за 2300 и забыть о нем навсегда, либо за 1500 от Geely и ждать очередного сюрприза от этого переключателя. Внешне переключатели идентичны по креплению, нигде не могу найти распиновку тойотовского по контактам, хотя в крайнем случае можно будет переделать разъем на штатной проводке.
  • 0

вован 2

вован 2

Посвященный

• Пользователи
  • 151 сообщений
посмотри сколько на тойотовском переключателе проводов и чтоб по креплением подходил, а астольное уже мелочь
  • 0

samusviktor.@mail.ru

samusviktor.@mail.ru

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
спасибо. Буду надеяться на благоприятный исход событий (плохой контакт). Если отремонтирую обязательно сообщу.
  • 0

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)
Все времени нет заняться с дворниками. Ведь релюха-то есть!!! Что-то счелкает, когда дворники работают в прерывистом режиме :(. Значит есть исполнительный орган. Вот тока где он. Если его поискать, то может и проблемка решится
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Реле в самом переключателе, далее от переключателя напрямую к мотору дворников идет силовая проводка. Все примитивно. Горит что-то внутри переключателя с внутренней стороны платы, причем это что-то умирает медленно. Первые симптомы - начавший через раз срабатывать прерывистый режим или остановки дворников в произвольном месте на стекле. Решил пока тойотовский переключатель не заказывать, заказал наш родной за 1440 руб., поставлю его, если проблема исчезнет, буду разбирать старый и искать неисправный элемент и чем его можно заменить.
  • 0

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)
SiTiS, отпиши, плиз, когда разберешь переключатель. Что там и как
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

sitod2

sitod2

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
У меня такая проблема с момента покупки - я вообще считал, что это кольцо не подключено поскольку оно не влияет никак ни в одном из положений рычага. Трогать не буду. Типа как в анекдоте: Папа и сын программисты. Сын спрашивает - пап а вот смотри: Солнце каждый день утром встает на востоке и садится на западе вечером, ты не знаешь почему так? Папа говорит : сынок ну оно же работает? Сынок: ну работает, - просто интересно ведь. Папа: знаешь сына, ты главно ничего не трогай, пусть себе работает...
  • 0

ha-haa

ha-haa

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
А кто знает почему дворники не возвращаются обратно?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных