Перейти к содержанию

Двигатель устройство и диагностика.


Analitic2014
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати щас в отзывах нашёл у кого то при 30000 головка лопнула, жаль там нет контактов спросить как решил проблему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ а подскажите какие аналоги на гбц 2.0 механика или где купить б.у или новую в Москве новую найти не могу говорят что больше поставлятся не будет((

post-9766-0-44386000-1474551777_thumb.jpgpost-9766-0-06697400-1474551778_thumb.jpg

Но это Казахстан по ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем поискал инфу, а проблема то существует и серьёзная. По отзыву одного Иксовода, столкнувшигося с этим, проблема лопающихся ГБЦ "разность металов деталей головы". Материал "технологической пробки" чугун, когда как сама "башка", как вы знаете из алюминия. Вопрос к тому, кто в теме, где эта пробка находится??? Я её вижу на фото одну и её функции мне не известны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но это Казахстан по ходу

А слово "авторазбор", ты считаешь  по-Казахски пишется так же??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слово "авторазбор", ты считаешь  по-Казахски пишется так же??? 

 

У российских операторов сотовой связи НЕТ кода 702

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнула головка и трещина ушла к трубке направляющей....

Она? 

Трещина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она?

 

Именно там только трещина у меня в левую направляющую ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а может я туплю но задам: как вообще определить что у меня под капотом стоит может по вин коду есть какие нибудь сайты чтоб узнать что у меня за агрегат стоит? Заезжал к официалам так они также по электронному каталогу сказали что мне подойдёт только 1016050975 и в чем различие от 1016052495 они не знают так как в наличии их почти не было и сравнить они не додумались )) показал им старую голову, сделали фото надписей типа jl 4g24/20 и ещё пару наборов цифр которые набиты и все сказали что узнают позвонят. У них заказать гбц можно ждать от 20 дней, но блин а вдруг придёт и не та(( Ппц уже голова взрывается да и без машины худо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоха, ну если уж оффициалы не то привезут, тогда вобще швах! А вобще парни, дaвайте по активнее в этом вопросе! Может у кого есть возможность получить у опытных мотористов консультации по поводу этой пробки, и отписаться здесь! Возможно проблему можно предовратить или будем как "овцы на заклание идти" и ждать трещину!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yurich 56,

 

Технологические пробки на ГБЦ и БЦ - это просто заглушки технологических отверстий. Данные отверстия нужны при литье этих деталей, имеющих внутри достаточно много различных каналов, и именно для того, что бы получить эти самые каналы. Затем, после обработки деталей, эти отверстия глушатся. За 20 лет ремонта двигателей я ни разу (!) не видел технологические пробки из чугуна. Они всегда стальные. Не исключаю, что китайцы могли влупить и чугун, но что-то с трудом верится. 

 

На  БЦ этих пробок, обычно 4-5 штук. На ГБЦ, обычно, 1 штука, с заднего торца (со стороны КПП)

 

Пробка, которая видна на фото - стальная. Тоже можно считать технологической. С какой целью в этом месте она сделана - не могу сказать хотя и встречались подобные. Скорее всего - для упрощения литья.

 

И да ... Материал технологической пробки,а так же и металл клапанных направляющих втулок (сталь) не может быть причиной этих трещин. На всех серийных моторах эти втулки и пробки - из стали. Термическое расширение алюминия гораздо больше, чем у чугуна и стали, а значит скорее втулка/пробка вылетит из посадочного места, чем разорвет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...