Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Термостат!??? или что бы это значило!??.......

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Алена 555

Алена 555

Старейшина

• Пользователи
  • 712 сообщений
Уважаемые одноклубники!!! подскажите у кого какая температура двигателя при морозе -14  -20 и далее!??? за сколько прогревается двигатель!??? снижается ли рабочая температура при движении!!!???

задаю такую кучу вопросов потому как чувствую себя полной дурой !!

посему как поменяла уже 2 термостата и сегодня опять собираюсь в ремзону!!!!
может это у меня с головой плохо и так должно быть!???  или может быть причина в другом!???

ПЫСЫ.  картонка уже стоит!!!
 Сообщения склеены: [time]1264331557[/time] 
ладно не солоно хлебавши, поехала в рем зону...... :'(

но все равно жду от вас комментов,и советов...... потому как стрелка валяется ниже отметки  С , а на ремзону надежды мало..... :(
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)
А двигатель реально не греется? Я к тому, может показометр умер. У меня стрелка, как и положено, посредине при любом режиме движения и в городе (40-50 км/ч), и на трассе (100-120)
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

Guest_go4a_*

Guest_go4a_*
  • Гости
Да АЛЕНА такая же лабуда. Двигатель прогревается до нормы когда стоиш. Время прогрева прямо пропрционально температуре на улице. А вот токо поехал t падает гдето на половину. И в этом виноват термостат,т.к. при пуске двигателя охлождающая жидкость двигается по малому кругу,за счет этого двигатель быстрее прогревается. А термостат в это время закрыт,он открывется тогда когда t переваливает к примеру 85С градусов.И охлождающая жидкость начинает двигатся уже по большому кругу и тем самым понижает температуру. А когда стоиш и охлождающая жидкость идет уже по большому кругу,но нет обдува радиатора тогда срабатывает вентилятор принудительного охулаждения. Проверяется работа термостата так, На остывшем двигателе,заводиш,открываеш капот и трогаеш нижний патрубок идущий к радиатору если он в процессе прогрева авто нагревается то термостат неисправен.
 Сообщения склеены: [time]24 Января 2010, 14:31:12[/time] 

А двигатель реально не греется? Я к тому, может показометр умер. У меня стрелка, как и положено, посредине при любом режиме движения и в городе (40-50 км/ч), и на трассе (100-120)

Греется токо когда машина стоит.Поехал да еще печурку врубишь температура в половину падает бывает и больше.Даже с картонкой на радиаторе.

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Алена. А может термостат коряво ставят. Антифриз проходит мимо термостата. Хотя, показометр всеравно что-нибудь показывал бы. Если остался старый термостат - можно его проверить
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png

Guest_go4a_*

Guest_go4a_*
  • Гости
Вот фиг его знает как они его ставят криво или ровно. самому скоро ехать менять его. Но это точно он (казел) такой.

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Старый проверь
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png

Guest_go4a_*

Guest_go4a_*
  • Гости
У меня нет старого и я не алена а go4a. ;D ;D ;D

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
После замены термостата температура держится в норме,что при движении,что при стоянке.Сейчас машина прогревается примерно минут 10-15 до первого положения.Картонки снял и без них нормально.Да при замене мне полностью поменяли антифриз.
  • 0
Изображение

Дмитрий468

Дмитрий468

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Уважаемые одноклубники!!! подскажите у кого какая температура двигателя при морозе -14   -20 и далее!??? за сколько прогревается двигатель!??? снижается ли рабочая температура при движении!!!???

задаю такую кучу вопросов потому как чувствую себя полной дурой !!

посему как поменяла уже 2 термостата и сегодня опять собираюсь в ремзону!!!!
может это у меня с головой плохо и так должно быть!???  или может быть причина в другом!???

ПЫСЫ.  картонка уже стоит!!!
 Сообщения склеены: [time]24 Января 2010, 14:12:37[/time] 
ладно не солоно хлебавши, поехала в рем зону...... :'(

но все равно жду от вас комментов,и советов...... потому как стрелка валяется ниже отметки  С , а на ремзону надежды мало..... :(

С головой все в порядке. Не в порядке с головой и руками у сервисменов. Причина однозначно в термостате. Скажи им пусть тупо нагреют термостат в ковшике с водой до момента срабатывания, а то может у них один брак да пусть при установке полностью сольют антифриз, чтобы 100 проц. не было пробки, а то что система сама выгоняет воздуш.пробки-только разговоры это из личного опыта- на днях менял термостат. Поменяли двиг.стал перегреваться-тупо пробка-весь мозг мне вынесли пока полностью не слили, а потом залили как положено. Температура при движении ни в 14 ни в 20  и т.д. ни куда не валится , если все ОК.Успехов!
  • 0

Guest_go4a_*

Guest_go4a_*
  • Гости
tarakan Это время зависит от температуры на улице.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных