Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

АКПП DSI 6AT Устройство, эксплуатация и обзор неисправностей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

marmudon2000

marmudon2000
  • Шандэнбин

• 29 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

https://avtoexperts....ly-emgrand-x7/  вот ещё инфа

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 6 980 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Нашёл как попасть по ссылке. И что эта ссылка даёт? "Умную" перепечатку из инструкции по АКПП от Джили?

Это по ссылке

01АКПП.jpg

А это из Инструкции

001АКПП.jpg

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

marmudon2000

marmudon2000
  • Шандэнбин

• 29 сообщений

Нашёл как попасть по ссылке. И что эта ссылка даёт? "Умную" перепечатку из инструкции по АКПП от Джили?

Это по ссылке

attachicon.gif01АКПП.jpg

А это из Инструкции

attachicon.gif001АКПП.jpg

https://avtoexperts....ely-emgrand-x7/

Фильтр и прокладка указаны неверно! Однако масло и процесс замены описаны правильно. Правильный фильтр для АКПП M11 0511-738008, а прокладка 0511-045116. Понадеявшись на квалификацию «эксперта», заказал все перечисленное и при замена понял, что ни фильтр, ни прокладка не подходят, они для другой коробки DSI, у которая ставится поддоном вниз. Если поддон смотрит вперед на бампер, то расходники нужно использовать те, которые я перечислил. Будьте бдительны! Игорь Петренко Новичок 27.04.2017 в 14:13 Комментировать 0 Масло слил, нашел заливной и сливной болт, но после снятия поддона фильтра который крепится и стоит кстати вертикально фильтра не нашел. Вся проблема в том, что нужно "половинить " коробку для того чтобы был доступ к фильтру.

Искал вот по такому запросу в гугле :  коробка DSI geely emgrand x7

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 6 980 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Ну по фильтрам это как раз на том ресурсе и написано (не всегда нужно верить тому что просто перекопируют и вставляют своё) и тут же исправлено. В инструкции про фильтр нет ничего. Есть в каталоге ЗЧ.

Прикрепленные изображения

• АКПП.jpg

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

venedikt

venedikt
  • Шандэнбин

• 16 сообщений
  • Год выпуска:2014

Поэтому думаю менять ЧАСТИЧНО масло раз в 30-40 тыс.  , ну а там как масть ляжет..

И это правильно. :ay:

• 0

marmudon2000

marmudon2000
  • Шандэнбин

• 29 сообщений

Ну по фильтрам это как раз на том ресурсе и написано (не всегда нужно верить тому что просто перекопируют и вставляют своё) и тут же исправлено. В инструкции про фильтр нет ничего. Есть в каталоге ЗЧ.

И это всё правильно, Интернет зло!!!!! :ak: :bw:

Используя " сарафанное" радио  заехал в один сервис , где посмотрев на мою( нашу ) машину и  подняв капот  сказали,что : " масло в АКПП можно заменить полностью, привози 10 литров, подожди 2-2,5 часа и всё будет. Только фильтр заменить нельзя.". Отсоединяется патрубок с радиатора ( отмечен стрелкой ), а дальше всё по стандартной схеме

Прикрепленные изображения

• IMG_20181114_151120.jpg
  • IMG_20181114_151103.jpg
  • IMG_20181114_151140.jpg

• 1

sir_slava

sir_slava
  • Сяши

• 61 сообщений

marmudon2000, адресочек "одного сервиса" оставь, плиз.

• 0

marmudon2000

marmudon2000
  • Шандэнбин

• 29 сообщений

Москва, Боровское ш. д.6,к.3,  "Ангар 32", 8 915 009 55 77,  8 495 730 83 49,  ,  Заезд со стороны заправки Шелл.

• 1

sealko

sealko
  • Шандэнбин

• 31 сообщений

И это всё правильно, Интернет зло!!!!! :ak: :bw:

Используя " сарафанное" радио  заехал в один сервис , где посмотрев на мою( нашу ) машину и  подняв капот  сказали,что : " масло в АКПП можно заменить полностью, привози 10 литров, подожди 2-2,5 часа и всё будет. Только фильтр заменить нельзя.". Отсоединяется патрубок с радиатора ( отмечен стрелкой ), а дальше всё по стандартной схеме

Отсоединяется патрубок с радиатора ( отмечен стрелкой ...А где стрелка,не вижу?

• 0

sir_slava

sir_slava
  • Сяши

• 61 сообщений

Москва, Боровское ш. д.6,к.3,  "Ангар 32", 8 915 009 55 77,  8 495 730 83 49,  ,  Заезд со стороны заправки Шелл.

Спасибо.

Оно?

http://www.service-a...ts-solncevo.htm

• 0

Темы с аналогичным тегами Emgrand X7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com