Перейти к содержанию

Гул при торможении


yadrik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Съездил в сервис по коробкам и попросил сделать проверку уровня масла в вариаторе. Вывесили машину на подъемнике, по инструкции отсюда нашли нужную пробку и выполнили нехитрые махинации. Слилось около литра трансмиссионной жидкости. Может конечно, эффект плацебо, но мне показалось, что машина стала чуточку порезвее откликаться на педаль газа и пропал "троллейбусный" гул на некоторых режимах разгона. Ну и главное - больше нет описанного в этой теме гула при торможении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Съездил в сервис по коробкам и попросил сделать проверку уровня масла в вариаторе. Вывесили машину на подъемнике, по инструкции отсюда нашли нужную пробку и выполнили нехитрые махинации. Слилось около литра трансмиссионной жидкости. Может конечно, эффект плацебо, но мне показалось, что машина стала чуточку порезвее откликаться на педаль газа и пропал "троллейбусный" гул на некоторых режимах разгона. Ну и главное - больше нет описанного в этой теме гула при торможении. 

О как, кто же ее туда столько лишней набухал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Naumec], масло в вариаторе когда менялось и что там залито? и уровень в норме? 

 

масло не менялось (пробег 9000), уровень не знаю. Есть какое то маслянистое пятно на вариаторе (создал соседнюю тему) 

post-16865-0-66509900-1475330578_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло не менялось (пробег 9000), уровень не знаю. Есть какое то маслянистое пятно на вариаторе (создал соседнюю тему)

Мне кажется или на фото, в правой стороне коробки, где наклеен штрих-код, видны засохшие розоватые подтеки? Антифриз у нас синий же? А трансмиссионка как раз розовая. В этом случае я бы обратился к официальному дилеру, раз тут явное проявление в виде подтеков. Если машина на гарантии. Пусть хотя-бы уровень жидкости в коробке проверят. Там дел на 15 минут - вывесить, снять защиту картера, прогнать по передачам и открутить контрольную пробку. Я так понял, что на заводе практически всегда заливают с переливом, что конечно не лучшим образом сказывается на работе вариатора. Это в кратце, подробная инструкция есть в ветке по трансмиссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@naskripnyak, езжай на СТО к дилеру .. хай уровень проверяют и нормально пробки пусть затянут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в сервис по коробкам и попросил сделать проверку уровня масла в вариаторе. Вывесили машину на подъемнике, по инструкции отсюда нашли нужную пробку и выполнили нехитрые махинации. Слилось около литра трансмиссионной жидкости. Может конечно, эффект плацебо, но мне показалось, что машина стала чуточку по резвее откликаться на педаль газа и пропал "троллейбусный" гул на некоторых режимах разгона. Ну и главное - больше нет описанного в этой теме гула при торможении. 

Адресок подскажи, и во сколько обошлась работа. Самому просто некогда, да и негде. Если цена адекватная  лучше заплатить и забыть, а у ОД как то хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адресок подскажи, и во сколько обошлась работа. Самому просто некогда, да и негде. Если цена адекватная  лучше заплатить и забыть, а у ОД как то хлопотно.

На Гурьянова 83с18. Приехал просто так, без предварительного звонка. Уже после, почесав голову, взяли 1000 рублей и выдали визитку. Меня устроило. В принципе, можно это в любом сервисе сделать, процедура там не такая уж хитрая, всего лишь нужную пробку на заведенной машине выкрутить и подождать, пока лишнее сольётся. Можно даже с инструкцией отсюда к сервисмену подойти и пояснить, что от него требуется. Поехал именно к коробочникам для надёжности и потому, что остальные посещенные мной сервисы отказались китайца принимать. "Уровень масла в вариаторе проверить? А что за машина? Эмгранд, китаец? Нууу нееет."

post-17067-0-67300800-1475518012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...