Перейти к содержанию

Термостат!??? или что бы это значило!??.......


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Термостат это такая вещь которая направляет движение охлаждающей жидкости по рубашке охлаждения (малому или большому кругу)  в зависимости от температуры ОЖ. На холодной машине термостат закрыт и ОЖ течет по малому кругу, а когда прогреется и летом по большому. Брось термостат в кипяток и если он исправен то он должен открытся.


Сообщения склеены: [time]1264335267[/time]

Хотя скорее всего воздушная  пробка. Потому что термостат в нерабочем состоянии закрыт и машина бы кипела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня нет старого и я не алена а go4a. ;D ;D ;D

 

Ну так будет, если собираешься ехать менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет-будет как ему не быть. А на счет оналогов не вкурсе.


Сообщения склеены: [time]24 Января 2010, 15:19:14[/time]

Термостат это такая вещь которая направляет движение охлаждающей жидкости по рубашке охлаждения (малому или большому кругу)  в зависимости от температуры ОЖ. На холодной машине термостат закрыт и ОЖ течет по малому кругу, а когда прогреется и летом по большому. Брось термостат в кипяток и если он исправен то он должен открытся.


Сообщения склеены: [time]24 Января 2010, 15:14:27[/time]

Хотя скорее всего воздушная  пробка. Потому что термостат в нерабочем состоянии закрыт и машина бы кипела...

 

Не точно не пробка сама она появится не может,с пробкой ведь тоже машина греется, термостат скорее всего его наверное заклинило в открытом положении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то что-то было, только я не помню где. Попробуй поискать. А как версия - от Тайоты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может температуру не показывать


Сообщения склеены: [time]24 Января 2010, 15:24:46[/time]

В исправном термостате основной клапан закрыт. Для проверки термостата необходимо после запуска двигателя (через 1—2 мин) проверить верхний шланг, он должен нагреваться, а нижний шланг должен оставаться холодным, если же он начинает нагреваться — термостат пропускает жидкость на «большой круг», так как его основной клапан открыт, и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены термостата температура держится в норме,что при движении,что при стоянке.Сейчас машина прогревается примерно минут 10-15 до первого положения.Картонки снял и без них нормально.Да при замене мне полностью поменяли антифриз.

 

 

 

 

со мной была произведена та же процедура, но результат не поменялся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда только начала происходить такая ерунда, мне вообще сказали : знаете девушка на улдице холодно и посему это все нормально!!! на что я вообще на нтх накричала, потому как надоело доказывать, что не блондинка!!!

настояла на замене термостата, сняли старый, сказали, что он рабочий!!!! всеравно настояла на замене!!!

потом вроде несколько дней было ок, 9 на улице -5 было)а сейчас опять полная ерунда!!!

и ведь более чем уверена, что ситуация не измениться, вечером поеду забирать, отпишусь, какую снова здорова брехню они мне в уши вдуют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...