Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Двигатель устройство и диагностика.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

ТимоХа0

ТимоХа0
  • Шандэнбин

• 32 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
Кстати щас в отзывах нашёл у кого то при 30000 головка лопнула, жаль там нет контактов спросить как решил проблему
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 849 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Народ а подскажите какие аналоги на гбц 2.0 механика или где купить б.у или новую в Москве новую найти не могу говорят что больше поставлятся не будет((

разбор.jpg разбор2.jpg

Но это Казахстан по ходу

• 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 872 сообщений

Вобщем поискал инфу, а проблема то существует и серьёзная. По отзыву одного Иксовода, столкнувшигося с этим, проблема лопающихся ГБЦ "разность металов деталей головы". Материал "технологической пробки" чугун, когда как сама "башка", как вы знаете из алюминия. Вопрос к тому, кто в теме, где эта пробка находится??? Я её вижу на фото одну и её функции мне не известны...

• 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 872 сообщений

Но это Казахстан по ходу

А слово "авторазбор", ты считаешь  по-Казахски пишется так же??? 

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

А слово "авторазбор", ты считаешь  по-Казахски пишется так же??? 

У российских операторов сотовой связи НЕТ кода 702

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 872 сообщений

Лопнула головка и трещина ушла к трубке направляющей....

Она? 

Трещина

• 0

ТимоХа0

ТимоХа0
  • Шандэнбин

• 32 сообщений

Она?

Именно там только трещина у меня в левую направляющую ушла
  • 0

ТимоХа0

ТимоХа0
  • Шандэнбин

• 32 сообщений
Народ а может я туплю но задам: как вообще определить что у меня под капотом стоит может по вин коду есть какие нибудь сайты чтоб узнать что у меня за агрегат стоит? Заезжал к официалам так они также по электронному каталогу сказали что мне подойдёт только 1016050975 и в чем различие от 1016052495 они не знают так как в наличии их почти не было и сравнить они не додумались )) показал им старую голову, сделали фото надписей типа jl 4g24/20 и ещё пару наборов цифр которые набиты и все сказали что узнают позвонят. У них заказать гбц можно ждать от 20 дней, но блин а вдруг придёт и не та(( Ппц уже голова взрывается да и без машины худо.
  • 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 872 сообщений
Тимоха, ну если уж оффициалы не то привезут, тогда вобще швах! А вобще парни, дaвайте по активнее в этом вопросе! Может у кого есть возможность получить у опытных мотористов консультации по поводу этой пробки, и отписаться здесь! Возможно проблему можно предовратить или будем как "овцы на заклание идти" и ждать трещину!?
  • 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Yurich 56,

Технологические пробки на ГБЦ и БЦ - это просто заглушки технологических отверстий. Данные отверстия нужны при литье этих деталей, имеющих внутри достаточно много различных каналов, и именно для того, что бы получить эти самые каналы. Затем, после обработки деталей, эти отверстия глушатся. За 20 лет ремонта двигателей я ни разу (!) не видел технологические пробки из чугуна. Они всегда стальные. Не исключаю, что китайцы могли влупить и чугун, но что-то с трудом верится. 

На  БЦ этих пробок, обычно 4-5 штук. На ГБЦ, обычно, 1 штука, с заднего торца (со стороны КПП)

Пробка, которая видна на фото - стальная. Тоже можно считать технологической. С какой целью в этом месте она сделана - не могу сказать хотя и встречались подобные. Скорее всего - для упрощения литья.

И да ... Материал технологической пробки,а так же и металл клапанных направляющих втулок (сталь) не может быть причиной этих трещин. На всех серийных моторах эти втулки и пробки - из стали. Термическое расширение алюминия гораздо больше, чем у чугуна и стали, а значит скорее втулка/пробка вылетит из посадочного места, чем разорвет его.

• 1
243194.png243242.png
Naumec.gif

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand X7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных