Перейти к содержанию

Джулька с Симферополя!


NikolaySavenkov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех с Новым годом, коллеги! 

@dima72, перестала... Неизвестно, в чём была причина... Сама по себе, как-то... Даже и не знаю, что сказать..

 

Зато была найдена причина утечки антифриза (его через расширительный бачок выбрасывало). Друзья посоветовали проверить термостат. Ну что, поехал купил (450 р.), загнал на СТО. Крышка термостата держалась на одном болте, который выкрутился без ключа - от руки. Когда его достали, картина предстала "удивительная" - пружина на термостате поломана и он "сжатый" какой-то был... Весь чёрный.. Поменяли - всё сразу нормализовалось: уровень стоит, жидкость никуда не уходит, температура двигателя редко поднимается выше среднего показателя по датчику. А было так: поднималась почти до красной зоны, а вентиляторы остужали. Друзья сказали, что если бы дело было летом - кипел бы всё время. Так что можно меня поздравить - причина устранена - машинка бежит как новая.

 

Были заменены задние пружины с прокладками. Думал поднимется машинка моя, ан нет, не поднялась. Так парень на СТО говорит: "Чему удивляешься? У тебя в багажнике всегда, примерно, 120 кг лежит... Газовые баллоны на 80 литров 2 штуки - куда ж ей поняться?" Но машина стала совсем по-другому ехать. Ушли шумы и тарахтенье, ход стал плавным на кочках..Теперь вот подумываю поставить проставки на пружины. Может хоть на пару см подниму, а то крыло всего в 3-4-х см над колесом.

 

Сказали, что надо поменять ремни, а то совсем плохие...  Уровень масла в двигателе поднять, а то на самой нижней границе. В общем - постепенно надо машинку приводить из хорошего состояния в отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На счет ремней помаленьку откладывай в финансовом эквиваленте и изучай информацию, а масло, фильтра, прочие жидкие и фильтрующие расходники нужно было поменять после покупки. На низком уровне масла запускать двигатель, караул 1 -1,5 л. Еще и ремонт был. Не тяни спасай двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, коллеги! Моя машинка:

 

IMG 20170311 163234

IMG 20170311 163251

IMG 20170311 163346

IMG 20170311 163356

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...