Перейти к содержанию

Глюки после выключения климата


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех)

Не так давно, наконец-то перезаправил фреон. Как и думал его было больше. На днях ездил в другой город 115км от меня. Заехал к себе в город(то есть с климатом примерно 200-300км проехал) и выключил климат. И тут началось. Едешь спокойно, раз и резко машина тормозит, ощущение как катишься с горки и тормозишь двигателем, или включаешь пониженную передачу. Даю газку(немного) реакции ноль. Дальше жму газ  в пол, реакции ноль, спустя 2-3 секунды задержки машина начинает ехать. И так переодически повторяется.Иногда при трогании со светофора глохнет.  Заметил что обороты по какой-то причине резко падают где-то на 200-300 оборотов. После чего ставлю машину у дома часа на два. Через два часа завожу и всё хорошо.

Что это за чудеса???? Чеков ни каких не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@DreG, Может бенза левого налил?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DreG, Может бенза левого налил?! 

Тоже на это грешил. Заправлялся на газпроме. В первый раз. Думал газпром паленку залили. Потом, когда во второй раз поехал, заправился на другой АЗС, тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех)

 

Не так давно, наконец-то перезаправил фреон.

Приветствую! Будь осторожен при заправке хладагента в непроверенных местах!!! Почитай начало моей истории  http://www.geely-club.com/forum/topic/9961-chernyj-emgrand-7-iz-kurskoj-oblasti-18-mkpp-luxury/

Предварительный диагноз без вскрытия и экспертизы - ВОЗМОЖНО,был неправильно заправлен хладагент, с воздухом! В общем,компрессор у меня заклинило , а симптомы очень похожи на твои. Пробег- был 900 км.И заклинило его окончательно на длинном перегоне Курск-Брянск,300 км.Попробуй на холостых включить/выключить кондер.Я так его вычислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен - симптомы похожи на подклинивания муфты кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен - симптомы похожи на подклинивания муфты кондея

Не муфты,а именно компрессора , который эта электромагнитная муфта приводит во вращение.А это капец.В общем,после согласования с Московским представительством Джили у меня будут менять ВСЮ систему кондиционирования.После стравливания хладагента,после слива масла в фильтре была обнаружена стружка в очень большом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Будь осторожен при заправке хладагента в непроверенных местах!!! Почитай начало моей истории  http://www.geely-club.com/forum/topic/9961-chernyj-emgrand-7-iz-kurskoj-oblasti-18-mkpp-luxury/

Предварительный диагноз без вскрытия и экспертизы - ВОЗМОЖНО,был неправильно заправлен хладагент, с воздухом! В общем,компрессор у меня заклинило , а симптомы очень похожи на твои. Пробег- был 900 км.И заклинило его окончательно на длинном перегоне Курск-Брянск,300 км.Попробуй на холостых включить/выключить кондер.Я так его вычислил.

То есть, завожу машину, даю по работать минут 3-5, после чего, на холостых включаю климат? И смотреть за оборотами? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь компрессор, если климат был выключен? Муфта при выключенном климате отходит от зацепления со шкивом компрессора.

Возможно, у тебя муфта включается сама по себе по каким-то причинам (Это надо проверить визуально). А вот обороты двигатель не добавляет, соответственно и топливоподача неправильная, т.к контроллер не знает о включенном компресооре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь компрессор, если климат был выключен? Муфта при выключенном климате отходит от зацепления со шкивом компрессора.

Возможно, у тебя муфта включается сама по себе по каким-то причинам (Это надо проверить визуально). А вот обороты двигатель не добавляет, соответственно и топливоподача неправильная, т.к контроллер не знает о включенном компресооре

Все гораздо проще и страшнее.Какой контроллер,о чем не знает? У человека при включении компрессора происходит резкое увеличение нагрузки на двигатель.Контроллер двигателя не знает ни о каком компрессоре ничего! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, завожу машину, даю по работать минут 3-5, после чего, на холостых включаю климат? И смотреть за оборотами? Или что?

Прокатись с климатом километров несколько.А лучше не в автоматическом режиме,а нажми кнопку A/C ,при этом индикация AUTO погаснет, а индикатор A/C будет гореть. Затем можно в движении,можно на холостых вручную повключать повыключать кондиционер - если подклинивает компрессор,то будет ощущаться аномальная нагрузка на двигатель в моменты включения кондиционера. У меня в итоге компрессор заклинило намертво! Но случилось это не сразу. Поначалу при включении кондера машину кто-то придерживал. Когда он включается-сначала слышно срабатывание реле,так что на индикацию я уже и не смотрел,а начал прислушиваться к ощущениям-что-то было в этом ненормальное.Ну а потом,когда компрессор заклинило-ремень начал скользить по не вращающемуся ролику-визг,дым...Все! И еще где заправлял,на гарантии ли машина? Если авто на гарантии и заправлял у официалов с записью в гарантийной книжке- то будет гораздо проще наверное. И пусть они эксперементируют . Ну а так ... У меня , повторюсь,заклинивший компрессор вылился в замену всех элементов системы кондиционирования (компрессор,испаритель,радиатор,фильтр и т. д.). Но это полностью гарантийный случай.С меня только доставка авто на сервис.Когда придут запчасти из Москвы.То есть когда-нибудь.Или скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...