Перейти к содержанию

одометр


дима1989
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

тогда сними колодку с датчика скорости, там на одной клемме 5в - питание, на другой немного поменьше - сигнал, 0в - минус.

Проверь сопротивление минус - корпус.

Попробуй (можешь сначала через нагрузку, чтобы убедиться в безопасности) позамыкать сигнал - минус (более 100 раз) если с панелью норм - счет пойдет.

на выходных попробую шас рабочая неделя времени нет((  отпишусь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тогда сними колодку с датчика скорости, там на одной клемме 5в - питание, на другой немного поменьше - сигнал, 0в - минус.

Проверь сопротивление минус - корпус.

Попробуй (можешь сначала через нагрузку, чтобы убедиться в безопасности) позамыкать сигнал - минус (более 100 раз) если с панелью норм - счет пойдет

то есть провод минус позамыкать с проводом сигнала я просто в проводке не силен больше ходовка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, для начала, чтобы наверняка ничего не сжечь, замыкай через небольшую (освещение панели жигулей) лампочку, если всё правильно - она даже чутьчуть не будет загораться. (если уверен что это те провода - можно замыкать и без лампочки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на выходных буду шАять и мЫчать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, для начала, чтобы наверняка ничего не сжечь, замыкай через небольшую (освещение панели жигулей) лампочку, если всё правильно - она даже шаять не будет. (если уверен что мычишь правильно - можно и без лампочки)

сегодня про бывал на одной клемме 12 в на другой 5 в по замыкал  который 5 волт с минусом . щет не пошел . получаеться в панеле контроллер сгорел что ли?(((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стрелка поднималась? замыкать надо часто и кого нибудь посадить за стрелкой наблюдать, если всё правильно стрелка должна подниматься и только через сто замыканий должен стронуться одометр (если один импульс равен метру (обычно это так ) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей GC6 проблема с одометром периодически проявляется так: в самом начале эксплуатации авто одометр завис на целых 7т.км, но мультитроник показывал пробег реально правильный(подключен к диагностическому разъему), потом пару раз, и уже обратил внимание что глюк появляется в сырую погоду, одометр или подвисал совсем или показывал пробег 0,2км-0,4км при реальном пробеге 1км(по мультику). А этим летом одометр уже переодически начал шалить и без сырости. Так что я думаю проблема в самой приборной панели,так как с диагностического разъема инфа правильная. Причину еще не искал,спасает мультик,пока проблема со временем. Все остальные стрелки-лампочки работают штатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стрелка поднималась? замыкать надо часто и кого нибудь посадить за стрелкой наблюдать, если всё правильно стрелка должна подниматься и только через сто замыканий должен стронуться одометр (если один импульс равен метру (обычно это так ) ).

да стрелка поднималась а о одометр так и не сдвинулся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей GC6 проблема с одометром периодически проявляется так: в самом начале эксплуатации авто одометр завис на целых 7т.км, но мультитроник показывал пробег реально правильный(подключен к диагностическому разъему), потом пару раз, и уже обратил внимание что глюк появляется в сырую погоду, одометр или подвисал совсем или показывал пробег 0,2км-0,4км при реальном пробеге 1км(по мультику). А этим летом одометр уже переодически начал шалить и без сырости. Так что я думаю проблема в самой приборной панели,так как с диагностического разъема инфа правильная. Причину еще не искал,спасает мультик,пока проблема со временем. Все остальные стрелки-лампочки работают штатно.

я на каком то форуме читал там было как у тебя то показывает то нет там проблема в массе была  плохо прикрученная с новья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется снимать панель и испытывать отдельно от авто. В книге есть описание разъёмов, надо подать питание, и также на минус позамыкать этот провод, или просто разобрать панель и поискать непропаи (похоже с нашими панельками такое бывает - тема про загорающуюся на панели букву L - точно непропай, но там по гарантии поменяли, не разбираясь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...