Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена сайлентблоков задней балки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Может я конструкцию этого сайлента не понимаю, но если вокруг внутренней втулки прокручивается резинка, то внешняя втулка тоже крутится вокруг внутренней. Чем  достигается скручивание резинки? Ведь это её прямое предназначение.

• 0

1405843.jpg

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
  • Год выпуска:2012

Может я конструкцию этого сайлента не понимаю, но если вокруг внутренней втулки прокручивается резинка, то внешняя втулка тоже крутится вокруг внутренней. Чем  достигается скручивание резинки? Ведь это её прямое предназначение.

https://forum.corona...ic=6753.35;wap2

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений

Ну и вот ещё по полиуретану

• 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 509 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Основная работа сайлентов не на скручивание, это не торсион. А не приклееная внутренняя втулка не мешает сайленту выполнять основную задачу: удерживать подвеску без люфтов и гасить вибрации

• 1
243194.png243242.png
Naumec.gif

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений

Основная работа сайлентов не на скручивание, это не торсион. А не приклееная внутренняя втулка не мешает сайленту выполнять основную задачу: удерживать подвеску без люфтов и гасить вибрации

В довесок вышесказанному: Сайлентблок представляет из себя жесткое шарнирное соединение, в котором между двумя металлическими втулками запрессована резиновая или полиуретановая вставка. Функция сайлентблока – гасить или полностью устранять нежелательные колебания и вибрации. Его применяют в местах крепления многих узлов автомобиля, таких как амортизаторы, двигатель и коробка передач. В передней подвеске сайлентблоки применяются для крепления стабилизатора поперечной устойчивости, а так же для рычагов и рулевых тяг. В задней подвеске их используют для установки штанги. 

Сайлент от английского silent, что значит «тихий». Название полностью описывает основную функцию этого устройства  – выполнять бесшумное соединение деталей автомобиля. Помимо дискомфорта, нежелательные вибрации губительны из-за возникновения резонанса. Взято отсюда http://crt.ru/info/silentblock

Сообщение отредактировал uvinal: 01 Сентябрь 2016 - 16:40

• 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений

Иии...

Ещё один приятный момент, тормозной путь заметно уменьшился, видимо за счёт того что задница теперь не гуляет туды-сюды, на трассе колейности не стало, и никаких шайб не надо подкладывать.

• 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Похоже у вас го.носайленты.

Хотя это зависит от партии. У меня за 5 лет все родные и не порваны.

На МК один год ходят долго, в другой год хватает не надолго.

Также на Эмках, у кого-то не ломается, кто-то желает продать.

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений

Хотя это зависит от партии. У меня за 5 лет все родные и не порваны. На МК один год ходят долго, в другой год хватает не надолго. Также на Эмках, у кого-то не ломается, кто-то желает продать.
Походу поставщики меняются.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений
  • Год выпуска:2013

Всем привет.

Отстал, видать, я от жизни. Стареем. :ak:

• 0

1405843.jpg

Владимир.Б

Владимир.Б

Житель

• Участники
  • 393 сообщений

Андрей.Как бы время прошло.Как втулки себя показали?У меня левая сторона заскрипела,потому и спрашиваю.

• 0

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.№.mts. 0509030681 life.0638704179.В Донецкой области.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных