Перейти к содержанию

vmamay64

Участники
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Сертолово
  • Имя
    Владимир
  • Авто
    Emgrand EC7

Достижения vmamay64

Только пришел

Только пришел (1/15)

3

Репутация

  1. Закончилась история таким образом. Начал выскакивать чек подушки безопасности, потом, при небольшом морозе при заводке авто включалась сигнализация. Плюнул, открыл капот, начал с генератора, дошел до панели предохранителей в моторном отсеке. Там оказалось не затянуты гайки вот здесь: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/7271-reshenie-problemy-obschimi-usiliiami/ . Затянул, предохранители прижал. Машина изменилась кардинально. Будучи на плановом ТО мне привезли генератор для замены. Я попросил генератор запихнуть инженеру по гарантии в межягодичное, но оставить шкив наружу. 2.5 часа машину проверяли на предмет неисправности, ничего не нашли, а в блок предохранителей ума не хватило заглянуть!!!
  2. Продолжение. Жду замены генератора. Еще появилось такое, при запуске авто срабатывает штатная сигнализация,не включается бендикс на стартере. Я думал, что сел АКБ, плюнул на СТО, залез под капот, нашел, что в блоке предохранителей в моторном отсеке ослаблены гайки гл.предохранителя, что на 100 А. После этого завел, все работает, пропал вой генератора в динамиках, вроде приборы не отключаются. Если дело в этом, то у меня вопрос. Что за гребанные механики работают в этом гребанном "Исткоме" в г. Санкт-Петербугре на ул. Бухарестская д.6 ? А я все жду замены генератора))
  3. Когда я о массе заикнулся, на меня посмотрели как на идиота. Однозначно - генератор был ответ. Что ж, пусть меняют, я не против. Что они скажут, если проблема не решится?
  4. Был у Дилера. Машину больше двух часов осматривали. Итог: неисправностей нет. Я говорю, что есть видео, отвечают, что бы прислал по электронке, они посмотрят и решат. Отослал.Гл. инженером по гарантии буквально было сказано, что неисправность "должна вылезти". Это как? Т.е. довести, не дай Бог, до отказа системы электрооборудования? с последующим ДТП? На мои робкие замечания, что надо искать причину на СТО, ответили, что это 100 % генератор и требуется его замена, а заменить не могут, потому что неисправность не выявлена! Бред какой то . Написал дистрибьютеру в Москву в Джили Моторз. Там приняли к сведению и вежливо отправили к дилеру. Тот пишет, цитирую: "Как раз я - представитель Дилера. А именно руководитель СТО, он же инженер по гарантии. А написали Вы Дистрибьютору, т.е. поставщику, который платит нам за гарантийный ремонт. Присланное мне и смотреть не надо - по описанию мы сразу сделали предположение, что это скачки напряжения и скорее всего, генератор. Для точного же диагноза все равно надо чтобы неисправность проявилась на СТО. Так что вопрос стоит так - либо Джили что-то нам одобрят "превентивно", либо ждать пока "вылезет". Мне они ответили "будем ждать". Если Вы выколотите из них что-то иное - Б-га ради. Все просто - кто платит, тот и музыку заказывает... Матин А." Вот такая "се ля ви" На днях позвонили гарантийщики, сказали, что бы приезжал на их СТО для оформления заявки на замену генератора. Об итогах расскажу позже. Всем удачи!
  5. Тоже столкнулся с проблемой уровня топлива, показывает что хочет. Прилагаю снимки:
  6. Поймите, что я хотел узнать возможные причины неисправностей и их решения, если кто то с таковыми сталкивался и хочется услышать более конструктивные решения, а не отправлять делать замер на выходе с генератора и т.п. Все равно, эту проблему должен решать квалифицированный специалист, а мне необходимо быть" в теме" при обращении к электрикам. Удачи. Владимир Мамай.
  7. Да, спасибо за советы, постараюсь заняться этим, благо машина на гарантии. Я имел ввиду ФИЛЬТР радиопомех, если он, конечно, существует в этой электросхеме, вой может проявляться из за множества причин,.... поэтому люди и обращаются за помощью, может кто то сталкивался с такой бедой. Я так понимаю, что ни у кого из здесь присутствующих такого нет. Что,ж, если избавлюсь-напишу. Удачи.
  8. Так как все таки решить проблему генератора? Ставить фильтр?
  9. Здравствуйте! Обнаружил вот такую беду. Бывает при работающем двигателе самопроизвольно гаснет панель приборов и через мгновение включается, бывает и при движении это происходит. В сервисе разводят руками и отправляют на запись к супер электрикам в головном сервисе компании продавца. И еще при движении авто слышится через динамики неприятное жужжание, видимо, от генератора помехи. Как с этим бороться?
  10. Мне кажется, что проблема не в коробке, а понимании вождения с этой коробкой. Она рассчитана для спокойной и неторопливой езды, этакий "лимузинный тип". Коробка немного не подходит к данному двигателю. Для спортивного стиля явно не подходит. По моему опыту, если хотите быстро разогнать это чудо, то нужно не быстро переключать скорости, а плавно, с некоторой протяжкой на каждой передаче.
×
×
  • Создать...