Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Двигатель устройство и диагностика.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 949 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

Yurich 56, собрать статистику не сложно .. но кто ж признается, что он сам угробил двигатель?..  

Статистику не от владельцев "треснувших" авто, а мотористов повидавших(поменявших) эти треснувшие ГБЦ. Моё имхо, условия эксплуатации, если не перегрев, тут ни при чём... А моторист и перегрев увидит и ещё много чего...

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 949 сообщений

Если кто-то сможет доказать,

Не доказывать что то и кому то, а понять, как предотвратить! Что делать уже "треснувшим" и так понятно...

• 0

ТимоХа0

ТимоХа0

Новичок

• Участники
  • 32 сообщений
Ну как же Науму нефиг думать об этом ему до 2.0 х7 надо купить ещё
  • 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Тимур. Так в чём же всё-таки причина лопнувшей ГБЦ? Само вдруг? Что ж молчишь о причине-то?

По-поводу кому, что надо купить. У нас общедоступный клуб и каждый может высказывать своё мнение независимо от наличия именно такой модели Джили. Тем более, что  специалисты, которые занимались реальным ремонтом, в том числе и ДВС, обычно знают как и почему лопаются ГБЦ  и тут уже вообще независимо от марки автомобиля. 

Вообще-то все стараются понять, что это - причина во владельцах или просчёт Джили. У других клубней тоже машинки Джили и проектировали их одни и те же инженеры.

Сообщение отредактировал FAnL: 28 Сентябрь 2016 - 22:51

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Ну как же Науму нефиг думать об этом ему до 2.0 х7 надо купить ещё

я его даже как вариант не рассматриваю

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

ТимоХа0

ТимоХа0

Новичок

• Участники
  • 32 сообщений
Скажу так: замена масла каждые 7-8 т.км масло Тотал 5w30. Замена антифриза на 20т.км с родного на G-power зелёный , на 50 т.км снова замена антифриза, на 100 т.км такая проблема, максимум что с движа выжал 180 по м4 Дон на пробеге 40т.км, начал уходить антифриз на 100 т.км перегрева не было, когда обнаружил проблему для начала отшлифовал гбц снятие было минимальным и антифриз был на половину в бачке, заменил прокладку, думал в ней дело, 2 дня катался как на новой, после такая же ерунда, ещё раз вскрыли начали проверять уже гбц а там трещина, да делал не у официалов но в знакомом сервисе где она не один раз проходила ТО. В чем причина все разводят руки, даде официалы кому показывал старую, может просто , а может не хотят наводить жути , но блин если у меня такое, плюс ещё люди выкладывают фотки токой же фотки с трещиной тут уж не проблема в эксплуатации!!! Первый раз вообще сталкиваюсь что в данном месте может лопнуть
  • 0

Виктор43

Виктор43

Новичок

• Участники
  • 25 сообщений
  • Год выпуска:2013

А если нет набираешь в яндексе ADEO PRO выбираешь интернет магазин запчастей и влетаешь на 117500 рубликов за запчасть 1016050975 полностью в сборе.Срок поставки 3-4 дня. из Москвы.До Вас может и быстрей. Но цена конечно ого го...

Чето дороговато, у нас в инет магазинах в районе 15000грн.

• 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

Выхода то нет... И причину походу мы не узнаем. А головки рвёт и рвёт и всё в одном и том же месте....

Выхода то нет... И причину походу мы не узнаем. А головки рвёт и рвёт и всё в одном и том же месте....

Теперь я спать спокойно уже не буду?
  • 0

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 949 сообщений

Теперь я спать спокойно уже не буду?

А до этого ты спал? Я за балансирные валы до сих пор "гоню". Мне их ни кто не проверял...

• 0

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 949 сообщений

.... тут уж не проблема в эксплуатации!!! 

Даже при всей моей излишней щепетильности к автомобилю почему то соглашусь... А то мы сейчас дойдём до того, что чтобы не спровоцировать эту трещину в ИКСа нельзя 92й бензин лить.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand X7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных