Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Гул при торможении

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Spgetty

Spgetty
  • Сяши

• 52 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

Съездил в сервис по коробкам и попросил сделать проверку уровня масла в вариаторе. Вывесили машину на подъемнике, по инструкции отсюда нашли нужную пробку и выполнили нехитрые махинации. Слилось около литра трансмиссионной жидкости. Может конечно, эффект плацебо, но мне показалось, что машина стала чуточку порезвее откликаться на педаль газа и пропал "троллейбусный" гул на некоторых режимах разгона. Ну и главное - больше нет описанного в этой теме гула при торможении. 

• 1

Полезная реклама

Полезная реклама

Fredleiner64

Fredleiner64
  • Дальнобойщик

• 567 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Съездил в сервис по коробкам и попросил сделать проверку уровня масла в вариаторе. Вывесили машину на подъемнике, по инструкции отсюда нашли нужную пробку и выполнили нехитрые махинации. Слилось около литра трансмиссионной жидкости. Может конечно, эффект плацебо, но мне показалось, что машина стала чуточку порезвее откликаться на педаль газа и пропал "троллейбусный" гул на некоторых режимах разгона. Ну и главное - больше нет описанного в этой теме гула при торможении. 

О как, кто же ее туда столько лишней набухал...

• 0

С уважением, Владимир.

эл. почта fredleiner@rambler.ru

тел. 8 960 352 58 38

naskripnyak

naskripnyak
  • Лебин

• 5 сообщений
  • Год выпуска:2013

Naumec, масло в вариаторе когда менялось и что там залито? и уровень в норме? 

масло не менялось (пробег 9000), уровень не знаю. Есть какое то маслянистое пятно на вариаторе (создал соседнюю тему) 

20161001_122138.jpg

• 0

Spgetty

Spgetty
  • Сяши

• 52 сообщений

масло не менялось (пробег 9000), уровень не знаю. Есть какое то маслянистое пятно на вариаторе (создал соседнюю тему)

Мне кажется или на фото, в правой стороне коробки, где наклеен штрих-код, видны засохшие розоватые подтеки? Антифриз у нас синий же? А трансмиссионка как раз розовая. В этом случае я бы обратился к официальному дилеру, раз тут явное проявление в виде подтеков. Если машина на гарантии. Пусть хотя-бы уровень жидкости в коробке проверят. Там дел на 15 минут - вывесить, снять защиту картера, прогнать по передачам и открутить контрольную пробку. Я так понял, что на заводе практически всегда заливают с переливом, что конечно не лучшим образом сказывается на работе вариатора. Это в кратце, подробная инструкция есть в ветке по трансмиссии.
  • 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

naskripnyak, езжай на СТО к дилеру .. хай уровень проверяют и нормально пробки пусть затянут 

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

yadrik

yadrik
  • Шандэнбин

• 25 сообщений

Съездил в сервис по коробкам и попросил сделать проверку уровня масла в вариаторе. Вывесили машину на подъемнике, по инструкции отсюда нашли нужную пробку и выполнили нехитрые махинации. Слилось около литра трансмиссионной жидкости. Может конечно, эффект плацебо, но мне показалось, что машина стала чуточку по резвее откликаться на педаль газа и пропал "троллейбусный" гул на некоторых режимах разгона. Ну и главное - больше нет описанного в этой теме гула при торможении. 

Адресок подскажи, и во сколько обошлась работа. Самому просто некогда, да и негде. Если цена адекватная  лучше заплатить и забыть, а у ОД как то хлопотно.

• 0

Spgetty

Spgetty
  • Сяши

• 52 сообщений

Адресок подскажи, и во сколько обошлась работа. Самому просто некогда, да и негде. Если цена адекватная  лучше заплатить и забыть, а у ОД как то хлопотно.

На Гурьянова 83с18. Приехал просто так, без предварительного звонка. Уже после, почесав голову, взяли 1000 рублей и выдали визитку. Меня устроило. В принципе, можно это в любом сервисе сделать, процедура там не такая уж хитрая, всего лишь нужную пробку на заведенной машине выкрутить и подождать, пока лишнее сольётся. Можно даже с инструкцией отсюда к сервисмену подойти и пояснить, что от него требуется. Поехал именно к коробочникам для надёжности и потому, что остальные посещенные мной сервисы отказались китайца принимать. "Уровень масла в вариаторе проверить? А что за машина? Эмгранд, китаец? Нууу нееет."

Прикрепленные изображения

• IMG_20161003_210113.jpg

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных