Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

одометр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

дима1989

дима1989
  • Шандэнбин

• 30 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

тогда сними колодку с датчика скорости, там на одной клемме 5в - питание, на другой немного поменьше - сигнал, 0в - минус.
Проверь сопротивление минус - корпус.
Попробуй (можешь сначала через нагрузку, чтобы убедиться в безопасности) позамыкать сигнал - минус (более 100 раз) если с панелью норм - счет пойдет.

на выходных попробую шас рабочая неделя времени нет((  отпишусь!!!!

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

дима1989

дима1989
  • Шандэнбин

• 30 сообщений

тогда сними колодку с датчика скорости, там на одной клемме 5в - питание, на другой немного поменьше - сигнал, 0в - минус.
Проверь сопротивление минус - корпус.
Попробуй (можешь сначала через нагрузку, чтобы убедиться в безопасности) позамыкать сигнал - минус (более 100 раз) если с панелью норм - счет пойдет

то есть провод минус позамыкать с проводом сигнала я просто в проводке не силен больше ходовка)))

• 0

ivanoff-iv

ivanoff-iv
  • Шанши

• 360 сообщений
  • Год выпуска:2012
да, для начала, чтобы наверняка ничего не сжечь, замыкай через небольшую (освещение панели жигулей) лампочку, если всё правильно - она даже чутьчуть не будет загораться. (если уверен что это те провода - можно замыкать и без лампочки).
  • 0
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

дима1989

дима1989
  • Шандэнбин

• 30 сообщений

Ну вот на выходных буду шАять и мЫчать))))

• 0

дима1989

дима1989
  • Шандэнбин

• 30 сообщений

да, для начала, чтобы наверняка ничего не сжечь, замыкай через небольшую (освещение панели жигулей) лампочку, если всё правильно - она даже шаять не будет. (если уверен что мычишь правильно - можно и без лампочки)

сегодня про бывал на одной клемме 12 в на другой 5 в по замыкал  который 5 волт с минусом . щет не пошел . получаеться в панеле контроллер сгорел что ли?(((  

• 0

ivanoff-iv

ivanoff-iv
  • Шанши

• 360 сообщений
а стрелка поднималась? замыкать надо часто и кого нибудь посадить за стрелкой наблюдать, если всё правильно стрелка должна подниматься и только через сто замыканий должен стронуться одометр (если один импульс равен метру (обычно это так ) ).
  • 0

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 360 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
на моей GC6 проблема с одометром периодически проявляется так: в самом начале эксплуатации авто одометр завис на целых 7т.км, но мультитроник показывал пробег реально правильный(подключен к диагностическому разъему), потом пару раз, и уже обратил внимание что глюк появляется в сырую погоду, одометр или подвисал совсем или показывал пробег 0,2км-0,4км при реальном пробеге 1км(по мультику). А этим летом одометр уже переодически начал шалить и без сырости. Так что я думаю проблема в самой приборной панели,так как с диагностического разъема инфа правильная. Причину еще не искал,спасает мультик,пока проблема со временем. Все остальные стрелки-лампочки работают штатно.
  • 0

дима1989

дима1989
  • Шандэнбин

• 30 сообщений

а стрелка поднималась? замыкать надо часто и кого нибудь посадить за стрелкой наблюдать, если всё правильно стрелка должна подниматься и только через сто замыканий должен стронуться одометр (если один импульс равен метру (обычно это так ) ).

да стрелка поднималась а о одометр так и не сдвинулся((

• 0

дима1989

дима1989
  • Шандэнбин

• 30 сообщений

на моей GC6 проблема с одометром периодически проявляется так: в самом начале эксплуатации авто одометр завис на целых 7т.км, но мультитроник показывал пробег реально правильный(подключен к диагностическому разъему), потом пару раз, и уже обратил внимание что глюк появляется в сырую погоду, одометр или подвисал совсем или показывал пробег 0,2км-0,4км при реальном пробеге 1км(по мультику). А этим летом одометр уже переодически начал шалить и без сырости. Так что я думаю проблема в самой приборной панели,так как с диагностического разъема инфа правильная. Причину еще не искал,спасает мультик,пока проблема со временем. Все остальные стрелки-лампочки работают штатно.

я на каком то форуме читал там было как у тебя то показывает то нет там проблема в массе была  плохо прикрученная с новья)))

• 0

ivanoff-iv

ivanoff-iv
  • Шанши

• 360 сообщений
придется снимать панель и испытывать отдельно от авто. В книге есть описание разъёмов, надо подать питание, и также на минус позамыкать этот провод, или просто разобрать панель и поискать непропаи (похоже с нашими панельками такое бывает - тема про загорающуюся на панели букву L - точно непропай, но там по гарантии поменяли, не разбираясь).
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных