Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

одометр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

дима1989

дима1989
  • Шандэнбин

• 30 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

придется снимать панель и испытывать отдельно от авто. В книге есть описание разъёмов, надо подать питание, и также на минус позамыкать этот провод, или просто разобрать панель и поискать непропаи (похоже с нашими панельками такое бывает - тема про загорающуюся на панели букву L - точно непропай, но там по гарантии поменяли, не разбираясь).

ну пока так поезжу потом электрикам отгоню пускай они голову поломают))

Сообщение отредактировал SATINALT: 05 Сентябрь 2016 - 20:36
удалил повтор

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Gulnaruk

Gulnaruk
  • Лебин

• 5 сообщений

ну пока так поезжу потом электрикам отгоню пускай они голову поломают))

Получилось устранить неисправность? Электрики "запустили" одометр? У меня панель работает, а одометр стоит. Брал с разбора панель от Geely MK 2008 (у меня 2010) г.в. с зелёной подсветкой (у меня с белой). На одной панели не работал спидометр и одометр, поменял на другую, тоже подсветка зелёная. Поставил, прокатился, одометр работает, спидометр один день работал, на утро лёг в 0. Через полчаса завёл снова и поехал, спидометр ожил, но при включении дворников (когда они поднимаются и щёлкает реле), спидометр падает на 0 и снова поднимается до той скорости, с которой еду. Со своей приборкой такого нет, просто стоит одометр. Может подскажет кто, в чём дело, стоит ли новую приборку заказывать? Может дело не в панели приборов...

• 0

ivanoff-iv

ivanoff-iv
  • Шанши

• 360 сообщений
  • Год выпуска:2012
похоже массу уводит (по другому панели про дворники не узнать) осмотри провод, идущий с минуса панели на минус датчика - на нем не должно быть просадки напряжения (цешкой проверять при появлении/вызове неисправности).
  • 1
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

Gulnaruk

Gulnaruk
  • Лебин

• 5 сообщений

Спасибо, завтра проверю. Но почему тогда с моей приборкой такого не происходит? И с первой заменой стрелка спидометра вообще лежала, "падает" только со второй приборкой при включении дворников... Может дело в версиях или годе выпуска приборной панели? Может они чем-то отличаются? Нашёл ещё одну на разборе, выпуск 2012 года, попробую её для верности.

• 0

Gulnaruk

Gulnaruk
  • Лебин

• 5 сообщений

Оказалась проблема в версиях приборной панели. У меня стояла 2009 г. в., поставил с разбора 2012 г.в. Всё заработало:) Оказалось, что есть разница между приборными панелями. С зелёной подсветкой (2008 г.в.) не работает толком на Geely MK с 2010 г.в. (с белой подсветкой). Хотя нигде в сети не встречал жалоб по этому поводу. С белой подсветкой на наклейке написано ZB118R4, с зелёной подсветкой ZB118R. Может кому пригодится информация:)

• 2

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8

Оказалась проблема в версиях приборной панели. У меня стояла 2009 г. в., поставил с разбора 2012 г.в. Всё заработало :) Оказалось, что есть разница между приборными панелями. С зелёной подсветкой (2008 г.в.) не работает толком на Geely MK с 2010 г.в. (с белой подсветкой). Хотя нигде в сети не встречал жалоб по этому поводу. С белой подсветкой на наклейке написано ZB118R4, с зелёной подсветкой ZB118R. Может кому пригодится информация :)

хорошая инфа добавь плиз в аналоги по своему авто !!!

• 0

Николаич

Николаич
  • Сяши

• 116 сообщений
  • Год выпуска:2012

Не факт,далеко не факт! У меня поменяна панель 12 года-на 08 .Все работает без нареканий. Только к зеленому еще не привык...

• 0

Gulnaruk

Gulnaruk
  • Лебин

• 5 сообщений

хорошая инфа добавь плиз в аналоги по своему авто !!!

Номер в каталоге 1017000176. На панелях артикул одинаковый, на вид одинаковые, разница в подсветке и наклейке с иероглифами. Наклейка находится с торца панели приборов. Это не аналог, а родная панель, только версии разные.

• 0

Gulnaruk

Gulnaruk
  • Лебин

• 5 сообщений

Не факт,далеко не факт! У меня поменяна панель 12 года-на 08 .Все работает без нареканий. Только к зеленому еще не привык...

Возможно, что мне попались две панели подряд с зелёной подсветкой (обе 2008 г.в.) и неработающим спидометром:)

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных