Перейти к содержанию

Термостат!??? или что бы это значило!??.......


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот почему я не езжу на Испытателей,хоть и брал машину там.Катаюсь на Петровский и практически проблем не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

для меня Петровский не очень удобен, так как я работаю в приморском и есть возможность отлучиться, то до Петровского пол дня по пробкам!!!

да это и не имеет значения!!! но если мне сейчас в Амити-моторс определят , что это термостат!!! Экспокару не поздоровиться, за все то время, что я замерзала, и ездила к ним, тратила время и нервы!!!! >:(

у них должны быть везде нормальные специалисты!!!!! >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная ситуация была - я думаю, что все-таки воздушная пробка. Вылечил путем заезда на автодром (горка) и погазовал на ней. В итоге под панелью были слышно журчание - выходил воздух. В расширительном бачке уровень ниже минимального не опустился, но я залил антифриз через крышку на самом радиаторе. Все теперь проблем нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге пишу , вот как все это было и чем кончилось!!!! ::::

 

 

Уважаемый    Василий Викторович.                                                         

 

Хочу обратить Ваше внимание на работу СТО на Испытателей .

11.01.10 . Числа я обратилась по записи на СТО с подозрением на не исправную работу термостата , основанием послужило температура двигателя ,которая не поднималась до  рабочего уровня.

Мастер Евгений принял у меня машину и сказал, что все проверят и мне позвонят.

Через пару часов так оно и было. Евгений сообщил мне , что термостат рабочий, а температура двигателя такая (ниже положенной) потому , что на улице холодно и предложил мне поставить картонку!!!   

От данного предложения я отказалась , потому как посчитала это абсурдом, Температура двигателя должна при прогреве  достигать рабочего уровня и более уже никуда не отклоняться ( при условии , что все исправно) посему , я  настояла на замене термостата.

Термостат был заменен на аналог от BYD F 3 . заказ наряд № 42087 сканированный документ прилагается.                                           

 

Прошло 2 дня результат: температура до уровня не поднимается, отсутствие антифриза в расширительном бачке. Вывод: после замены термостата не прогнали систему на наличие воздушной пробки. Заехала на СТО долили антифриз.

 

22,01,10 я снова обратилась на СТО потому как посчитала, что поломка не устранена. Мастер Евгений установил мне картонку  и записал на проверку системы на 25,01,10 .

 

24,01,10 машина была отдана с жалобой ,ч то температура двигателя прогревается только на холостых  и при движении машины опускается до уровня «С» и даже за этот уровень, т.е. в самом низу, вследствие чего из печки идет прохладный воздух.  Мастер Сергей принял машину на осмотр в 15-00 . в 19-00 меня пригласили подъехать.

Итог произведены были замеры температуры воздуха печки,      (!!!???? Для чего???) когда машина стояла на холостых, (дул горячий воздух) показания были в норме. Когда я напомнила мастеру, что при движении температура падает, мне было дано следующее  объяснение:  что не стоит обращать внимание на приборную панель,  показания датчика могут «прыгать», (???) здесь смеяться)  . Термостат и вся система в норме!!! 

Заказ наряд отсутствует.

Забрав машину и проехав 12 мин. Температура упала до отметки «С» из печки пошел холодный воздух. (Здесь плакать)  

25.01.10  Машина была отдана в другой дилерский центр, где по гарантии был произведен ремонт с положительным результатом. По словам мастера  этого СТО термостат с уплотнительным кольцом  не был установлен должным образом .

ВЫВОД

1, Мастера не хотят, не умеют слушать клиента !!!

 

2, Не квалифицированный персонал .

 

3  2 недели моего замерзания в машине, потраченного времени и нервов.

 

4 Не выполнение должным образом гарантийных обязательств. В соответствии с                « Правилами предоставления услуг…» №290 от 11,04,2009

 

 

Уважаемый Василий Викторович,  все выше описанное  не что иное, как самая настоящая жалоба!!!  И что самое ужасное, я не поленилась ее составить!!!

Прошу Вас  разобраться в сложившейся  ситуации и предоставить мне информацию о принятых Вами мерах!!

 

C  уважением

Каменева Е.В.

Geely Club SPB

 

 

 


Сообщения склеены: [time]1264665705[/time]

на данный момент машина греется моментально !!!!! температура на уровне, картонка в мусорке, в салоне Ташкент!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по жалобе реакция то есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена555, поздравляю с долгожданным окончанием твоих мучений!!! ;D ;D ;D Значит все-таки мое предположение (коряво ставят термостат) имеет право на жизнь! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас минус 35  было. Сверху все укрывал 10мм изолоном. Перед радиатором он же в 2 слоя! Прогревалоась машина минуты за 4 (после ночной стоянки). При езде стрелка четко в среднем положении.

Помоему логично испоьзовать утеплитель для сохранения остаточного тепла в подкапотном простанстве при температурах окружающего воздуха близким к критическим.

Товарищь место изолона на Нисане применял УРСА.

Раньше при минус 20 потекла охлаждающая жидкость - протяжка РОДНЫХ хомутов полностью исправила ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не утеплял. Хотя ниже -25 катать не приходилось. Все ОК и проблем нет (тьфу,тьфу,тьфу) Ни в городе ни на трассе. Но это, если все стоит правильно и правильное!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без утеплителя машина  - как все правильно замечают достаточно быстро набирает рабочую температуру, и сохраняет ее при езде. НО после выключения двигателя  происходит резкое охлаждение подкапотного пространства, как следствие:

- необходим более длительный прогрев (повышение расхода бензина)

- Мотор заводится при более низких температурах ( при минус 30 температура масла в двигаеле подбирается к критической отметке. Растут шансы не завестить из-за разрдки аккумулятора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям Алены 555 с окончанием мучений.Вся страна с увлечением следила за этим сериалом, хотя с первой секунды всем было ясно в чем дело и кого надо убивать. Впрочем нет-не всем, сервисмены как всегда не в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...