Перейти к содержанию

АКПП DSI 6AT Устройство, эксплуатация и обзор неисправностей.


Analitic2014
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 Отсоединяется патрубок с радиатора ( отмечен стрелкой ...А где стрелка,не вижу?

нажми на фото ( левое), оно увеличится и всё будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marmudon2000

Спасибо! Теперь увидел.

Мне рассказали способ полной замены масла в АКП. Отворачивают заливной болт,вставляют шланг и моторчиком отсасывают масло, одновременно заливают свежее через шланг радиатора(по-моему?). Кто нибудь делал так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это всё правильно, Интернет зло!!!!! :ak::bw:

   " масло в АКПП можно заменить полностью, привози 10 литров, подожди 2-2,5 часа и всё будет.

Ага можно они тебе зальют 4 литра,а остальное себе заберут и счет выставят за полную замену масла в АКПП.Единственное если только не отходить от машины ни на шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще отнеслись к китайцу? 

Ремонт у них возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага можно они тебе зальют 4 литра,а остальное себе заберут и счет выставят за полную замену масла в АКПП.Единственное если только не отходить от машины ни на шаг.

:bv: я знаком с владельцем всего здания у которого этот сервис арендует площадь.И именно он мне их и сосватал. При первом приезде я на него и ссылался. Думаю народ не совсем дурной , чтобы такое делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще отнеслись к китайцу? 

Ремонт у них возможен?

Как ? - да ни как. Ну китаец и что дальше??!!! 

Мастер-приёмщик у которого я спрашивал про возможную замену отнёсся "зелёнофиолетово" :- " откройте капот"  Посветил фонариком.  "  этот патрубок открутим, если надо заменим, фильтр в коробке не заменяем, если только АКПП не снимать и не разбирать ". Мне такой подход понравился. Говорят ,то что могут или нет.

Я ему "Про Север дальний" ,что уже обращался к одним "СПЕЦИАЛИСТАМ" .  Он мне ещё раз : - " Привозите 10 литров. Всё сделаем"

А непосредственно тот слесарь кто менял масло, при мне заходил в отдел запчастей, брал шайбу под сливную пробку. То же примерно такой разговор был : " дай мне шайбу под сливную пробку" , "Какая машина ( завсклада)" ,  "Это не важно , надо вот такого размера".

Я потом у этого слесаря спросил, какая всё же у меня АКПП установлена, может там какя-нибуль бирка есть ?  " не знаю, не видел, долго искал где находится слив",  " А так всё нормально ?!", " да, всё в порядке".

Попросил проверить опорный подшипник правой передней стойки, так как мне его за 80000 уже 2 раза меняли и возникло подозрение , что опять.  Бесплатно посмотрели.

 

Про ВООБЩЕ про ремонт не спрашивал, мне к ним не совсем удобно ездить.Мне их знакомый сосватал, а тут так совпало,что пару раз мимо ехал : 1 раз консультация, 2 уже замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marmudon2000 Понятно.Не знал таких подробностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег на данный момент 101,,,, , фото месячной давности.

На 99500 решил  съездить к официалам , ТаК как вольво=Джили, ближайшей оказалось Обухов Москва на киевском шоссе..

ЭТО ПЕсТНЯ. Пи...Ц просто  .

К богатым родственникам приехал племяш из провинции, ( чемодан без ручки ) и выгнать нельзя и куда пристроить неизвестно.

По телефону записали на 8.00. Всё вежливо, всё супер.

Приехал в 7.58.   Ну думал!!!   ОБУХОВ, !!!!! это вам не х...й с горы.

Да!!!!!. сам сервис  где вольво в 8.00 как штык. Девочка на ресепшене, улыбки, все дела.

" а, где, извините , сервис по джили?" -  "Слева , следующее здание"

???????? - вывеска "Обухов- паб.

время8.10-15 , НАРОДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АУ!!!!Люди!!!!!!!!!!!!

8.20  появляется какой-то чел с бейджиком, рацией и телефоном ( видимо это особые приметы )

 

" Здравствуйте, Я  записывался в сервис Джили на 8.00 " - "Записывались?, значит сейчас примем ."

Дальше не интересно.

 

Собственно говоря, зачем я туда поехал.  ???

Где-то на 97000  в очередной раз стала пинаться АКПП.При медленном движении , скорость 1-2, конкретный пинок.

Это уже было в районе 30-40 тыс ( тогда перепрошивали ).

А тут думаю : гарантия 100.000 или пять лет. У меня 99500. Ну типа - успеваю.

Весь разговор про гарантию и то что я после 60000 не приезжал к оф. дилерам, а максимальная гарантия это как раз и есть двигатель и коробка, приводить не буду.

Манагер-приёмщик был мягко сдвинут в сторону, разговор шёл уже с тех.директором техцентра.

Итог : сделали сброс "мозгов",  чтобы почистить от ошибок.

в первый день толчки ещё были, на второй и потом всё пропало.  Проехал уже наверное 2000- пока всё ок.

Как сказал ,этот техдиректор : у вольво коробка адаптируется всё время, а у джили  какое-то время, а потом могут накапливаться ошибки. И надо просто их сбрасывать.

 

Альтернатива от меня :  эти толчки у меня начали проявляться на "горячую" , потом прогрессировали.  Возможно надо просто промыть соты радиатора АКПП ??????

 

 

 

Но Обухов меня конечно убил!!!!!! хотя всё цивильно - кафэ, старые запчасти в фирменном пакете в багажнике.Машину помыли ( немного )

Но отношение.... ( читай выше )

post-17842-0-76825500-1568135234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marmudon2000

Так,что-по гарантии делали или нет? а по деньгам, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...