Перейти к содержанию

zeppeline

Участники
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

zeppeline стал победителем дня 17 мая 2014

zeppeline имел наиболее популярный контент!

Информация о zeppeline

  • День рождения 09.05.1990

Информация

  • Город
    Балашов
  • Имя
    Александр
  • Авто
    Geely МК 08
  • Год выпуска
    2013
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения zeppeline

Только пришел

Только пришел (1/15)

4

Репутация

  1. Можно ли снять внешний клапан с ВУ? Снимал трубку, а как дальше не знаю. боюсь сломать.
  2. У меня появилась проблема с ВУ, проверял по вашим советам( нажать на педаль, затем завести двигатель) работает нормально. Но когда после нажатия на педаль резко отпустить, то обороты двигателя поднимаются где то на 200-300 об/мин, и тут же падают. И когда глушишь двигатель с нажатой педалью, то педаль в течении 3 секунд поднимается вверх. При нажатой педали вроде всё нормально, усилий не прилагаю. Я грешу на обратный клапан в патрубке. Кто связывался с такой проблемой?
  3. У меня появилась проблема с ВУ, проверял по вашим советам( нажать на педаль, затем завести двигатель) работает нормально. Но когда после нажатия на педаль резко отпустить, то обороты двигателя поднимаются где то на 200-300 об/мин, и тут же падают. И когда глушишь двигатель с нажатой педалью, то педаль в течении 3 секунд поднимается вверх. При нажатой педали вроде всё нормально, усилий не прилагаю. Я грешу на обратный клапан в патрубке. Кто связывался с такой проблемой?
  4. Заказал два суппорта в экзисте: левый и правый пришли разных производителей, по цене каждый как ремкоплект тойотовский (1500р). На правом на коробке было написано что суппорт для джили мк кросс с АБС, может такая фишка производителей На левом написано просто суппорт Эти суппорта старого образца, все перечисленные выше ремкомлекты для него подходят( пыльник цилиндра со стопорным кольцом). Цена меня конечно удивила, думал буде раза в два подороже.
  5. Всем доброго времени суток! Купил ремкомплект Febest 0175-SCP10F , пыльник тормозного цилиндра не подходит, там паз в который только кольцо входит, с резинкой просто места нет. 675 рублей на ветер! На видео где то встречал похожий пыльник от Тойоты RAV 4, только вот с размерами надо сверить с нашим суппортом.
  6. На магнитоле стоит штатный предохранитель 15А, никакой селективности :-) , есть подозрение что коротила плохо заизолированная скрутка питание антенн от магнитолы об корпус. С этого предохранителя кроме освещение салона ещё что нибудь питается?
  7. У меня с утра вырубилась магнитола, пропал один из "плюсов"(желтый провод), соединяю желтый "+" с красным "+", магнитола не заработала. Изучив тему обнаружил сгоревший предохранитель F10, был оплавлен элемент, поэтому контакт мог то быть, то не быть. Там стоит 10 А предохранитель, вопрос: может поставить ампер на 15, может от магнитолы греется? В итоге вернул назад распайку проводов желтый-красный "+" и магнитола заработала. Меня "терзают смутные сомнения", почему когда соединял красный с желтым магнитола не работала, на красном "+" был точно, проверял "контролькой". Магнитола PROLOGY DVS-260.
  8. Нашел вот такую информацию. Степень сжатия на нашем авто является число постоянное http://joxi.ru/12MW3vGh4Zx3Yr Более того, зная степень сжатия, можно легко определить, какая именно компрессия должна быть на вашем двигателе. Для этого необходимо этот параметр умножить на 1,4 атмосферы. Результат получится, конечно, приблизительным, однако, на него можно полагаться как на оптимальную приблизительную величину давления. Источник: http://365cars.ru/soveti/stepen-szhatiya-dvigatelya.html
  9. Отрегулировали клана, пробег 38 тыс. После прошел диагностику, всё замечательно, но комрессия меня очень смущает: 12, 11, 11,5, 12,5. У меня была 21120 с шестнадцатиклапанным двиглом, так там были все по 14, при пробеге в 180 тыс. Может это считается нормой на Джульках? Или может есть нагар на кольцах, я заливаю всегда 92-ой бензин.
  10. Я так и не понял. Подушку надо тупо оттуда выдрать? У кого есть знакомые на сервисах, поспрашивайте, как снять подушку на руле мк08. Такие крепления пошли где то с 2013 года.
  11. Кто нибудь знает номер золотников клапанов низкого и высокого давления? Прикупить надо для замены.
  12. Парни, оказывается камера заднего вида которую выкладывал выше, разборная, там под наклейками спрятаны маленькие винтики. Выкинул сгоревшую плату и впаял светодиодную габаритную бесцокольную лампу 5 ватт. Так что глаза боятся.................................................... А и ещё залил герметиком, чтоб влаги поменьше было.
  13. А гайцы у нас сейчас за не подсвеченный номер не трогают?
  14. Брал камеру вот такую http://www.aliexpress.com/item/CCD-waterproof-car-rear-parking-camera-high-quality-car-rearview-camera-For-Geely-King-Kong-Geely/1387903454.html работает уже полгода, начал тускнеть светодиод подсветки номера. Самое обидное что это устройство не разборное, что то надо думать с подсветкой. Может проблема с контактом, плюсовой провод просто на скрутке?
  15. Хладагент уже окрашен с прошлого года, я вместе с ними лазил с лампой, в глазке видна краска, значит не пропала ещё)))
×
×
  • Создать...