Перейти к содержанию

Двигатель устройство и диагностика.


Analitic2014
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Yurich 56, собрать статистику не сложно .. но кто ж признается, что он сам угробил двигатель?..  

Статистику не от владельцев "треснувших" авто, а мотористов повидавших(поменявших) эти треснувшие ГБЦ. Моё имхо, условия эксплуатации, если не перегрев, тут ни при чём... А моторист и перегрев увидит и ещё много чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если кто-то сможет доказать,

Не доказывать что то и кому то, а понять, как предотвратить! Что делать уже "треснувшим" и так понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же Науму нефиг думать об этом ему до 2.0 х7 надо купить ещё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур. Так в чём же всё-таки причина лопнувшей ГБЦ? Само вдруг? Что ж молчишь о причине-то?

По-поводу кому, что надо купить. У нас общедоступный клуб и каждый может высказывать своё мнение независимо от наличия именно такой модели Джили. Тем более, что  специалисты, которые занимались реальным ремонтом, в том числе и ДВС, обычно знают как и почему лопаются ГБЦ  и тут уже вообще независимо от марки автомобиля. 

Вообще-то все стараются понять, что это - причина во владельцах или просчёт Джили. У других клубней тоже машинки Джили и проектировали их одни и те же инженеры.

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же Науму нефиг думать об этом ему до 2.0 х7 надо купить ещё

 я его даже как вариант не рассматриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так: замена масла каждые 7-8 т.км масло Тотал 5w30. Замена антифриза на 20т.км с родного на G-power зелёный , на 50 т.км снова замена антифриза, на 100 т.км такая проблема, максимум что с движа выжал 180 по м4 Дон на пробеге 40т.км, начал уходить антифриз на 100 т.км перегрева не было, когда обнаружил проблему для начала отшлифовал гбц снятие было минимальным и антифриз был на половину в бачке, заменил прокладку, думал в ней дело, 2 дня катался как на новой, после такая же ерунда, ещё раз вскрыли начали проверять уже гбц а там трещина, да делал не у официалов но в знакомом сервисе где она не один раз проходила ТО. В чем причина все разводят руки, даде официалы кому показывал старую, может просто , а может не хотят наводить жути , но блин если у меня такое, плюс ещё люди выкладывают фотки токой же фотки с трещиной тут уж не проблема в эксплуатации!!! Первый раз вообще сталкиваюсь что в данном месте может лопнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет набираешь в яндексе ADEO PRO выбираешь интернет магазин запчастей и влетаешь на 117500 рубликов за запчасть 1016050975 полностью в сборе.Срок поставки 3-4 дня. из Москвы.До Вас может и быстрей. Но цена конечно ого го...

Чето дороговато, у нас в инет магазинах в районе 15000грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхода то нет... И причину походу мы не узнаем. А головки рвёт и рвёт и всё в одном и том же месте....

Выхода то нет... И причину походу мы не узнаем. А головки рвёт и рвёт и всё в одном и том же месте....

Теперь я спать спокойно уже не буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я спать спокойно уже не буду?

А до этого ты спал? Я за балансирные валы до сих пор "гоню". Мне их ни кто не проверял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... тут уж не проблема в эксплуатации!!! 

Даже при всей моей излишней щепетильности к автомобилю почему то соглашусь... А то мы сейчас дойдём до того, что чтобы не спровоцировать эту трещину в ИКСа нельзя 92й бензин лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...