Перейти к содержанию

одометр


дима1989
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

придется снимать панель и испытывать отдельно от авто. В книге есть описание разъёмов, надо подать питание, и также на минус позамыкать этот провод, или просто разобрать панель и поискать непропаи (похоже с нашими панельками такое бывает - тема про загорающуюся на панели букву L - точно непропай, но там по гарантии поменяли, не разбираясь).

ну пока так поезжу потом электрикам отгоню пускай они голову поломают))

Изменено пользователем SATINALT
удалил повтор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну пока так поезжу потом электрикам отгоню пускай они голову поломают))

Получилось устранить неисправность? Электрики "запустили" одометр? У меня панель работает, а одометр стоит. Брал с разбора панель от Geely MK 2008 (у меня 2010) г.в. с зелёной подсветкой (у меня с белой). На одной панели не работал спидометр и одометр, поменял на другую, тоже подсветка зелёная. Поставил, прокатился, одометр работает, спидометр один день работал, на утро лёг в 0. Через полчаса завёл снова и поехал, спидометр ожил, но при включении дворников (когда они поднимаются и щёлкает реле), спидометр падает на 0 и снова поднимается до той скорости, с которой еду. Со своей приборкой такого нет, просто стоит одометр. Может подскажет кто, в чём дело, стоит ли новую приборку заказывать? Может дело не в панели приборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже массу уводит (по другому панели про дворники не узнать) осмотри провод, идущий с минуса панели на минус датчика - на нем не должно быть просадки напряжения (цешкой проверять при появлении/вызове неисправности).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра проверю. Но почему тогда с моей приборкой такого не происходит? И с первой заменой стрелка спидометра вообще лежала, "падает" только со второй приборкой при включении дворников... Может дело в версиях или годе выпуска приборной панели? Может они чем-то отличаются? Нашёл ещё одну на разборе, выпуск 2012 года, попробую её для верности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалась проблема в версиях приборной панели. У меня стояла 2009 г. в., поставил с разбора 2012 г.в. Всё заработало:) Оказалось, что есть разница между приборными панелями. С зелёной подсветкой (2008 г.в.) не работает толком на Geely MK с 2010 г.в. (с белой подсветкой). Хотя нигде в сети не встречал жалоб по этому поводу. С белой подсветкой на наклейке написано ZB118R4, с зелёной подсветкой ZB118R. Может кому пригодится информация:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалась проблема в версиях приборной панели. У меня стояла 2009 г. в., поставил с разбора 2012 г.в. Всё заработало :) Оказалось, что есть разница между приборными панелями. С зелёной подсветкой (2008 г.в.) не работает толком на Geely MK с 2010 г.в. (с белой подсветкой). Хотя нигде в сети не встречал жалоб по этому поводу. С белой подсветкой на наклейке написано ZB118R4, с зелёной подсветкой ZB118R. Может кому пригодится информация :)

хорошая инфа добавь плиз в аналоги по своему авто !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт,далеко не факт! У меня поменяна панель 12 года-на 08 .Все работает без нареканий. Только к зеленому еще не привык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая инфа добавь плиз в аналоги по своему авто !!!

Номер в каталоге 1017000176. На панелях артикул одинаковый, на вид одинаковые, разница в подсветке и наклейке с иероглифами. Наклейка находится с торца панели приборов. Это не аналог, а родная панель, только версии разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт,далеко не факт! У меня поменяна панель 12 года-на 08 .Все работает без нареканий. Только к зеленому еще не привык...

 

Возможно, что мне попались две панели подряд с зелёной подсветкой (обе 2008 г.в.) и неработающим спидометром:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...