Перейти к содержанию

Купили Вижик и тут легкие проблемки


Шурик П
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Люди сори что может темы повторяю, такие вопросы;

1) аккумулятор постоянно садиться Стандартный что делать уже не знаю, все постоянно выключаю в машине а он все равно садиться. это из за наших морозов ? или дело в аккумуляторе? и можно ли поставить другой аккумулятор на зиму например, звонили к дилеру так они на 2 дня хотят тачку на прикол поставить, что бы проверить его это нормально?

2) что то она уж много бензина ест, 24-27 литров показывает датчик расхода топлива а проехал я 370км всего лишь,  а машинка начала уже второй бак есть, даже я бы сказал почти съела. это что то с двигателем??? по всему форуму народ пишет что не больше 10 литров ест

3) еще мало в бачке Антифриза, можно его самостоятельно долить, и доливать ли вообще его? до 1го ТО еще далеко!!!

4) это еще хотел спросить, ни у кого свисту нету когда запускаешь Климат контроль???=)) но потом когда раскручивается свист пропадает, наверно тоже из за морозу (

 

неопытный нубко Просит помощи!!!

 

Машинку покупали в EastCom г.Санкт-Петербург, главный офис на Бухарестской 6.

:-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АКБ у всех садится так что непарься, садится он потому что его надо раскачать немного зарядить раза два, а если после несколько дней садиться то это уже машина высасывает на память климака панель приборов и т.д, вот здесь писали посмотри:  http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,1577.100.html отдай дилеру машину на два дня пускай посмотрят что с АКБ может поменяют по гарантии? комуто меняли, бензин у тебя жрет потому что обкатка движка идет это у все авто так в начале тоже непарься потом все ОК будет к 500-600 км, если дилеру будешь оставлять тачку они и пускай доливают антифриз, свестит климак у тебя на малых оборотах это от морозов, включай его сначала неболее двух палочек, прогреется и все будет ОК и можешь давать максимум оборотов!!! ;) Удачи и добро пожаловать в наш самый лучший клуб, :D поздравляю с преобретением и не гвоздя и поломок на дороге!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) х3 что такое, у меня садился 1 раз в самом начале...

сейчас морозы были по 25гр., не садился...

ещё 1 раз садился из за подогрева седений

2) тоже незнаю что такое, у меня обычно показывает 10-12 в городе

3) доливай антифриз, он у тебя по идее должен быть красного цвета, проверь, если такой то залей такогоже цвета и случайно не залей концентрат)))

4) да, скорее всего из за мороза, у меня не свист, а странный звук, как будто там очень сухо, ну что то в этом стиле... но это на самой последней мощности вентилятора, как только завел авто

p.s.: будь осторожнее с ручкой бардачка, лучше смажь там всё силиконовой смазкой

и посмотри в теме Своим Руками тему про Климат-контроль...

если у тебя он будет врать с температурой, лучше перенеси датчик, как сделал zver, в той самой теме описано всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю 30го;((( если токо мамон поедет =)


Сообщения склеены: [time]1264439169[/time]

народ а что будет если поставить АКБ 61 вместо 55? че нить сгорит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда покупал, при мне поменяли родной аккумулятор на БОШевский, сказали, родной -гуано, меняем, потому-что не нужны проблемы не нам, не вам.

2. На ТО-2000 задал вопрос, сказали, компьютер привыкает к стилю езды. На самом деле, сейчас жрёт топливол значительно меньше, а если сделать скидку на прогрев-то очень даже экономно.

3. То-же самое на нулевом ТО задал вопрос. Сказали - учи физику, в мороз жидкости сжимаются. И на самом деле, на прогретом движке все уровни(охлаждение, кондей) в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент самый лучший тебе совет , читай внимательно форум, он бесценен!!!!! тут очень много полезного !!!! знаю тяжело охватить все сразу, но.....

на данный момент зима и бенза уходит больше!!!

слиди за уровнем антифриза!!! могут подтекать патрубки, ослаблены хомуты!!

замени болт на шкиф ( поинтересуйся может Ист ком уже менял) это гарантия!!

следи за уровнем жидкости гидрака!!

не оставля включеный подогрев сидений!!

 

 

 

удачи т поздравляю с преобретением!!! вступай в нашу дружную компанию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил машину 14 января - при морозе -37С потек антифриз - поехал к дилеру. Заменили 6 хомутов на немецкие (удовольствие встало в 120руб) - теперь не капает. При открытии капота - шланг подачи с омывателя отломился!!! (У меня он был короткий + мороз) и об край крыла как об лезвие срезало!!! Смотрите на данный узел внимательно.

Расход был первые 200км 17л, сейчас пробег 900км - 8.5л в смешанном режиме. Заметил особенность - в натяг ест больше, поэтому не катайся на повышенной передаче без нужды (оптимальные обороты 1800...2500).

Аккумулятор "набрал силы" только после непрерывного пробега в 150км (в холод, видимо, пока не "прогреется" - плохо берет ток).

(После Волги) Антифриз уходит - это хорошо, значит пока есть... Я вот следов под машиной не увидел, а запаниковал, когда температура полезла к "красной зоне" (получил воздушную пробку) - перед этим климат не хотел ни в какую давать тепло (на прогретом двигателе).

Про обслуживание дилеров: Звоню, говорю "машина на гарантии, капает антифриз - надо бы хомуты затянуть или заменить" Ответ: "Так и должно быть - в такой мороз всегда убегает антифриз... Приезжайте через 2 дня - цена вопроса 850руб..." Письмо в "Рэд Дракон" - на следующий день звонок от дилера "Когда Вам удобно подъехать? Устраним все бесплатно..." Вывод: ПО КАЖДОМУ ПОВОДУ необходимо сообщать "Рэд Дракону".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Вижик 4-ре месяца назад. Сначала была очень довольна,но когда при морозах начал садиться аккумулятор,немного растроилась,купила другой. Затем сломался бардачёк,теперь сорвался насос в гадроусилителе руля.Сказать по-правде разочаровалась совсем !(( Неужели это во всех новых машинах такие проблемы бывают, или только у Geelki  ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...