Перейти к содержанию

Глюки после выключения климата


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

выключил климат. И тут началось.

 

У человека при включении компрессора происходит резкое увеличение нагрузки на двигатель

Чой-то не пойму. ТС (DreG) пишет про работу ДВС после выключения климата, а АлесандрЧ вдруг пишет про нагрузку на ДВС при включении климата. Как-то надо определиться с этим включением/выключением.

А иначе насоветуем от души.

И тема называется "Глюки после выключения климата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приветствую всех)

 

Не так давно, наконец-то перезаправил фреон. Как и думал его было больше. На днях ездил в другой город 115км от меня. Заехал к себе в город(то есть с климатом примерно 200-300км проехал) и выключил климат. И тут началось. Едешь спокойно, раз и резко машина тормозит, ощущение как катишься с горки и тормозишь двигателем, или включаешь пониженную передачу. Даю газку(немного) реакции ноль. Дальше жму газ  в пол, реакции ноль, спустя 2-3 секунды задержки машина начинает ехать. И так переодически повторяется.Иногда при трогании со светофора глохнет.  Заметил что обороты по какой-то причине резко падают где-то на 200-300 оборотов. После чего ставлю машину у дома часа на два. Через два часа завожу и всё хорошо.

 

Что это за чудеса???? Чеков ни каких не горит.

 

На холостом ходу при полностью ВЫключеном климате посторонние звуки из района ремней есть? Пошкрябывание, попискивание. Подобные звуки могут совпадать с подергиванием двигателя. Если есть что-то подобное - замена подшипника муфты компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Какой контроллер,о чем не знает? ....Контроллер двигателя не знает ни о каком компрессоре ничего! 

 

Информация для общего понимания работы системы: ЭБУ двигателя всегда отслеживает включение муфты компрессора для коррекции холостых оборотов. И не важно кто включает эту муфту - контроллер климата или водитель кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду тот вариант, когда климат выключен совсем, т.е. нажата Off (видимо в этом состоянии и происходило все у топикстартера). Потому и написал, что контроллер думает, что кондей выключен.

АлександрЧ, если не знаете принцип функционирования системы кондиционирования в авто, то зачем спорить? Контроллер двигателя принимает большое участие в работе кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду тот вариант, когда климат выключен совсем, т.е. нажата Off (видимо в этом состоянии и происходило все у топикстартера). Потому и написал, что контроллер думает, что кондей выключен.

АлександрЧ, если не знаете принцип функционирования системы кондиционирования в авто, то зачем спорить? Контроллер двигателя принимает большое участие в работе кондиционера.

Простите, но вот,для примера:http://vnx.su/content/avto/vaz/priora_klimat.html

Не обижайтесь.Как бы там ни было,но мне резануло глаза : "Не так давно, наконец-то перезаправил фреон." А для меня это ВЕСЬМА животрепещущая тема.Ведь после этого у него все началось.Ну не навернули же ему при заправке хладагента подшипник муфты.Как!!! Я только вчера 5 часов провел в сервисе.И ,повторюсь, возможная причина заклинивания компрессора (а то ,что он у меня заклинил- пока единственный ,неоспоримый,доказанный факт)- неправильная заправка системы.Есть такая вероятность.И не малая.Еще возможно попадание пыли при сборке,брак внутри компрессора и т.д.

Отправная точка у топикстартера ,к сожалению (не дай БОГ,но вероятно)  - перезаправка фреона - крайне серьезная процедура (марка , количество фреона, марка и количество масла,руки,голова,управляющая этими руками...) Ведь до этой процедуры  у товарища подобного не было? Искренне желаю , чтобы это оказался газпромовский бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлександрЧ, а простое совпадение?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, но при выключении кондея муфта выводит из зацепления привод компрессора и подшипник муфты просто вращается от ремня. Это можно наблюдать визуально, да и на слух слышен щелчок вкл/выкл муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлександрЧ, а простое совпадение?... 

Хорошо бы! А у меня с чем совпало?! Сложение звездей при отсутствии звездюлей для сборщиков,наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлександрЧ, не надо обобщать частные случаи ... у тебя одна причина и последствия, у данного топик-стартера причина и последствия могут (и скорее всего будут) другие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у данного топик-стартера причина и последствия могут (и скорее всего будут) другие

Откуда такая уверенность? Я всего лишь предположил и только. Без утверждениий и убеждений. Симптомы похожи,рана в душе у меня кровоточит...А вот УБЕДИТЕЛЬНО могу  посоветовать - не доверять свою ласточку криворуким "специалистам".Дорого обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...